Розбещена цяточка• 28 марта 2025
Брат
У вас есть брат?
Он вам помогал за время войны? Деньгами, продуктами, транспортом тп?
Вы можете на него опереться?
Дайте подуться• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Думала я для него близкий человек.
Які були для цього підстави?
жар-птица Нюра• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
С чего?
Причем тут профессия? Он никогда даже с ДР меня не поздравил за всю жизнь, не говоря про подарок. И я этого не жду.
Вы ж писали что до войны были хорошие отношения.
В чем это выражалось, если даже с праздниками не поздравлял?
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
+1 про ’сепарацию’ от брата это что то новое.
Это как сепарация от родни из рашистов что пишут ’мы проста вас спасаим ат нацикав’
Смайлик• 28 марта 2025
Є брат. Ну я не представляю як він мав мені допомагати, у нього троє дітей, потім він пішов воювати, поранений, ми допомагали, їздили, купляли одяг, бо згорів весь, рюкзак, екіпіровку.
Блакитне небо• 28 марта 2025
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... Я считаю что взрослый человек о помощи может и попросить. Если откажут - справляться самой. А вот это ожидание что кто-то спросит, прийдет, спасет, сделает хорошо. Ну вы ж не кот и не ребенок.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Тепло общались, разговоры по душам обо всем, шутили, обсуждали, грустили вместе
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
интересно потому написала
Написали ему как он, а он в ответ не спросил у вас тоже самое?
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Иногда и взрослой бабе хочется на ручки чуть чуть. Если вот прям такой момент когда усе пропало, шеф :)
а надо жить
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Не спросил.
Мамина корзиночка• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Не понимаю особо.
Если человек любит и переживает, то позвонил бы и помог.
Какая разница кто, хоть одноклассник.
Может, если бы вы попросили помощи, он бы вам и помог. А вы сейчас обижаетесь что он не догадался что у вас проблемы со здоровьем, деньгами и т.д. Чтобы было взаимопонимание должен быть диалог, а ждать что кто-то прочитает ваши мысли не приведет ни к чему
жар-птица Нюра• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Но при этом он вас не поздравлял с ДР и вы не обижались и считали, что так и надо?
жар-птица Нюра• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
а надо жить
Но не к брату ж на ручки.
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Не спросил.
А вы не рассказали,что у вас и не попросили помощь?
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Совесть не позволила попросить.
Ні грама• 28 марта 2025
Я такая же жена брата, как описывает автор. Сестра моего мужа всегда недовольная, стонущая...в лоб не просит, но ждет как бы что перепало. От родителей отжала все, что было и жить спокойно не может, гадая сколько ж брат и ота имеют и тратят. Сама работать не сильно стремится...Периодически напоминала как брат мог бы привозить что-то для своих племянников)
Блакитне небо• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
а надо жить
Я в такие моменты понимаю что тот взрослый человек вполне тоже хочет на ручки. Все мы с недостатками и хотим чтоб нас кружили, на самом деле. Поэтому сначала просьба конкретная о помощи - потом по ситуации. А не тревожить свою душу почем зря. Ну приходится закаляться в современных реалиях.
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Совесть не позволила попросить.
Не совесть, а отсутствие теплых родственных отношений.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Как-то не обращала внимание
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
нет
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
нет
Тогда вы сами виноваты в том,что помощь не получили.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляНі грама
я ничего у брата не отжимала :)
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
возможно(
Ні грама• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
я ничего у брата не отжимала :)
ну если нечего, то и не отжимала...родительское-все Ваше или братово?)
Мамина корзиночка• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Совесть не позволила попросить.
В этом и проблема. Он вам не отказал, вы просто не просили о помощи, он решил что у вас все нормально. Вот и все. Тем более до этого, видимо, вы тоже не особо близко общались
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляНі грама
У нас разные отцы
Ні грама• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
У нас разные отцы
Идите работать, займитесь собой...Нет отношений с братом-значит были причины. Не ищите, что Ваши проблемы решит брат.
Блакитне небо• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
а надо жить
А, и тем более прочитала что он в большей безопасности чем вы. Тогда он может просто не представлять масштабов ваших трудностей. У моей мамы были такие конфликты с сетрами. Они все живут в европейской стране и мама очень обижалась что они не рвут на себе волосы как тут мама в Украине страдает. Меня это удивляло. Они просто не представляют что происходит. А если б им сказать и пожаловаться - думаю поддержали бы. Ведь личные проблемы челоека никуда не пропадают, даже если где-то на той же планете у кого-то война. Не держите зла, не жуйте эту мысленную жвачку.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Да.
Но оно и к лучшему все. Ему хорошо без общения со мной. И мне проще не рассчитывать что у меня есть брат и переживает.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляНі грама
Так и делаю 🤷
Впораюсь зі всим• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Господи какая же каша у вас в голове