diablo12• 31 марта в 01:17

Портников выпустил видео с названием - Последнее мирное лето Европы

Думаете кликбейт или так оно и есть? Сегодня встретила знакомую польку, она в шоке, хочет продать жилье и уехать в др страну, я её успокоила, не переживай мол, все как-то будет, без паники, мы это уже проходили, но она в шоке и на панике, говорит у меня совсем нет энергии для таких потрясений. Говорю не переживай, она появится
автор diablo12 • 31 марта в 01:40
Ответ дляМимо_шла
Я с ним не согласна.
Война с Европой это серьезная затея,нужна большая армия, больше ракет, больше техники,больше денег.
На это уйдут годы и ойна в Украине ещё не закончена
А мне кажется что 27 реальная жопа для всей Европы, самое интересное что бежать то некуда вообщем особо, если экспансия расширится, то негде не будет хорошо
автор diablo12 • 31 марта в 01:41
Ответ дляPinkMa
надейтесь и верьте, ага
Ну так и вы ага)
PinkMa• 31 марта в 01:41
Ответ дляdiablo12
Ну так и вы ага)
да наивных дурачков много, которые думают что как начнется они поедут в Швейцарию
автор diablo12 • 31 марта в 01:41
Ответ дляPinkMa
в Европе некем воевать и нечем.
Армия - нет опыта
Население воевать не хочет
страны Балтии видели? там вообще 300 тыс.
Ядерку никто не кинет
Если брать всю Европу, то армия там больше российской, правда чухали они свои яйки долго и перевооружаться начали только сейчас, интересные конечно
автор diablo12 • 31 марта в 01:42
Ответ дляPinkMa
Ну кто куда, а вы как думали, кого куда судьба забросить, кто останется, кто вернётся, жизнь она такая
Мимо_шла• 31 марта в 01:42
Ответ дляPinkMa
в Европе некем воевать и нечем.
Армия - нет опыта
Население воевать не хочет
Ядерку никто не кинет
Про нечем это вы загнули, натовское вооружение значительно лучше того что дают нам + контрактная армия.
Про воевать некем это смешно, мобилизация ещё никого не пощадила.
Страны Балтии в альянсе НАТО,вы же не рассматриваете население харьковской области отдельно от Украины? Вот и тут не надо
Prervana• 31 марта в 01:43
Ответ дляdiablo12
Ну так Жирик говорил же, Варшава будет гореть. Это нам, украинцам не так страшно, а им капец как, они думали что на нас все закончится, ходила как-то на узи, так мне узистка полька сказала, если не дай бог что-то начнётся, сразу забираю своего сына, ему 18 и мужа и в США, нафик оно мне надо. Кстати, вы знали, что у поляков безвиз с США, а я помню со слезами на глазах трудно открывала свою 10летнюю визу в США
Польша и страны Балтии. Возможно, еще Чехия, Румыния, Молдова, экс-Югославия. Страны бывшего соцлагеря, одним словом. Дальней Европе типа Португалии, Швейцарии и т.д. скорее всего ничего не грозит, кроме экономического кризиса на фоне всеобщего пердеца.
Мимо_шла• 31 марта в 01:43
Ответ дляdiablo12
В 27 жопа в Европе может быть только от мусульманских мигрантов.
Европа сама себя топит
автор diablo12 • 31 марта в 01:44
Ответ дляМимо_шла
Дело а том, что странам западным плевать на Польшу и Балтию, они уже сейчас говорят, мы далеко, это ваши интересы, помощь этим странам может будет, но они будут тормозить также как Украине, а значит крах для этих стран, нет консолидации вот ивсе. Заставьте испанцев воевать, да им по сараю эта война, они далеко, и Португалия с Англией и Францией там же)
автор diablo12 • 31 марта в 01:46
Ответ дляМимо_шла
Европа сама себя топит
Только сегодня видела сторис ублюдка Ментзена, польского политика, который призывает забрать Львов, но здесь он прав
https://www.instagram.com/stories/slawomirmentzen/...
