УжеВотДа• 31 марта в 11:00

После стерилизации кошки. Зайдите

Доктор говорит, что после операции не надо никаких обезболивающих. Но ей же будет больно.
Вы давали какие-то капли/таблетки хотя бы в первые дни?
дякую аж підскакую• 31 марта в 11:05
У нас была лапароскопия, ничего не давали
Кошка активная уже была к вечеру
Несу пургу• 31 марта в 11:08
лапаро, забрали через 2 часа и она сразу начала ходить.
ничего не давали (может в клинике перед уходом и ставили укол, я не знаю)
у нее побаливало, была сердитая на нас пару дней. Хотя после салона тоже сердитая всегда
но не плакала и не лежала тряпочкой
автор УжеВотДа • 31 марта в 11:09
Ответ дляНесу пургу
но не плакала и не лежала тряпочкой
А попону носила?
Несу пургу• 31 марта в 11:10
Ответ дляУжеВотДа
А попону носила?
нет, там маленький прокол, его серебрянкой прижгли и все

с попонами я уличных стерилила бесплатно, это разрез, операция, шов, целое дело, неделю восстанавливались. Сейчас уже так не делаю, проще лапаро оплатить
Тримбулька• 31 марта в 11:17
У нас в гороле лапаро не делают, была полостная. Через 4 часа забрали грустную в сознании, пузо в серебрянке было, шов пару см. Дома 3 дня кололи по 2 укола, АБ и еще что-то. Активная стала через пару часов, разве что вверх-вниз не прыгала 3 дня. Попону сняли через 10 дней.
автор УжеВотДа • 31 марта в 11:18
Ответ дляНесу пургу

А сколько стоит лапароскопия?
Несу пургу• 31 марта в 11:21
Ответ дляУжеВотДа
А сколько стоит лапароскопия?
Я делала за 2000 по волонтерской скидке в Зоолюксе
автор УжеВотДа • 31 марта в 11:27
Ответ дляНесу пургу
Спасибо
автор УжеВотДа • 31 марта в 11:28
Ответ дляНесу пургу
Я записала кошку за 900 грн, по скидке. По цене получается, что это обычная, не лапоро
Щепотка_совести• 31 марта в 13:08
На второй или третий день у нашей поднялась температура, поэтому отнесли в ветеринарку на укол, а так все было ок. На шве серебрение и прокладка (а лет 10 назад еще надевали попону).
автор УжеВотДа • 31 марта в 14:25
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо)
У меня никогда кошки не было. До этого был кот, кастрировали его 14 лет назад. Поэтому как оно у кошечек только сейчас, когда столкнулась стала изучать/спрашивать)
Герцогиня• 31 марта в 16:50
Возможно, вет что-то колол сразу после кастрации. Домой ничего не давала. Через несколько дней я носила шов обработать. 6 лет назад было, точно уже не помню, возможно, вместе с перевязкой вет колола пролонгированный антибиотик. Попону сняли через пару недель, после снятия швов.
Операция была полостная.
В выборе типа операции важнее квалификация врача, а не метод. Ну и у лапары тоже есть побочки, которых до операции не видно, а в ходе нее, когда надувают брюшную полость - проявляются.
Герцогиня• 31 марта в 16:53
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо)
У кошек есть прямая зависимость наличия репродуктивных органов с раком молочных желез. Кастрация до первой течки риск рмж снижает % до 2. Кастрация до года - до ~8%. После года кастрация уже не эффективна как профилактика рмж