Твердая валюта• 31 марта в 21:04

Як вважаєте чи перенасичений зараз ринок косметологами?

Я хочу пройти курси, бути естетистом , можливо займатися деякими видами ін´єкційних процедур ( так , у мене є вища мед освіта) . Чи будуть клієнти.. бо мені здається зараз кожна друга жінка - косметолог, колять навіть не маючи зовсім мед освіти.
13чудоСВЕТА• 31 марта в 21:05
Да, перенасыщен.
А пркупальская способность падает
Аль де Барановна• 31 марта в 21:05
зараз різні езотеріки більш заробляють
Файна_зупка• 31 марта в 21:05
Багато зараз косметологів. Але толкових серед них - не дуже
Я такая - жду трамвая• 31 марта в 21:07
Не слежу. У меня доктор есть для этих целей.
Безпорадна Кроко• 31 марта в 21:07
Я для себе виділяю тих хто постійно вчиться за кордоном, кожен рік є у них якісь зʼїзди , а на це треба багато коштів, але такі спеціалісти мають запис на декілька місяців вперед. Без інʼєкцій краще працювати вже лікарем дерматологом
Кросівки оригінал• 31 марта в 21:07
Як і майстрами перманенту, але вони все одно знаходять клієнтів для цього адіща)))
После шести ни-ни• 31 марта в 21:09
У вас есть мед образование? Потому что без него, можно идти делать только депиляции.
Вообще, у нас эта сфера переполнена непрофессионалами, массажистами берут без образования, без знаний анатомии. И это страшно, не дай Бог, попасть к такому массажисту.
Знаю женщину, которая делает ’уколы красоты’ без мед образования, и увы, она не одна такая
Залізний занавіс• 31 марта в 21:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чем вы читаете? В стартпосте написано о высшем мед. образовании
Tivoli• 31 марта в 21:15
рынок перенасыщен любыми специалистами

но среди них толковых мало

хорошему специалисту всегда найдется место под солнцем
Головний кошак• 31 марта в 21:16
Если у вас к этому лежит душа и вы хотите стать профи вкладываясь в это - вам все дороги открыты. Люди идут на людей. Если вы сможете делать класс - клиенты у вас всегда будут
Показушница• 31 марта в 21:17
Считаю что это бред, реально если хотите или идите в дерматологию, там легче с переквалификацией либо в пластическую хирургию
После шести ни-ни• 31 марта в 21:18
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
автор Твердая валюта • 31 марта в 21:19
Ответ дляПосле шести ни-ни
а я знаю лично 2 косметолога, которые колят все что можна в лицо женщинам , еще и в инсте подписаны как dr. типа они врачи ! вот это меня злит больше всего. я сама попала на такую даму лет 5 назад, наколола мне такой ужас это просто ... самое печальное что от нее ничего не добьешься , она красотка и все сделала правильно. еще и наврала что она врач
Цікавий писочок• 31 марта в 21:19
В мене косметолог з 20 річним стажем, лікар, чудово знає анатомію обличчя, до неї черга приблизно 2 тижні, їздити мені далеко, але дієво і не страшно, бо я їй довіряю
До інстаграмного з чужими фотками не піду, краще з брилями буду
автор Твердая валюта • 31 марта в 21:22
Ответ дляПоказушница
это хороший совет ... но сейчас обучение на курсах специализации в гос университетах очень скудное . почти самообразование, такое ощущение что многие ни хотят себе растить конкурентов, хотя ты и платишь им деньги за это .
Без комплексів• 31 марта в 21:23
просто эстетист это вряд ли востребовано, надо совмещать с иньекциями и аппаратными, а на это нужны деньги, как и на кадавер курсы
После шести ни-ни• 31 марта в 21:24
Ответ дляНе будь КакСвета
И это ужасно! Я закончила медшколу в Польше, массаж, там 2 года учатся, но вернулась сюда, начала искать работу, и столкнулась здесь со многими массажными салонами, которые берут вообще без ничего - без опыта, даже без курсов, без знаний анатомии, основ физиотерапии и т.д. И к ним идут люди 🤦‍♀️ конечно, всем говорят, что работают у них только профессионалы))
Мама Чели• 31 марта в 21:26
Как и всех хватает,был бум тогда надо было и идти,сейчас только выбросить деньги
После шести ни-ни• 31 марта в 21:26
Ответ дляНе будь КакСвета
Если у вас есть мед образование, тем более высшее, идите на курсы хорошие, если вас тянет именно в эту сферу, готовы постоянно развиваться в ней
автор Твердая валюта • 31 марта в 21:30
Ответ дляБез комплексів
на кадавер надо 3 тыс евро, впринципе не проблема, но это в будущем . не начальном этапе