короткопамятна• 27 марта в 21:01
А делают ли верующие люди генетические скрининги плода?
неДоПриличий• 27 марта в 21:05
на счет глубоко верующих не знаю, я все делала) и узи, и скрининги, и все анализы) зато знаю пару атеистов, которые на учет за неделю-две до родов становились))
короткопамятна
• 27 марта в 21:06
Дело в том, что они на аборт в любом случае не пойдут, поэтому и могут считать, что генетические тесты бессмысленны.
Некомильфо• 27 марта в 21:08
Ответ длякороткопамятна
50- ки на учет девочка ставала и все анализы проходила
неДоПриличий• 27 марта в 21:09
Ответ длякороткопамятна
ну тут такое, если тяжелые аномалии, то не факт что выживет после родов, синдром Дауна, ну тут такое..зато никто не застрахован от дцп и аутизма...ни те кто все делал, ни те, кто ничего не делал...
Столічна штучка• 27 марта в 21:10
Ответ дляНекомильфо
можно не для аборта, а для готовности и понимания к непредвиденной ситуации
Сколько_мне_лет?• 27 марта в 21:10
Ответ длякороткопамятна
Ну не для аборта, а чтоб подготовится, например. Купить необходимое для абилитации или поддержки жизнеобеспечения.
Ну що ви, мамо!• 27 марта в 21:11
Делают конечно.
Православные все делают, трахаться и пить вино тоже можно.
То у иеговистов все запрещено включая переливания крови.
Як ухурделю• 27 марта в 21:11
Ответ длякороткопамятна
Сектанты не делают, но они и к врачам не сильно идут. А так, да, я всегда спрашиваю пациентов, если на скрининге найдут патологию, вы готовы прервать беременность? Если люди отвечают, что нет, то я понимаю, что смысла делать скрининг нет, это и объясняю пациентке
Ответ дляЯк ухурделю
Сектанти для вас хто? І звідки статистика, що не роблять і не ходять до лікарів?
Ну що ви, мамо!• 27 марта в 21:14
Ответ дляЯк ухурделю
Я никогда не делала аборт но против запрета их. У женщин должно быть такое право
Ну що ви, мамо!• 27 марта в 21:15
Ответ дляSvitlo_
Я общалась с иеговистами и читала их буклеты, им нельзя на операции, переливания, скрининги. А еще они не принимают крест как символ Христа, считают что был не крест, а просто древо, скажем так.
короткопамятна
• 27 марта в 21:16
Ответ дляЯк ухурделю
Вот и я о том же.
Религия не запрещает делать генетический скрининг, но если его результаты ничего не изменят для этой семьи, тогда смысл в них?!
Ответ длякороткопамятна
Вот и я о том же.
Не шукайте змісту в чужих вчинках. Я член протестантської церкви і поняття не маю роблять наші мамусі генетичні скрінінги чи ні. Це особисте діло сім´ї.
неДоПриличий• 27 марта в 21:19
Ответ дляЯк ухурделю
Плюс скрининг это доп.стресс для мамы будущей. Мне в частной лаборатории неправильно написали неделю и все показатели были соответственно неделе завышены...Врач срочно отослала к генетику и на узи при ген.центре...Если б кто-то знал сколько слез я пролила до дня записи, как меня трясло, как я похудела на 2 кг от нервов...А генетик просто села пересчитала недели, показатели, посмотрели еще раз на узи, все соответствует сроку и все норм... Я у нее разрыдалась в кабинете от этого напряжения.
А потом пока она мне там в карте что-то писала к ней зашла узист и показала результаты девочки и там видимо было что-то очень плохое...толи порок сердца и они друг на друга так посмотрели...и узист сказала что уже 22я неделя....врач поникла((( у меня все внутри сжалось...Я выходила и заходила эта девочка, это было так страшно понимать, что сейчас она услышит страшные вещи...