Борода• 01 апреля 2025
Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?
Мій не такий• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Как вы думаете если долго народ шатать может быть эффект домино, все посылается и потянет за собой аналогичное далеко за пределами одной какой-то страны???
если народ - это костяшки домино, бесусловно, может
Джавеліна• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Кстати слышала, есть даже ген который вызывает склонность к вере, сектам и терроризму. Все это про одно, про зацикленность, неустойчивую психику и слабую силу воли, когда человеку нужен «проводник» «мессия» «определенность»
Віра і релігія - це різні речі
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Вы верите в знаки с неба? Ну вот идёте на собеседования, а перед вами черный кот пробегает, думаете та все это ерунда, потом машина ламается возле дороги, аккумулятор закипает, потом колесо пробиваете и в итоге так и не доезжает до места назначения на собеседованием. Судьба или злой рок???
Как вы думаете имеет значение, что на годовщину интронизации Онуфрия у него самого! упало из руки причастие, потому что у николаевского какого-то попа был сердечный приступ, из Софии крест упал, из Лавры, то чернели кресты на Лавре. Это уже статистика. А сколько по Украине падали кресты и иконы, которые даже никто не трогал. Это совпадение? Так часто совпадение или мы тупые все? От Онуфрия до Эпифания???
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
А может быть такое что в обратную сторону домино упадет ? например не у нас, а где-то на другом конце света. Как говорят бог не фраер, у него нет горизонтов, ни времени, ни пространства.
Ответ дляБорода
То что есть коллективный разум, самоисполняющиеся пророчества и накручивания себя - верю
В черные приметы , порчи, заговоры, зависть - нет, пока не придаю этому значение - это не работает. У меня так
А ведь это очень глубокая и умная мысль, про опиум для народа. Действительно, многим спокойнее и удобнее верить, что есть добрый отец (царь, герой), который ведет их к светлому будущему и если слушаться его, то все будет хорошо, мы победим и будем бессмертны. И если человек не фанатик, а просто слабый и инфантильный, если ему проще жить, веря в высшие силы, то не вижу в этом ничего плохого. Ведь в сущности, ничему плохому религия не учит, по крайней мере христианская.
Марфа Українівна• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Как вы думаете эти все священнослужители какого уровня имеют интеллект? Мы не говорим о докторам философии в духовных семинариях, а вообще в общей массе? У них выше интеллект гордого строителя???
Мій викладач з релігієзнавства в університеті казав: ’Люди з гарною освітою йдуть в церкву поклони бити попам-неукамкам, яких вчили пісеньки співати і віршики розказувати’
Ананомчикус• 01 апреля 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не знаю.Моя соседка,свидетельница Иегова,на антидепрессантах прочно
До чого тут свідки Єгови? Їх церква не визнає
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
У меня знакомый каждый год ездит к мамке 5-6 .03.2022, 4-5.03.2023, 1-3.03.2024, , 1-2.03.2025. постоянно ездит в разные месяцы, но именно в марте не позже, а только в эту дату, к слову в 2021 аналогично. Он бежит с работы, потому что надо ехать срочно домой, мамка позвонила. это просто привычка и совпадение такое??))
Что такое самоисполняющееся пророчества в вашем понимании?
Ananasprotivogaz• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Никто вот прям точно, достоверно не знает
Знаю, что верующие более счастливые, у них смыслов больше, определенности, депресивных детей и такого подобного. Это точно по исследованиям, этому есть объяснение
Но то что есть бог нет вообще никаких доказательств, их ноль
Ну сумасшедшие, тоже всегда счастливые, как и дураки.
Ответ дляБорода
черный кот- знак с неба ? суеверие это все, а не знаки с небес.
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляАнаномчикус
Секта считается.
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
Я не писала про одного кота, а череда каких-то событий, одного за другим. Это статистика просто....
Идеальная оптимистка• 01 апреля 2025
Ответ дляАнаномчикус
Свідки Єгови теж церкву не визнають
Ответ дляElinaH
Тех людей которых вы описали немного. В основном верующие делят людей на своих и нет, на правильных и не правильных
Еще они возвеличиваются над другими, там нарциссизм и критика такая, что любой атеист позавидует. У меня была подруга с церкви, такие истории рассказывала интересные, по итогу и самая такая с гнильцой оказалась, эта тема хороших верующих для меня закрыта - в большинстве наоборот
Ананомчикус• 01 апреля 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Свідки Єгови теж церкву не визнають
Логічно)
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Мабуть відчуваю що ви скоро повірете
В кого? У бога? Я вірю! Але священникам ні, я не розумію шарфів Луї Вітона і з мерса на теслу пересідати. Ісус ходив на ослі, він був цар, мав дар зцілення і пророкування. Хоча міг мати свій автопарк і літак припаркований вдома.
Проте прихожанам кажуть, що Бог дає їм тяготи, щоб спастисяю наприклад вас вигнали з роботи, немає що їсти, це ви спаслися. Тягнуть прикол з людей...
пу_пугренчик• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Я тоже в Бога
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Почему она оказалась с гнильцой?
Викликаю на дебати• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Верующие - такие же люди, есть плохие и хорошие. Истинно «просветленных» давно не бывает. И возвеличивают себя как верующие, так и атеисты, даже в этой теме можно заметить.
Мій не такий• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
в обратную сторону домино не падает
падает с обратной стороны
бог не тимошка, видит немножко
падает с обратной стороны
бог не тимошка, видит немножко
Викликаю на дебати• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
мне легче поверить в то, что меня создал бог, а не обезьяны.
Обезьяны никого не создавали, просто у нас с ними общий предок.
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
в обратную сторону домино не падает
падает с обратной стороны
бог не тимошка, видит немножко
падает с обратной стороны
бог не тимошка, видит немножко
Раз за жизнь и курица может стать петухом и пропеть.