ЧупакабраЗеБест• 31 марта 2025
Ктото хоть раз выстоял в бою "зачем ПОСУДОМОЙКА"? Тебе трудно помыть 5 тарелок?
Я походу только толкьо вышла на тропу и войны и сразу кирдык.
Зачмырила меня тетка одна.
я наконец-то вкурила радости от этого дорого девайса, и проболталась одной знакомой, что я теперь свободная женщина, дерзкая и независимая!
я больше не мою горы грязной посуды утром и вечером перед сном.
нам пмм подключили.
йопта, и сразу понеслась моча по трубам ’тебе трудно 5 тарелок помыть? это какая то невиданная задача? ручки потерскаются кровь пойдет?’
а я такая ’э, але, вы вообще то одна жиете, у вас может и 5 тарелок за день, а у меня многодетная семья, и все , и слава Богу едят, мне надо посудой убиваться вообще както не весело’.
ЗНакомая ’ну и что? какая разница соклько людей в семье, пмм не нужна. вот моя бабушка, тоже была многодетная, и всегда сама мыла руками. это несложно’.
Я такая ’всмысле не сложно? откуда вы знаете сложно или нет, если эта посуда ыбал перемыта бабушкиными руками, а не вашими?’
’ты мне тут не передергивай! я училась! и была медалисткой в своей Кобылякской школе. у бабушки никогда грязная посуда не стояла даже без моек. ее покупают только дурные люди, которым деньги девать некуда’.
ну вот как бы и весь диалог.
Я так понимаю что это какоето древнее противостояние : тех кто моет руками, и тех кто купил пмм?
Зачмырила меня тетка одна.
нам пмм подключили.
ну вот как бы и весь диалог.
Ответ дляНаталья Владимировна
Посудомойка, моя по крайне мере, берет 10 литров воды на цикл. С таким количество воды(только горячей) можно помыть несколько тарелок и приборов.
да?ну классно.
Ответ дляpolski
Удивительно как то представила как я знакомой рассказываю о базовой бытовой технике у меня дома , а потом ещё и оправдываюсь))) кому какое дело какая у меня техника . К слову у меня к примеру нет ПММ и я её не хочу) посуду мою пару раз в год все остальное время это делают 2 специально обученных человека муж и сын старший))) удобнее ПММ не нужно загружать, разгружать. Просто в мойку скинула и ушла приходишь все чистенькое по местам стоит )))
мой муж взвыл, а сын учится на сложной специальности, приходит поздно, я его в учебное вермя не нарпягаю.
Наталья Владимировна• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да?ну классно.
Споживання води (цикл) 9,5 л
Енергоспоживання за цикл (Вт) 760 Вт
Где-то так
Енергоспоживання за цикл (Вт) 760 Вт
Где-то так
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не знаю, не умею высчитывать. а воду как считать, а ЭЭ? я не знаю.
Кількість Води що використовує ПММ за цикл зазначено в паЧпорті ППМ. Там же і кВ/г написана.
Но для чого рахувати, якщо тобі зручно користуватись?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
яж пишу, я рассказала, почему такая довольная иду и маккофе пью.
Тю, то насолоджуйтеся своє кавою і нікому про це не розповідайте, головне, що вам добре, а всі інші хай миють свій посуд. Трошки вам позаздрю,ю бо не маю цього девайсу, посуд помити то й не проблема, а от всякі каструлі-сковорідки - ех..... Запитайте, чи вона з тазіком ходить на річку прати, бо її бабця так прала і все село...
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а она мне кароче ’так ты приучай каждого после себя тарелку, ополаскивать’.
так я и гвоорю ’это очень дорого, они ж там воды немеряно льют. ПММ экономит деньги, чтоб вы понимали’
она мне такая ’не верю, я видела такое у подружки, огромная дура, представляю соклько она воды жрет, это что весь день грязную посуду себе под нос склаывдать, вобирать до вечера как в свнарнике, тьфу! поела, тарелочку помыла, ребенок поел, подошла подмыла за ним. и все дела’
Типичное село
Я не впевнена, що мені потрібна ПММ.
