Синиця у спідниці• 27 марта в 20:33
Кто принципиально не делает своим детям прививки, почему вы
Сделали такой выбор?
Просто Фіфа• 29 марта в 16:18
Ответ дляТишком_нишком
Сказ?
Сказ вже після робиться, а не по календарю
Шукаю стакан• 29 марта в 17:37
Ответ дляЦвіпканя
Я в Румынии живу)) да
В 2017 году в Румынии была вспышка кори. В ответ на это правительство Румынии принял закон об обязательной вакцинации, включая прививки против полиомиелита с введением штрафов для родителей, отказывающихся вакцинировать детей.
Тишком_нишком• 29 марта в 17:57
Ответ дляПросто Фіфа
Але ж без цього організм не впорається
Цвіпканя• 30 марта в 08:33
Ответ дляШукаю стакан
Нет тут обязаловки. Мои дети ходят в Румынскую школу и садик.
Мексиканочка• 30 марта в 22:26
Ответ дляВільний митець
Ага. Перенесений менінгіт чи поліомієліт 100% дадують імунітет. Але якою ціною...
Так полиомиелит сейчас только вследситвии вакцинации, а не дикий. )))
Мексиканочка• 30 марта в 22:27
Ответ дляЛасунка
А, ясно понятно.
Фактажа у вас нет, но у вас есть гугл. Который вам позволил сделать вывод космического масштаба о том, что ВЕЗДЕ можно отказаться от вакцинации, кроме Украины.
Я очень люблю такой уровень дискуссии по любому поводу!
Сам прилумал, сам поверил (С)
В Украине можно и не отказываться, т.к. все можно купить.
Не прохожу мимо• 02 апреля в 17:22
Ответ дляМексиканочка
Мне хватило одного предкоматозного состояния и слов врача: если организм справится, то ребенок вытянет. Мы сделать ничего не можем. Слава богу, ребенок вышел из этого состояния. Но здоровым уже никогда не будет. И меня предупредили, что нет гарантии, что второй раз после прививки так же повезет.
Это после какой прививки у вас такое случилось? Сочувствую, это ужасно. Здоровья вашему ребенку!
Не прохожу мимо• 02 апреля в 17:28
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не антипрививочник, но прививки не делаю своим детям. Часть была сделана в год, последствия впечатлили(( с тех пор не делаю, пишу отказы. Но никого ни в чем убеждать или разубеждать не буду, мне безразлично что там у других, каждый сам отвечает за себя и своих детей
От каких прививок у вас были последствия? Спасибо за ответ. У меня маленькая дочь, взвешиваю все за и против. Боюсь вакцинации, но и последствий невакцинации, в раздумьях
ЭмчЭндЭм• 02 апреля в 21:04
Ответ дляНе прохожу мимо
Старший: после КПК заболел краснухой через несколько дней. Также еще 7 детей с ним в саду, кто прививался в этот день. АКДС не привит.
Младший:отказывалась первый год жизни по показаниям от всех прививок. План вакцинации был разработан с иммунологом. Он аллергик. После первой же АКДС (французский производитель, не помню название) в 1,7 случается резкий откат в развитии. Он перестает говорить. Вообще. У меня было ощущение что он просто забыл все, что знал( цвета, животные и т.д. Реакция на вакцинацию сложная. Помимо температуры несбиваемой, он бредит и постоянно кричит от боли. Попадаем в больницу. Там шепотом завотделением меня отчитывает на тему «зачем вы колите эту дрянь детям», но в выписке ни слова о том, что это реакция на прививку. С тех пор появилась реакция на температуру в виде судорог и галлюцинаций. Он уже взрослый относительно, подросток, но температуру контролирую до сих пор при ОРВИ.
Вы должны понимать, что прививки могут спровоцировать проблему, которая есть и о которой никто и не догадывается. Здоровому ребенку вряд ли они причинят ущерб для здоровья. Все сводится к тому, что перед вакцинацией ребенок должен быть всесторонне обследован, чего не делает никто по умолчанию.
Не прохожу мимо• 03 апреля в 08:16
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это ужасно, здоровья вашим детям!Спасибо что ответили.
А що таке?• 27 апреля в 21:04
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А если б ваш ребенок умер после такой прививки, тоже б писали, что врачи хреновые?
А якщо дитина помирає від менінгіту , то то норм?