ЧупакабраЗеБест• 31 марта 2025
Ктото хоть раз выстоял в бою "зачем ПОСУДОМОЙКА"? Тебе трудно помыть 5 тарелок?
Я походу только толкьо вышла на тропу и войны и сразу кирдык.
Зачмырила меня тетка одна.
я наконец-то вкурила радости от этого дорого девайса, и проболталась одной знакомой, что я теперь свободная женщина, дерзкая и независимая!
я больше не мою горы грязной посуды утром и вечером перед сном.
нам пмм подключили.
йопта, и сразу понеслась моча по трубам ’тебе трудно 5 тарелок помыть? это какая то невиданная задача? ручки потерскаются кровь пойдет?’
а я такая ’э, але, вы вообще то одна жиете, у вас может и 5 тарелок за день, а у меня многодетная семья, и все , и слава Богу едят, мне надо посудой убиваться вообще както не весело’.
ЗНакомая ’ну и что? какая разница соклько людей в семье, пмм не нужна. вот моя бабушка, тоже была многодетная, и всегда сама мыла руками. это несложно’.
Я такая ’всмысле не сложно? откуда вы знаете сложно или нет, если эта посуда ыбал перемыта бабушкиными руками, а не вашими?’
’ты мне тут не передергивай! я училась! и была медалисткой в своей Кобылякской школе. у бабушки никогда грязная посуда не стояла даже без моек. ее покупают только дурные люди, которым деньги девать некуда’.
ну вот как бы и весь диалог.
Я так понимаю что это какоето древнее противостояние : тех кто моет руками, и тех кто купил пмм?
Зачмырила меня тетка одна.
нам пмм подключили.
ну вот как бы и весь диалог.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну мне вот такое часто вываливают. вдиать лицо совета просит.
В мене був тільки один головний бій: з чоловіком. Я перемогла, ще 17 років тому. Тоді це багатьох дивувало, і переважна більшість казала: нам не треба, мені не складно три тарілки помити. Але я б не сказала, що це прям бій був. А зараз я цього вже не чую, багато хто зі знайомих купив, інші мовчать, ще групка тихо заздрить.
Ответ дляLetruaa
Ви знову бухаєте?
а это здесь при чем?
ЗдохниПуйло• 31 марта 2025
Скажіть мені скільки коштує помити посуд, таблєтка та, солі, ну якщо вирахувати скільки це по ціні?
Ответ дляT_Sp
Ну может похвастался человек, если для нее это событие, бывает. А вот вываливать свое «ценное» мнение, когда его не просят - моветон
ну да, реально событие. очень довольна. а еще мне очень приятно что я прихожу из школ (у нас из аж три и все в райных местах), а дома чистая сухая красивая посуда.
prozerpina123• 31 марта 2025
Ответ дляLetruaa
До сьогодні і автор не мала, за день стала багатою?
Ой, примитивно.
Автор могла тратить деньги на другие покупки, авто, например. Или покупала другую технику. А руки до ПММ дошли только сейчас.
А та злобная тетка считает, что ПММ это дорого. Т.е априори себе это не может по деньгам позволить. Андестенд?
Ответ дляЗдохниПуйло
я не знаю, не умею высчитывать. а воду как считать, а ЭЭ? я не знаю.
Мне также свекровь втирала, но я ей обьяснила, что посуда помытая в пм в первую очередь продезинфецирована паром , руками так не помоешь , кастрюли все сверкают, и нет ругани в доме кто будет мыть посуду . Я как человек , который не любит любую ’мокрую’ работу , очень люблю пм , они у нас прочно вошли в дом 15 лет назад. Всю посуду после еды ставим в посудомойку и на ночь включаем эко режим на 4 часа , с паром. У нас 3 этажа в посудомойке , помещается все, даже шампура в ней моем. Муж тоже сначала возмущался, а сейчас не представляет жизни без нее, ухаживает за ней.
Ответ дляLetruaa
Ви несете ,,брєд,, уже декілька днів
не читайте, черный список доступен каждой из советчиц.
ЗдохниПуйло• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Без води, тільки миюче
prozerpina123• 31 марта 2025
Ответ дляLetruaa
А навіщо комусь розповідати про покупки?
А зачем люди в принципе общаются?
Закрыть рот теперь, потому что неадеквашки от злобы и зависти нападут?
Ответ дляSofia2008
Ну и всё.
Мы например осознанно не покупаем кофе машину, потому что будем его много пить.
Если бы ко мне пришла подруга и начала возмущаться, почему у меня ее нет, я бы послала ее в кофейню.
Я свідомо не купляю хлібопіч та електровафельницю. Бо то буде капець.
pin - up girl• 31 марта 2025
Ответ дляprozerpina123
Ой, примитивно.
Посмотрите темы автора. Там денег на пачку творога не было и на тёплые вещи в подвал. На авто тратила, ага.
Ответ дляЕленка14
то же самое, портал как отркоется.
Ответ дляpin - up girl
мы вооббще то кв купили, капремон сделали, мебель заказали...да, у нас очень экономный бюджет.
был, когда у мужа было плохо с работой. сейчас наладилось. вас эту удивляет?
Ответ дляOnyx83
Выглядит,как будто вы сама решили повые..ться перед какой-то тёткой.
есть такое.
spicy_girl• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ви їй розкажіть про економію води. Що тепер платите в п´ять разів менше за воду. І все.. жабка буде по іншому квакати
Я не вступаю в такие бои. Зачем о чем-то спорить с людьми которые спорят о том, о чем не имеют представления? у меня свекровь так реагировала. Меня ее мнение не заботит, как и ничье другое. Тем более, схеров это дорого? Ну если не Миле покупать ? Да и окупает она себя быстро, если посчитать экономию на электричестве доя бойлера.
Наталья Владимировна• 31 марта 2025
Отвечайте всем интересующимся, что с помощью посудомойки решили сократить плату за коммунальные услуги. Комментарии отпадут сами собой.
Ответ дляspicy_girl
а она мне кароче ’так ты приучай каждого после себя тарелку, ополаскивать’.
так я и гвоорю ’это очень дорого, они ж там воды немеряно льют. ПММ экономит деньги, чтоб вы понимали’
она мне такая ’не верю, я видела такое у подружки, огромная дура, представляю соклько она воды жрет, это что весь день грязную посуду себе под нос склаывдать, вобирать до вечера как в свнарнике, тьфу! поела, тарелочку помыла, ребенок поел, подошла подмыла за ним. и все дела’
Ответ дляНаталья Владимировна
Думаете, там может и так, я еще не сравнивала.
spicy_girl• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже яка жаба, наступого разу відразу на інший бік вулиці.
Удивительно как то представила как я знакомой рассказываю о базовой бытовой технике у меня дома , а потом ещё и оправдываюсь))) кому какое дело какая у меня техника . К слову у меня к примеру нет ПММ и я её не хочу) посуду мою пару раз в год все остальное время это делают 2 специально обученных человека муж и сын старший))) удобнее ПММ не нужно загружать, разгружать. Просто в мойку скинула и ушла приходишь все чистенькое по местам стоит )))
Наталья Владимировна• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Посудомойка, моя по крайне мере, берет 10 литров воды на цикл. С таким количество воды(только горячей) можно помыть несколько тарелок и приборов.