Я за полгода чисто на базовых: жим, присяд, тяга + турник и брусья сделал норм фигуру.
Тренеры, диеты, режимы, спорт-пит - вообще ничего из этого. Просто хавал гречу, филе, творог и яйца.
Зачем платить за дорогие залы, личных тренеров и т.д? Это ж все понты и шарлатанство! Я в подвале норм накачался с абонементом 300грн/мес. Вот пруф https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3574630
Ответ дляframe
ну так в 28 все легко дается)
а с возрастом нужно учитывать кучу нюансов, чтобы вместо пользы не навредить организму
Технику выполнениня упражнений можно и по видео освоить. Я так и делал, кст.
Помню до меня докапывался тренер, хотел свои услуги навязать и еще и спорт. пит у него покупать предлагал.
Жулье!
super-kidd• 07 марта в 17:38
Марку Твену приписывается одна из самых известных фраз, связанных с отказом от вредной привычки. «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз».
Так и с залом - походить пол года - легко, держать систему - сложно.
И тренер - именно систему и может дать, тем у кого с этим проблема.
Ответ дляsuper-kidd
Я потом бросил кокочалочку и купил турник + брусья домой. Нормас. Разницы особо не заметил
super-kidd• 10 марта в 12:04
Ответ дляFistashka_ya
Ну не заметили, значит вам не надо.
Вот и мне например не надо тренер, я сама занимаюсь спортом.
А вот мой муж - до 30 занимался проф спортом, а сейчас забил, ему стало неинтересно и скучно - итог + 25 кг...
Начинает заниматься спортом - они уходят за 3 месяца - потом опять бросает.