Ядвига Юсьлегко• 27 марта в 13:18
Статус Ребенок Войны
Девочки кто оформил ? Очень долго ? По врачам надо ходить ? Что то платят?
Дверной_Проем• 27 марта в 13:36
Оформила детям, мы из Чернигова, стояли в очереди более года. Никаких психологов, просто специалистами заполняется анкета исходя из моих ответов. Никаких льгот. Но на всякий случай оформила.
Гореотума• 27 марта в 13:39
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В интернете пишут одно а знакомая сказала что это потом клеймо ребенка
знакомаясказала
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:41
Ответ дляЗаикальница
Оно и так у нас бесплатное 😬
До 5 класса только. Потом с 5 дети платят за то , что бы есть в школе , а на пленного россиянина выделяется 10 тыс и жрет он гораздо больше и лучше чем наши дети в школьной платной столовой.
Видящие_помогите• 27 марта в 13:42
Я оформлювала в грудні-січні у Києві. Самі з М. Херсон, були певний час в окупації і виїзжали у досить неспокійний період. Для оформлення звернулась до центру надання соціальних послуг у своєму районі, написала заяву. Приблизно за 1-2 тижні прийшли співробітники центру, побалакали з дітьми і провели опитування мене. Ще через 2 тижні я в цьому центрі забрала висновок, віднесла його в Цнап, заповнила заяву, на розгляд якої у Цнапа є місяць. Та мені зателефонували за 2 тижні і я забрала готові документи. Загалом 1.5 місяці, але в інтернеті мене також лякали що довго і муторно.
Заикальница• 27 марта в 13:43
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас питание бесплатное по другому статусу
Заикальница• 27 марта в 13:43
Ответ дляВидящие_помогите
І що воно дає ?
Лапка• 27 марта в 13:43
Ответ дляВ кого тако було
Николаев, оформили. Без физ.насилия и т.д.
Ну да интересно как оформить дите войны если в стране нет войны только военные действия, вы наверное жена командира мера или еще из этих …
Лапка• 27 марта в 13:44
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И я сегодня подала заявку, сказали в течении недели будет ответ
У вас ребенок пострадал?
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:45
Ответ дляЛапка
У нас в харьк.области оформляют. Подруга звонила говорит оформляй и ты малого, а мы сейчас на ЗУ снимаем жилье. Ничего не оформляю. Вернёмся буду оформлять.
Лапка• 27 марта в 13:46
У нас семьи ментов с Луганской обл там бабло собрало и сюда приехало у нас квартиры получили, люди жилье потеряло и на квартирах живет а те еще козлы
Лапка• 27 марта в 13:48
Ответ дляПультОт_БМВ
А что подруга написала и что получила?
Дюйм оф о4ка• 27 марта в 13:48
Ответ дляГола з конопель
Я бы не стала оформлять. Зачем? Вы зафиксируете факт психологической травмы, как и где это потом вылезет для ребенка неизвесно
Все потрібно фіксувати і оформлювати, прийде час і кацапи будуть відповідати за свої злочини та компенсувати постраждалим українцям. Ставте сині морди, багато кому не сподобається те, що я написала, кацапки тут є
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:48
Ответ дляЛапка
У вас ребенок пострадал?
Моя бабушка имеет статус ребенка войны. Они жили в селе и не видели бомбежек и тп ,голод был да. Немцы их подкармливали . Пострадала ли она как Вы думаете?
А теперь сравните что видят наши дети , когда Искандеры прилетают и дроны в городе. Страдают ли они ? Думаю да, каждый ребенок который пережил это пострадал.
На ЗУ дети этого не видели , потому не пострадали. Те кто живёт в насел.пунктах где есть прилеты конечно страдают.
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:49
Ответ дляЛапка
А что подруга написала и что получила?
Не знаю , надо спросить , она тогда только документы подала.
Лапка• 27 марта в 13:49
Ответ дляДюйм оф о4ка
Немцы нам много вернули? А если поделят Украину сейчас дележка идет?
В кого тако було• 27 марта в 13:50
Ответ дляЛапка
еще раз не ’дите войны’.... нет, я не жена мера и не командира и тех
Дюйм оф о4ка• 27 марта в 13:50
Ответ дляЛапка
Особисто вам ні, ви до тієї війни відношення ніякого не мали
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:51
Ответ дляЛапка
Как они их получили? От государства?
АгатаХристя• 27 марта в 13:51
Я подала заявку на такой документ (ребенок из зоны боевых действий). В 2023 году назначили время принести документы в 2026 🤪 Я уже и потеряла ту бумажку с датой.
Кондуктор троллейбуса• 27 марта в 13:51
Оформила давно, сейчас пока толку от этого нет, но в будущем я думаю, что может пригодиться.
Лапка• 27 марта в 13:52
Ответ дляПультОт_БМВ
Так у нас тоже в оккупации где было без разносов тоже раша помогает людям и сейчас зарплаты и пенсии выше наших так что??? Есть села которые и не слышат ничего спокойно, в вы немцев уже оправдываете
Сусідка зверху• 27 марта в 13:53
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
через дию?
Лапка• 27 марта в 13:53
Ответ дляПультОт_БМВ
Как они их получили? От государства?
Так раша компенсацию за то жилье дало, а они и там взяли и сюда приехали уже с укр паспортом менты знают что делать
Ну що ви, мамо!• 27 марта в 13:55
Ответ дляЛапка
Ну супер же. Нет?
ПультОт_БМВ• 27 марта в 13:56
Ответ дляЛапка
Понятно.
Жаль простых людей, кто не смог ничего получить и остался без дома. Особенно пожилых.
Сусідка зверху• 27 марта в 13:57
Ответ дляПультОт_БМВ
подруга в оккупации была?
А я з косою• 27 марта в 13:57
Ответ дляДверной_Проем
аналогічно
Сусідка зверху• 27 марта в 13:58
Ответ дляДюйм оф о4ка
та нам то все нравится но этого не будет к сожалению...трамп на стороне пути