Сусідка знизу• 31 марта в 19:33
Учителя, законопроекты 13120 и 13120/1?
Что-то слышали?
У нас в школе обязательно/принудительно "рух батьків і вчителів" организовывает против законопроектов
Завжди мало• 31 марта в 19:38
Идея в законах правильная реализация гавно((
Взвыла старшая школа. Никто не хочет работать с соплями и гормональными подростками. ’Элитные’ учителя лишаються прекрасных 10-11 классов в которых можно просто красиво сидеть. Вот они вой и подняли. Потому что ни в какие математические лицеи и гуманитарные где надо свободно спикать их не возьмут.
В идеале надо оставить 1-9 классы вместе. Потом как планировали зно после 9 класса и рассортировать между лицеями и пту.
Сусідка знизу
• 31 марта в 19:38
Ответ дляУраганнаЯ
У нас система обучения явно свернула куда-то не туда
Так Вы слышали про ’рух’?
Прям ’шириться Україною’
Сусідка знизу
• 31 марта в 19:41
Ответ дляЗавжди мало
Ну вот у меня ребёнок в 10м. Школа не соответствует требованиям законопроектов. Но, она ж совсем недавно лицеем стала
Реформировали, реформировали да не выреформировали(((
Сірничок• 31 марта в 19:41
Ответ дляЗавжди мало
У нас в лицеях такая же острая нехватка кадров, как и в гимназиях. Математика, физика и англичан берут всех
Завжди мало• 31 марта в 19:43
Ответ дляСірничок
Нет нехватки кадров в нормальных лицеях)
Берете список первых 10 школ по Киеву с самым высоким рейтингом зно - там все в порядке с кадрами. Вот их и должны оставить лицеями. Остальные гимназии с 1 по 9 и зно решит кто куда.
Завжди мало• 31 марта в 19:45
Ответ дляСусідка знизу
Эту табличку скоро снимут, если не заставят переписать закон.
Будете обычной 9-леткой. Думаю 10 классникам доучится дадут без перехода.
Сірничок• 31 марта в 19:47
Ответ дляЗавжди мало
Я далеко за пределами Киева. Мой ребёнок в лицее. Учителя математики +-70. Одна умерла во время учебного года. Мне предложили ,я посмеялась с зарплаты. Взяли мальчика 25 лет, опыта 0, торговал телефонами. А рейтинг этому лицею сделают репетиторы

Завжди мало• 31 марта в 19:48
Ответ дляСірничок
Без разницы кто делает рейтинг. В этом никто разбираться не будет. По идеи должны оставить лицеями самые рейтинговые профильные школы.
Если город маленький по идеи сделают 1-2 лицея в центре города.
Сірничок• 31 марта в 19:50
Ответ дляЗавжди мало
200+т. Сейчас 7 лицеев.
Что будет с посёлками и селами? Все в бурсу? 10й недоступен?
Завжди мало• 31 марта в 19:51
Ответ дляСірничок
200+т. Сейчас 7 лицеев.
Я ж говорю реализация гавно)) об этом никто не подумал.
Я б наоборот сделала бы преференции селам. оставила бы там 11-летки. Должна же быть мотивация возвращаться в село... Вот)
Сірничок• 31 марта в 19:53
Ответ дляЗавжди мало
При этом за три года забрали практически все школьные автобусы с района (:

Сегодня не целуюсь• 31 марта в 20:02
Ответ дляСірничок
200+т. Сейчас 7 лицеев.
Чого 10 недоступний, а бурса доступна?
Сегодня не целуюсь• 31 марта в 20:04
Ответ дляЗавжди мало
Щоб що? Лишити 11 клас для 10 учнів з яких максимум 1 дитина буде поступати у вуз?
УраганнаЯ• 31 марта в 20:04
Ответ дляСусідка знизу
Так Вы слышали про ’рух’?
Прям ’шириться Україною’
Я не в Украине
Сірничок• 31 марта в 20:07
Ответ дляСегодня не целуюсь
Чого 10 недоступний, а бурса доступна?
Потому, что в посёлках останется только бурса. У меня родители из пгт, бывший райцентр. Вот по этой реформе не останется ни одной школы с 10м классом на все ОТГ (бывший район), а бурса остаётся. К лицею 40-60 км в одну сторону, по бездорожью. Школьные автобусы забрали по мобилизации

Дую на вітер• 31 марта в 20:08
Дитині з 11,4 балами за 9 клас, три перемоги га олімпіадах і призове МАН відмовили в ліцеї, бо ...беруть своїх або 2 тис у.е. Сенс від реформи без правового забезпечення. Мало того, батьки не хочуть віддавати дітей в гімназію, бо в 10 шансу нема. А ось саме розділення й незалежне тестування повинні бути.
По селам окремі рішення повинні бути.
P s. Не столиця. Обл центр і ліцей не ’крутий’. Пішла рандомно в школу по знайомству , нмт без репетиторів зразкове. Жодної копійки не заплатили
По селам окремі рішення повинні бути.

Сірничок• 31 марта в 20:10
Ответ дляДую на вітер
По селам окремі рішення повинні бути.
У нас в лицеи берут всех . Даже с оценками 4-6 балов . Гимназии -да , не могут набрать первые классы
Сегодня не целуюсь• 31 марта в 20:11
Ответ дляСірничок
В нас де є бурса, там лишиться і ліцей. І в цей ліцей вже 20 років їздять на навчання діти з усього району.
Дую на вітер• 31 марта в 20:11
Ответ дляСірничок
Отож, зараз теж беруть так і в нас. Я в гарній гімназії, але діти не йдуть, набрали поки клас. Поруч ліцей, то вже 5!!! перших класів. З 8 класу масово переходять теж