Была в шоке. Повседневная еда запрещена. Что-то подскажите?
Прокопенко• 12 марта 2014
да, диабет - это уже стиль в жизни, так что ли...У меня бабуля болела им, придерживайтесь диет и все будет в норме
Ответ дляОксанич
Не переживайте, может еще нет, только на садитесь сразу на инсулин.
Инсулин не всем нужен,нужно понимать что советуете в таких важных вопросах. Но если врач его назначает,то не принимать его прямая угроза жизни.
Если у вас не инсулинозависимый диабет,то диета и еще раз диета. И обязательно купить глюкометр. Он теперь ваш лучший друг.
Минимум углеводов,сладкого не нужно,заменяйте. Алкоголь минимум и редко. Картошку тоже не надо особо. Короче овощи белки,и много воды чистой пить. В принципе можно всего по чуть-чуть(из вредного),но опять же смотря какой у вас сахар,сколько единиц?
У меня бабушка избавилась от диабета при помощи пожитника - семена такие , врачи рекомендовали инсулин, но она сидела на таблетках сахар в крови был до 15 и в моче инода- сейчас сахар 4,5 от таблеток она правда боится полностью отказываться, только дозу уменьшила на много и пьет только утром ( бабушке 76 лет) Семена эти ест с декабря месяца- результат показало мес через 2. Ей посоветовал мужчина один в санатории были в одном - он вообще отказался от препаратов по диабету.
У папы тоже диабет месяц на семенах - пока сахар не снизился - может это индивидуально- не знаю.
Мы с мамой как- то не сильно верили, что семена снизят сахар, но результат есть. Почитайте о этих семенах там написано, что снижает сахар, но с острожностью инсульнозависимым принимать.
Бабушка ест их так ( так ей советовали):
2ч л семян заливаешь кипятком, только не крутым ( после закипания минут 10 чтоб была вода)на ночь, чтоб покрыло семена. Утром воду сцеживаешь через ситечко и семена разбухшие съедаешь за пол часа до еды. Зернышки хорошо разжевываешь.
Покупают в каком- то инет. магазине. Не реклама - им не торгую))))
sanaroksana• 12 марта 2014
Ответ дляЮлия З
о, а я этим патижником волосы ополаскиваю
Ответ дляЮлия З
ключевые слова. при втором типе СД, при условии соблюдения диеты и приема препаратов, снижение уровня глюкозы вполне прогнозируемо. нравится вам верить в пажитник - верьте) А слабо попробовать перейти на него без лекарств? то-то же
Ответ дляTheo
Ну с сахара 15 ( в крови и моче) дойти до 4,5 за 5 лет диабета никакими таблетками и диетами не удавалось, таблетки пила она горстями, либо инсулин либо куча таблеток, инсулин ей нельзя было ( по другим причинам) и я и бабушка верим, что именно он( пажитник ) ей и помог , папин знакомый по ее совету тоже принимает эти семена - сахар уменьшился, но у папы моего пока на месте. Может и самовнушение имеет место, я не знаю, но результат есть и это главное :) а отказаться полностью от таблеток она боится сама в силу возраста- уже не тот, чтоб эксперементировать так сильно, но дозу уменьшила сама в трое - раньше на такое бы и не решилась.
Я думаю, что попробовать гомеопатию можно в любом случае ( если нет противопоказаний) - все же это лучше чем горсти таблеток, а там каждый решает сам. Лучше не болеть ))))
Ответ дляЮлия З
спасибо!!!