Без QR коду• 01 апреля 2025
Нутріціологи вже не бачать берегів зі своїми твердженнями.
Вчора почула фразу,що нормальні люди зранку не хочуть їсти,що апетиту не мало б бути.
Якщо я вечеряю легко до 19 год ,просинаюся рано,то як зранку не захочеться їсти?
В коментарях люди дуже захоплюються цим «спеціалістом»
А яку нісенітницю ви чули від дієтологів чи нутріціологів?
Пургену мне• 01 апреля 2025
Нутрициологов не существует, да они и не нужны. Это придуманная специальность, чтобы грести бабло. И несут они полную чушь, вообще не разбираясь в физиологии.
Питание человека должно быть просто разнообразным и по возможности более натуральным. И здоровый организм сам себе синтезирует необходимые элементы. Больной организм должен лечить врач.
ДА да да• 01 апреля 2025
Ответ дляИМХОля
Так я ж говорю,слушать правильно,с умом.
А то мне тоже иногда кажется что организм нашептывает-напхаться от пуза:))
Пы.сы. мне вот 40лет. И я уже давно знаю,от чего толстеют и худею. И какой тип питания мне подходит. При этом у меня нормальный вес и нет проблем с жкт (ттт:)) но я абсолютно не могу,Вам,например,навязывать свой режим. Общие рекомендации они у всех одинаковые,а дальше уже нужно к себе прислушиваться и смотреть результаты.
Добавлю ещё. Например я пыталась считать каллории. И мне это вот вообще не заходит. Я тогда постоянно думаю сколько осталось калорий и чтобы на них такое сожрать
При этом я могу абсолютно не хотеть есть,но идея фикс-добрать! И так же читмилы-я их жду и сьедаю в разы больше чес хочу,лишь потому что можно. А многие так очень хорошо худеют и держатся потом. А у меня как раз рхп и наступает с такими рамками.
А я пробовала дробное питание🙈 или как там модно было пару лет назад. Питание каждые 2 часа по немного.
Это была самая большая дуристика. Я постоянно хотела спать, вялая, живот надувался. А кому-то такой режим нормально заходит.
Щебетуха• 01 апреля 2025
Нормальні лікарі інформують: 1) сніданок є одним з найважливіших прийомів їжі, за нормами харчування щільніше за сніданок може бути виключно обід 2) відсутність апетиту після сну свідчить про а) погану якість сну б) переїдання на ніч
ДА да да• 01 апреля 2025
Про полезность завтрака пошло от того, что с утра надо опорожнить желчный. Для этого поесть. Тогда нормализуется весь жкт.
Но, желчный можно запустить и бронекофе, и обычным кофе с молоком, перед этим выпивая стакан теплой воды.
ДА да да• 01 апреля 2025
Я вчера с утра ездила по делам, потом стояла в пробках долго, пока доехала до работы. Удалось первый раз поесть в 12.30. Утром выпила только кофе. И у меня было столько энергии!
Все очень индивидуально.
Мэри Попкинс• 01 апреля 2025
Ответ дляДА да да
И я. Всю жизнь так.
Пробовала запихивать в себя с утра - я не могу так. Нет легкости, энергии.
Почему людей так беспокоит и удивляет этот факт?
И я така,при чому с дитинства,з жахом пам´ятаю як мене змушували їсти перед школою
ДА да да• 01 апреля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Вот и я с детства
Петриківна• 01 апреля 2025
Каждая вторая у нас пошла в тренажерку и уже нутрициолог. Лучше обращаться к гастроэнтерологу или диетологу с медицинским образованием, тоесть к реальному врачу.
Молчалка• 01 апреля 2025
моя вага 66 кг при рості 164 і це дуже багато для мене. я ніколи не снідаю. Перший прийом їжі десь о 12. Мені не хочется тупо не лізе, пью тільки каву чи чай. вечеря о 18.00.
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2025
Я після 18 не їм, звісно зранку я хочу їсти. А як нажиралася на ніч і лягала з повним пузом, то зранку звісно не хотілося нічого, бо ще й вчорашнє не перетравилося
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Да, у меня все наоборот. В идеале прием пищи через 4 часа, а между ними через 2 часа перекус. Но суть в том, что именно перекус, а не равноценное блюдо. Через 4-5 часов без пищи у меня болит голова, я злая, голодная, потом переедаю и впадаю в сытую кому. И желудок от такого питания болит, потому что повышенная кислотность не любит большие перерывы. Ну и худела я на таком питании успешно.
Так что каждому свое
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2025
Ответ дляДА да да
И я. Всю жизнь так.