Ставити місця немає.
Для мене більша проблема з каструль, сковорідок вичистити залишки, аніж потім помити. А це й маючи пмм потрібно робити.
Нас троє, самих тарілок небагато. Більше посуду в якому готую.
Вийде вичистити, завантажити, розібрати - те саме по часу.
І не впевнена, що весь мій посуд можна в ПММ
Ставити місця немає.
Доросла дівчинка• 31 марта 2025
по себе могу сказать, что посудомойка это чудо-изобретение. То, что я хотела выбросить, так как вымыть я это не могла уже, после посудомойки стало как новое. Я не скажу, что это совсем для ленивых: загрузить, разгрузить, разложить. Но посуда идеальная. Никого не спрашивать и никому ничего не говорить - вот он секрет счастья)))
Natalia505• 31 марта 2025
Немає ніякого протистояння, якщо ви не розповідаєте все, що непотрібно розповідати. В мене була посудомийка, я продала, мию руками. Мене особисто так влаштовує більше, хтось миє посудомийкою, їх справа і вибір. Це не привід для конфлікту.
Ответ дляДоросла дівчинка
а вы чем моете, тоже финишем?
Доросла дівчинка• 31 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы чем моете, тоже финишем?
покупаем таблетки в магазинах европейской быт.химии. Используем пол таблетки и моет шикарно. Главное соль засыпать. Иногда, если попадаем на акцию, то двукомпонентный Сомат. Очень классно моет
Доросла дівчинка• 31 марта 2025
Ответ дляOllka
Я не впевнена, що мені потрібна ПММ.
Ставити місця немає.
Не треба вичищати. Самі засоби для ПММ передбачають розчеплення залишків їжі. Ми особливо нічого не робимо. Просто завантажуємо і все
Natalia505• 31 марта 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
Вони не розчиняються, це неправда . Всі осідають на фільтрі і чистити його потрібно регулярно. А так як він досить щільний, з сіточкою треба погратись. Раджу чистити хоча б раз у сезон.
Natalia505• 31 марта 2025
Ответ дляOllka
Я не впевнена, що мені потрібна ПММ.
Ставити місця немає.
Ви праві, так і є. А ще вартість миючих засобів не тішить і витрата електроенергії. Вода у мене своя, а електрика досить дорого. Можна по нічному тарифу мити але в мене немає стільки посуду, щоб я його цілий день збирала. Та й якість миття, мене ніколи не задовольняла. Можливо машинка БОШ фігова, хто зна.
Ответ дляДоросла дівчинка
То ви не бачили мої каструлі і посуд)
Там то тісто, то пригоріло шаром (донька підліток може забути що щось готує), то кілька ложок на дні і їсти вже ніхто не хоче.
Таке пмм не витримає)
Доросла дівчинка• 31 марта 2025
Ответ дляOllka
То ви не бачили мої каструлі і посуд)
Таке пмм не витримає)
То ви не знаєте, які в мене кулінари живуть)))) Витримає все)))) Побережіть свої ручки)))) А ще є секрет. Я спочатку сама завантажувала ПММ, а потім чоловік сказав, що, бачте, я не правильно складаю посуд. Та без проблем. Тепер він сам її завантажує))))))
Ответ дляДоросла дівчинка
Чоловік військовий, його дома більше немає ніж є, ночувати хоч приходить
Донька школа і гуртки до вечора.
Я вдома працюю.
У сусідок є ПММ, ми дружимо.
Не можна там такі залишки лишати, фільтру буде капець.
Донька школа і гуртки до вечора.
Я вдома працюю.
У сусідок є ПММ, ми дружимо.
Ответ дляMerlana
Кобеляки -это населённый пункт?
вы шо не знали? там еще вроде хорошая дорожная развязка
Ответ дляЕжеМышь
Отвечайте в следующий раз, что выбирали между посудомойщицей и пмм, и выбрали последнюю, потому что она не пиз@ит много
ахаха, а ору