Мимо_шла• 31 марта в 01:46
Ответ дляdiablo12
Посмотрите как в Украине заставляют воевать ( действия тцк, тюрьма за отказ и тд) и поймите что Европа прибегнет к таким же методам
автор diablo12 • 31 марта в 01:47
Ответ дляМимо_шла
Ну прибегнет и что, почему у них должно быть иначе. Так как в Украине возможно, я написала. Кто не спрятался, как говорится, я не виноват
PinkMa• 31 марта в 01:47
Ответ дляdiablo12
больше и без боевого опыта, дальше то что? мясом как русня они заваливать не будут. а большая армия не спасет от ракет
PinkMa• 31 марта в 01:48
Ответ дляdiablo12
мля. границы закроют. еще раз повторяю.
автор diablo12 • 31 марта в 01:48
Ответ дляPinkMa
Ракеты и ядерка есть и у НАТО, ничего страшного
автор diablo12 • 31 марта в 01:48
Ответ дляPinkMa
мля. границы закроют. еще раз повторяю.
Та хоть 10 раз повторите) оракул)
PinkMa• 31 марта в 01:49
Ответ дляdiablo12
Та хоть 10 раз повторите) оракул)
отрицайт реальность дальше, я ж уже написала, таких людей миллионы, в Европе тоже так думают как ваша маникюрщица или кто там
автор diablo12 • 31 марта в 01:49
Ответ дляPinkMa
мля. границы закроют. еще раз повторяю.
Кстати вернуться в Украину тоже надо успеть если что, это не хухры мухры, вполне возможно границы Украины с Польшей
автор diablo12 • 31 марта в 01:49
Ответ дляPinkMa
Она бухгалтер)
автор diablo12 • 31 марта в 01:51
Хорошо хоть дочка доучится в одной школе и получит аттестат
Kawka• 31 марта в 01:54
Ответ дляdiablo12
я вообще не представляю что делать детям-старшеклассникам в этой жопе
только куда-то выехал, а тут последний год подставовой школы и ты должен за год как-то вписаться, сдать экзамены, поступать в старшую..
а адаптацию никто не отменял и она в этом возрасте зачастую тяжелая :(
только собрал мозг вкучу, средне язык освоил, думаете все про образование после школы и тут снова чето уже в этой стране...
автор diablo12 • 31 марта в 01:54
Ответ дляPrervana
Кстати вспоминается сериал годы, Украина оккупированной, Венгрия банкрот, в Испании массовые беспорядки, в Англии хаос с отключениями света, притеснениями, не соблюдением прав человека и т.д
автор diablo12 • 31 марта в 01:55
Ответ дляKawka
Вы тоже в Польше и тоже заканчиваете 8 класс? Мы уже лицеум выбрали, но как оно будет хз
автор diablo12 • 31 марта в 01:56
Ответ дляKawka
Вы недавно выехали?
Prervana• 31 марта в 01:56
Ответ дляdiablo12
Не смотрела, поэтому ничего не могу ответить)
автор diablo12 • 31 марта в 01:57
Ответ дляPrervana
Я его люблю просто) там такая сюжетная линия
Kawka• 31 марта в 01:57
Ответ дляdiablo12
в польше, но сразу в 2022 году попали в 8 класс
это была жесть со всех сторон - от отношения в школе, до сдать экзамены 8-классника на польском
сейчас уже 2й класс лицея и лечге не становится
vikahma09• 31 марта в 01:57
Ответ дляPrervana
Европу палочкой потыкают, факт. Вопрос - насколько глубоко и болезненно. Цель тыканья - показать полнейшую бесполезность НАТО, чтобы все разочаровались и сбежали из него роняя тапки. И таким образом его развалить. Ну это очень упрощённо и на пальцах если объяснять
Соглашусь на миллион процентов. И потыкают или поляков или страны Балтии. Никто там войной войной не пойдет, но такой себе « очаг» готовый в любой момент вспыхнуть , сделает
автор diablo12 • 31 марта в 02:00
Ответ дляvikahma09
И украинцев ещё красными сделают, на меня аккурат во время затмения вчера один адекват на правда пустой улице вдруг начал орать ща то что разговариваю по тел на своём языке, выпердалай на Украине, хорошо хоть я не робкого десятка, для меня это было не новостью, но такое вижу здесь впервые) стрессуют поляки что поделать
автор diablo12 • 31 марта в 02:01
Ответ дляKawka
У нас меж в основном 3 года был, просто теплая ванна, дочка не хочет в украинскую школу вообще