Анонім Секретар• 29 марта в 20:28
Дівчатка, розкажіть хто робив лазерну корекцію зору після 43-років
Які враження, чи задоволені? Є мінус, ношу окуляри на постійній основі, але вже з´являється і віковий плюс, тобто незабаром потрібно буде робити ще одні окуляри на плюс. Вчора пройшла обстеження, сказали, що протипоказань немає, але після корекції плюс ще збільшиться, тобто окуляри, більш всього, вже потрібні будуть для книги, для телефона. А далеко буду бачити добре. Я якби і за корекцію, але от зразу задумалась, а як косметику наносити як все розпливатиметься, з окулярами на мінус, то хоча б поки достатньо їх зняти... Знаю, що це також ненадовго. Хто зробив, чи задоволені Ви?
Результат:
вже голосів:
9 (52.94%)
Не знаю, потрібно подумати
5 (29.41%)
Не робити, ходити з двома окул
3 (17.65%)
Робити корекцію, так як більше
Не любовница• 29 марта в 20:29
Я слышала,что не делают такие операции после какого-то возраста
Колдунья-вещунья• 29 марта в 20:30
Я в 30 делала. И в 50 бы сделала, если б было надо. Но у меня смешанный астигматизм был
Соседка Маши• 29 марта в 20:30
Коррекцию в таком возрасте ?
А смысл ?
Мне сказали зря потраченные деньги.
У меня замена хрусталиков.
А смысл ?
Мне сказали зря потраченные деньги.
У меня замена хрусталиков.
Соседка Маши• 29 марта в 20:31
Ответ дляШальная коклетка
Вроде до 40 только
Да и то в 39 мне сказали все уже поздно :(
Така бойова Я• 29 марта в 20:32
Ну я в 35 сделала, довольна, потому что линзы носила, без них - свобода, готова носить очки с + когда придет время. Вам желательно сходить еще на консультацию в другое место.
В танке• 29 марта в 20:33
Ответ дляНе любовница
я 43 года я сделала лазерную коррекцию зрения в офтальмологической британской клинике г. Днепр. первый глаз - 100%, второй глаз была еще дополнительная процедура - 80%. Прошло 7 лет - все ок. Очки не носила, топталась в линзах более 13 лет, когда поняла что не вижу светофор пошла на консультацию, сейчас мне комфортно.
Соседка Маши• 29 марта в 20:35
Ответ дляВ танке
Странно, а по какому адресу клиника, как она полностью называется ?
Анонім Секретар
• 29 марта в 20:36
Ответ дляНе любовница
Вчора, проходила обстеження, просто з віком можуть бути протипоказання, в моєму випадку їх немає, але підписала згоду, що я ознайомлена з тим, що необхідність носити вікові окуляри не зникає. Як сказав лікар, після 40-ка років у людей часто виникають претензії в зв´язку з тим, що вони розраховували на те, що корекція виправить і далекозорість і близькозорість, але, на жаль, вікові зміни ніхто не відміняв і вони цією згодою перестраховуються. Хоча, як на мене, одні окуляри краще, аніж двоє...
Зубожиння• 29 марта в 20:37
Объясняю. После 40 хрусталик меняется, диоптрии тоже. Результаты непредвиденные, возможно придется носить очки и вдаль и для близи. Офтальмолог
Анонім Секретар
• 29 марта в 20:56
Ответ дляНагайна
Була в британській офтальмології,лазерна корекція до 35 .
Я якраз там вчора і була, обмежень таких чітких немає, потрібно обов´язково пройти обстеження і сказали, що можна робити, лише попередили про віковий плюс
Зубожиння• 29 марта в 21:01
Ответ дляАнонім Секретар
Вас предупредят о возможных последствиях,вы подпишете документы и клиника заработает.
Нагайна• 30 марта в 00:37
Ответ дляАнонім Секретар
Дивно,мені 33 , сказали щоб швидше приймала рішення,бо роблять до 35 років.
Малая еще та• 30 марта в 01:01
Ответ дляЗубожиння
Так как исправить зрение, если минус и астигматизм, но при этом появляться дальнозоркость?
Зубожиння• 30 марта в 10:24
Ответ дляМалая еще та
Коррекция зрения очками
Зубожиння• 30 марта в 10:25
Ответ дляНагайна
Это идеально, максимум до 37, т.к. амблиопия может начаться раньше.
Малая еще та• 30 марта в 13:33
Ответ дляЗубожиння
Коррекция зрения очками
А замена хрусталика? У меня еще диабет.
Зубожиння• 30 марта в 14:55
Ответ дляМалая еще та
А замена хрусталика? У меня еще диабет.
Замена хрусталика на диоптрии не влияет. У вас катаракта?
кнопкодав• 30 марта в 18:17
Ответ дляВ танке
А сейчас вы как видите вблизи?
Малая еще та• 30 марта в 23:31
Ответ дляЗубожиння
Нет никакой катаракты, но именно этот способ предложили, чтобы вернуть зрение. У меня близорукость +астигматизм и начала развиваться пресбиопия.
Зубожиння• 31 марта в 22:41
Ответ дляМалая еще та
Какая степень близорукости и какая рефракция?
Малая еще та• 31 марта в 22:55
Ответ дляЗубожиння
-3,75 и -4 . За рефракцію не знаю. Як вона повинна зазначена бути в огляді? Що саме мені шукати?
Зубожиння• 01 апреля в 17:49
Ответ дляМалая еще та
Это и есть рефракция. На ваш вопрос нельзя ответить без осмотра.
У вас некомфортно зрение ? Вы носите очки, линзы? Сколько вблизи зрение.
Если коротко, то показание будет только если вы не можете ходить в очках и некомфортно себя чувствуете. Т.е. очками некорегируется зрение. Если 90 процентов зрение в очках, то нет.