lenakarp• 08 апреля в 09:41

законопроект, дети не смогут закончить школу?

Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
klaraneill• 08 апреля в 09:42
там же написано, 10-12 классов. всех хотят в колледжи направить
klaraneill• 08 апреля в 09:43
по сути это по 96 человек на потоке, 3 полных класса по 32 ученика. неужели лицеям невозможно набрать столько учеников?
_Анна_83• 08 апреля в 09:45
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
автор lenakarp • 08 апреля в 09:45
Ответ дляklaraneill
У нас обычная школа, ее поставили зачем то в статус в прошлом году
Школа 6 Киев
Inna-b773• 08 апреля в 09:45
В мене донька в 7. На паралелі 11 класів. 354 учні. Думаю набрати з них288 взагалі не проблема.
Апрельская капля• 08 апреля в 09:45
А где сам законопроект?
автор lenakarp • 08 апреля в 09:46
Ответ дляInna-b773
У нас мало учеников,
Малой сейчас в 8 классе, я хочу что бы он закончил 11
Ирэн1983• 08 апреля в 09:46
Как заипали эти реформы. Лучше бы на качество образования сосредоточились
_Анна_83• 08 апреля в 09:46
Ответ дляklaraneill
Даже в мое время в школе с 4 первыми классами в 10-11 было в лучшем случае 2 полных класса
_Анна_83• 08 апреля в 09:47
Ответ дляInna-b773
Будет зно и набрать будет проблемой
автор lenakarp • 08 апреля в 09:47
Ответ дляАпрельская капля
А где сам законопроект?
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/56012
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/56085
klaraneill• 08 апреля в 09:48
Ответ для_Анна_83
в моем лицее было 6 10-х классов, 5 11-х классов. у лицеев обычно нет проблем с набором учеников, наоборот очередь и конкурс на прием
автор lenakarp • 08 апреля в 09:48
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Я боюсь, надеюсь что не получится у них !
Вы правы
klaraneill• 08 апреля в 09:48
Ответ дляlenakarp
У нас мало учеников,
на самом деле, в чем приниципиальная разница, закончить 11(12) в школе, или в колледже? учат и там, и там
Апрельская капля• 08 апреля в 09:49
Ответ дляlenakarp
Сам текст где
_Анна_83• 08 апреля в 09:49
Ответ дляklaraneill
После зно всех желающих брать не будут.
12 лет обучения ввели не для того, чтобы все желающие на год больше в школе учились)
автор lenakarp • 08 апреля в 09:49
Ответ дляklaraneill
в институт после школы хотим уже выбрали, в колледж планов не было
Inna-b773• 08 апреля в 09:49
Ответ для_Анна_83
Будет зно и набрать будет проблемой
Не буде, тому що в нас вже є гімназії, які тільки до 9 класу. А діти, які захочуть в 10, і непогано здадуть ЗНО- підуть в ліцеї.
_Анна_83• 08 апреля в 09:50
Ответ дляlenakarp
Вы правы
Все получится, к сожалению.
_Анна_83• 08 апреля в 09:50
Ответ дляklaraneill
В том, что после колледжа знаний не хватит в вуз поступить
*Ксюха*• 08 апреля в 09:51
Ответ дляklaraneill
У нас у школах ніде немає три 10 - 11 класи( тільки по два , і то там до 30-ти учнів
klaraneill• 08 апреля в 09:51
Ответ для_Анна_83
наоборот же, там проще система поступления, можно просто перевестись на ускоренную систему
_Анна_83• 08 апреля в 09:51
Ответ дляklaraneill
Ахаха
klaraneill• 08 апреля в 09:53
Ответ дляlenakarp
планам свойственно меняться, это жизнь
автор lenakarp • 08 апреля в 09:53
Нам осталось три года учиться до 11 класса, я вижу малому в школе нормально знания даются, на дистанционном он деградировал
Что делать, если выгонят после 9... Жесть (((
Finik-Figa• 08 апреля в 09:53
Ответ дляklaraneill
В райцентрах ( лицеев) 10-12 классов не останется. Только в КуЙове.
В нашей большой школе 4 класса,что перейдут в 9. Из них половина уйдет в пту. 2 класса если наберут- отлично. В райцентрах не положено полное школьное образование????
Сволочи.
Will_Be...• 08 апреля в 09:54
Ответ для_Анна_83
А после школы хватит? У нас, например, третий год онлайн. То тревога, то балистика, то света нет, то интернета, все на самообработке. И так не только у нас.
автор lenakarp • 08 апреля в 09:55
Ответ дляklaraneill
планам свойственно меняться, это жизнь
После 9 это не полное среднее образование, в основном уходят дети которым тяжело учиться, мы не хотим, почему мы должны это делать ... У ребенка хорошие оценки по истории , любит историю Украины, а также украинский язык,
Школа даёт многое
_Анна_83• 08 апреля в 09:55
Ответ дляWill_Be...
Предлагаете вообще школы закрыть? Чтоб в принципе не мучились?
klaraneill• 08 апреля в 09:56
Ответ дляlenakarp
Вы излишне драматизируете. от смены школы на колледж еще никто не умирал. качественное образование можно где угодно получить, если человек хочет учиться и делает для этого все возможное