Удивляет то, что кто-то ВСЕХ приравнивает к таким как вы. Меня с утра до еды морозит, дико туплю. И давление как у вампира. Кофе на голодный желудок за месяцок доведет до больницы, это тоже уже проходила, а иначе давление не поднять до живого состояния.
А муж ест полтора-два раза в день и ему норм, большую часть работы, и физической и умственной, делает натощак до обеда, у него так организм функционирует. Все мы разные
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
Интересно, если это придуманная ненужная специальность, почему моя родственница в Швеции заканчивала университет на эту специальность и работает по ней в гос.учреждении?
Ну и отдельно посмеялась про ’организм синтезирует элементы’. Из воздуха или фотосинтезом занимается?)) Хотя как человек, имеющий дело с растениями, замечу, что без большого количества скармливаемых растениям элементов даже они их сами не произведут. Физика с химией против, знаете ли))
Пургену мне• 01 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как странно вы все понимаете, по-своему.)) Разве тут непонятно, что синтезирует организм из веществ перевариваемой им пищи? Я же выше написала про разнообразное питание. А ваша родственница, скорее всего, получила заурядную специализацию «диетолог», которая существует лет сто. Но не так интересно звучит для лохов, конечно.))
Паратруперсупер• 01 апреля 2025
Ответ для100pudov
Так вони на тому гребуть шалені гроші. Що обов´язково спати до 22:00, щоб.виробився гормон росту. Після сну не їмо 2 години, бо той гормон росту нас худне ще. Інтервал між харчовими вікнами- не менше 18 годин, бо ще якийсь там гормон нас буде худнути)) Свинини не їмо- бо то холестирин))
Та стільки брєду, що людина просто потім зривається і наїдає повернуте.
Я їм ,коли хочу.І вночі. І що хочу. Але дотримуююсь калорійності.
Максимальные пищевые окна нужны для аутофагии, иначе онкология не заставит себя долго ждать...
Паратруперсупер• 01 апреля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Вперше таке чую. Якесь дивне твердження. Апетит зразку навпаки добре.
И покакать идеально ДО завтрака
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2025
Ответ дляСтефанія
Є певні процеси хімічні в організмі, які відбуваються циклічно, в певний час доби повторюються. Незалежно від нашого способу життя, ’сови’ ми чи ’жайворонки’, і аби ці процеси відбувалися максимально ефективно для здоров´я цього організму, варто відповідно виконувати якісь дії в цей час (наприклад, лягати спати, прокидатися, перебувати в активному чи, навпаки, максимально розслабленому стані, харчуватися, пити рідину тощо). Ці хімічні процеси ми не змінимо аж ніяк, як би не хотілося. Сніданок і прийом рідини зранку якраз підтримують ці внутрішні процеси, покращують їх і, так би мовити, посилюють їх результат. Як слідство, тіло має кращий імунітет, заряд енергії, метаболічні процеси і т.д. З огляду на це сніданок (збалансований і ситний) - корисний. Але людина будь-яка, крім користі для організму, хоче отримувати ще й те, що вона просто хоче в цей момент (спати, не їсти, хтось - палити, хтось бігати на тщесерце і т.д.). І має на це право.
Але якщо нутриціолог несе ту єресь (пробачте) про сніданок, треба тікати.
Ви непоаві щодо ’нема різниці між совою і жайворонком’. Якщо я рано встану, то все одно, у скільки лягла спати, я овоч. Якщо встану в 9-10, то не важливо, якщо лягла після півночі, буду жива. Емпірично вивела, що для мене найголовніші години сну - це з 7 до 9 ранку, там ’насипаю’ настрій і енергію. На жаль, діти - жайворонки, ще й школа-садок, доводиться вставати в 7 завжди, завжди мертва((
Стефанія• 01 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ви уважно читали, правда? я не про Ваші цикли активності писала, і вже точно не про те, що всі люди однакові. я писала про хімічні процеси (біохімічні, фізіологічні), які не залежать від того, о котрій хто просинається і коли почувається овочем чи навпаки. спіть, коли хочете, їжте теж. але є те, що незалежно від Вашого розпорядку відбувається;-)
Паратруперсупер• 01 апреля 2025
Ответ дляДА да да
Все очень индивидуально.
Это из-за избытка гликогена, их вы накапливаете больше чем тратите
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2025
Ответ дляСтефанія
Ну і як уі процеси можуть відбуватися в один і той самий час незалежно від того, коли заснув/проснувся/поїв/побігав? Вони всі прив´язані або до нашого біологічного годинника, або до якихось наших дій