Сусідка зверху• 31 марта в 00:16
Забываю слова. Мне страшно.
Заметила месяц назад. Обычные слова забываю. Иногда напрягаюсь и вспоминаю, иногда нет, приходиться описывать слово в гугле, чтоб найти . Где-то раз в 2-3 дня происходит такое. Что это ? Мне 40 лет
Я себя пока успокаиваю, может недосып, стрессы. Но скоро начну паниковать
Коко На Страже• 31 марта в 00:17
есть такое
при чем банальные слова которые я забыть ну точно не могла
вылетает и все
приходится гуглить по ассоциациям
вылетает и все
приходится гуглить по ассоциациям
Сусідка зверху
• 31 марта в 00:17
Ответ дляКоко На Страже
есть такое
вылетает и все
приходится гуглить по ассоциациям
вылетает и все
приходится гуглить по ассоциациям
Да и у меня так. А вы что-то предпринимали ?
МеняАЖтрусит• 31 марта в 00:18
О, сорокет, сестра. И с памятью тоже траблы, раньше четко знала где какая вещь лежит, а сейчас чтобы что то найти надо пол квартиры перерыть. И вообще все забываю - что надо сделать, узнать, записаться, позвонить, купить....
Сусідка зверху
• 31 марта в 00:18
Ответ дляЛюбви вам!
Я теж
Вы ничего с этим не выясняли ?
Коко На Страже• 31 марта в 00:18
Ответ дляСусідка зверху
я же написала - гуглю
другого выхода нет
Любви вам!• 31 марта в 00:19
Ответ дляСусідка зверху
Вы ничего с этим не выясняли ?
Изучаю психиатрию.
Ну що ви, мамо!• 31 марта в 00:19
Може бути від корони .
Може від стресу і недосипу.
Може бути симптомом пухлини в мозку.
Лише лікар може сказати.
Може від стресу і недосипу.
Може бути симптомом пухлини в мозку.
Лише лікар може сказати.
Для драки• 31 марта в 00:20
У мене таке після ковіду почалося, ну а потім війна, тож новий стрес, мізкам не на користь. Але помітила , що як почітаю на ніч, наче в голові якась розрядка йде, краще робить голова.
Позитивна• 31 марта в 00:20
Стала забывать когда в жизнь вошли еще пару языков,иногда не могу на русском или украинском вспомнить. Тоже 40 скоро. Ещё и зрение упало.
Коко На Страже• 31 марта в 00:20
Ответ дляНу що ви, мамо!
Може бути від корони .
Може від стресу і недосипу.
Може бути симптомом пухлини в мозку.
Лише лікар може сказати.
Може від стресу і недосипу.
Може бути симптомом пухлини в мозку.
Лише лікар може сказати.
а может банально возраст, не?
ну не можем же мы все с опухолью мозга тут сидеть
Виннипуховна• 31 марта в 00:22
Ответ дляСусідка зверху
У свекра так было. Мрт показалось, что перенёс инсульт и не один
Сусідка зверху
• 31 марта в 00:23
Я ещё вспоминала фильм Всё ещё Элис. Там про женщину около 45-50 лет с ранним альцгеймером, из-за этого тревожилась
Но смотрю что не я одна такая, забываю слова, надеюсь я здорова
Любовь Калистратовна• 31 марта в 00:25
Ответ дляСусідка зверху
Скорее всего здоровы, но лучше перестрахуйтесь, спросите у семейного или другого врача, у кого проконсультироваться. Предполагаю, что невролог.
Жена сантехника• 31 марта в 00:27
Мне 46. Такое уже много лет.
Смотрю на предмет, а назвать не могу. Забываю самое элементарное.
Ковидом не болела
Бешене сарі• 31 марта в 00:27
Боюсь, что нас много ((
ПТСР лупит. Каждая же ночь - это ожидание долетит, или нет. И спать тянет, а заснуть не можешь. Клетки отмирают.
Сегодня общалась с хорошей приятельницей. Она в Европе с родными с февраля 2022. И она потребовала, чтобы я просто ходила пешком и побольше, не думая ни о чём, и дышала глубоко. Она видела начало, когда они проезжали через Гостомель, и то ей до сих пор снится и вздрагивает от резких звуков, а мы ж, кто не уехал, так вообще всё загнали в себя и сами не осознаём, какие последствия нам это еще даст.
Птица секретарь• 31 марта в 00:28
Ответ дляПозитивна
Вот и я связываю с активным использованием иностранного то, что на русском иногда не могу вспомнить слово или выразить мысль))
Мотористка• 31 марта в 00:29
Мені 57 ,теж проблеми з пам’яттю.Але на сайті американському ,де здавала ДНК,здала медичний тест і було вказано,що в мене ризик пізньої деменціїї, тільки після 75 років може проявитись.Це мене трохи заспокоїло
Ms. Скромность• 31 марта в 00:30
Слова забывать - это ещё не самое страшное. У меня ещё и с вниманием большая проблема. Как -то забыла выключить газовую плиту и поехала к родителям. Вернулась на следующий день только. Это просто чудо, что ни пожара не случилось, ни взрыва газа. И это мне 43, что со мной будет в 60 страшно подумать!
Ищу-брожу• 31 марта в 00:31
Ответ дляСусідка зверху
Поищите тесты в интернете. Дальше поймёте. По ним не ставят диагноз, но если что-то не так, надо обратиться к врачу.
Мати драконів• 31 марта в 00:31
Ответ дляСусідка зверху
У меня умственная работа, еще и английский пытаюсь учить.
В момент особого напряга могу забывать и свои слова тоже. Но меня это и не удивляет.
Ищу-брожу• 31 марта в 00:32
Ответ дляMs. Скромность
Ваши симптомы настораживают больше. Не хочу пугать. Но у моей бабушки так начался Альцгеймер и очень постепенно именно с таких симптомов.
Жена сантехника• 31 марта в 00:32
Ответ дляMs. Скромность
Я тоже постоянно забываю выключать газ.
Поставила на выходе табличку большими буквами, проверить газ.
Ищу-брожу• 31 марта в 00:33
Ответ дляБешене сарі
Боюсь, что нас много ((
Главное за этим всем не пропустить более серьезные проблемы, поэтому я бы себя не успокаивала не проверив здоровье.
Жена сантехника• 31 марта в 00:34
Ответ дляИщу-брожу
А как провериться на Альцгеймера?