Бринзолетта• 30 марта 2025
Как обезопасить себя от вшей?
Девочки, это какой-то ужас. Живём в Польше и уже задолбалась лечиться от вшей. В Украине за 8 лет ребенок не знал, что это такое, а тут за 3 года уже раз 6 лечились. После летних каникул 100% каждый год приносит со школы. Вот было в октябре, январе и сейчас вижу, что началось. И один раз, подозреваю, что принесла я, когда ходили в кинотеатр. И это у меня сын, а не длинноволосая дочь....
В общем, может, если какое-то отпугивающее вшей средство?
40каградусная• 30 марта 2025
Дублин. Нам во вторник прислали сообщение: в школе вши.
Купила в аптеке спрей от вшей. Знакомая обрызгивает подобным дочь перед школой каждый день уже третий год.
Бринзолетта
• 30 марта 2025
Ответ для40каградусная
Спрей от существующих вшей? Или как для профилактики?
Сонечко• 30 марта 2025
Никак. Стригите сына, регулярно осматривайте. У нас тоже постоянно пишут в саду и в школе. И соседка месяц не могла вывести своей дочери. В Украине тоже регулярно писали. Это обычное дело, но да неприятно
Черпак_для_фантазий• 30 марта 2025
В Західній Європі це норма , як я зрозуміла. Постійно в когось воші в школі
Сколько_мне_лет?• 30 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Лавинал профилактик або масло чайного дерева
40каградусная• 30 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Для профилактики. В аптеках знают.
1. Children´s head lice defence. LiceDR. Liave in spray.
Чупа-чупс• 30 марта 2025
Я думала у мальчиков не бывает. Им проще, коротко постриг и уже нет. Для профилактики врядли что тл поможет. Мойте теперь шампунем от вшей и вычесывайте.
40каградусная• 30 марта 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да. Так и есть. Лекарств в аптеке нет. А средства от вшей - навалом.
Губка Боб• 30 марта 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дивно - в Україні 3 рази лікувала сину
В Польщі - жодного
40каградусная• 30 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Для профилактики. Удобнее всего спреи. Их можно на сухие волосы наносить.
Молчавочка• 30 марта 2025
Я как-то прочитала совет лаком волосы покрывать как профилактики. У дочери волосы длинные. Я ей хвост завязываю утром и вокруг немного лаком не сильной фиксации а пшикаю. Пока не повторялись инциденты. До этого несколько раз и со школы каждый раз письма пишут с инструкцией как действовать и с подписью родителя, что проверил голову. Круглый год
с интервалами 2-3 месяца
Я-ваш шанс• 30 марта 2025
Если взрослый человек - помогает красить волосы, так же вариант утюжком пройтись.
Это мне мама двух длинноволосых девочек рассказала ) у меня мальчики - вроде не было
задумчивая мордочка• 30 марта 2025
Миллировку сделать если для девочек . Не знаю как, но помогает наперед
Я-ваш шанс• 30 марта 2025
Ответ дляМолчавочка
с интервалами 2-3 месяца
А вы где?
Бринзолетта
• 30 марта 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Окрашивание до одного места, лично проверено на себе. Как и использование утюжка для выравнивания волос
Бринзолетта
• 30 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не помогает это все. Лично на себе пробовала
Я-ваш шанс• 30 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Покрасить не помогает? Это же газовая атака для них
Даха-сваха• 30 марта 2025
Ответ дляМолчавочка
с интервалами 2-3 месяца
Я так своїй донці роблю (їй допомагає), бо ось недавно в класі було багато дітей з вошами, а в моєї все чисто.
Сину наносила трохи гелю для фіксації на коротку зачіску теж працювало
40каградусная• 30 марта 2025
Сейчас такой спрей купила. Но 3 дня не наносила на волосы ребенку. Не было времени читать инструкцию.
Благодаря вашей теме наконец посмотрела.
Да, состав - эфирные масла: цитрус, лаванда, чайное дерево.
Все с понедельника буду брызгать на волосы ребенка.
Вам удачно купить средство в аптеке.
Хи хи, ну ну• 30 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Девочки, спасибо. Поищу завтра что-то для профилактики еще
Купіть концентроване ефірне масло чайного дерева, лаванди або герані, додайте декілька крапель в флакон шампуня дитини. Ще в розпилювач налийте води + 3-4 краплі ефірного масла, і кожного ранку пшикайте на голову дитини.