Борода• 01 апреля 2025

Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?

Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Да, верующим реально проще , верят в справедливость и что хоть в аду плохих накажут а они в рай попадут
Что бог дает испытания и прочее, в умысел божий и тд
Конечно так проще жить
Самое главное что они верят - что если наделать всякого г.на, а потом прийти и помолиться, то боженька простит и можно дальше жить с чистой совестью и делать новое г но) перекладывание ответственности за свои проступки на высшие силы.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Звідки ви знаєте, в що ми віримо?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
В жизни нет справедливости, но и несправедливости нет. Убедилась много раз.
То есть то, что сейчас происходит в Украине - это не признак несправедливости? Уничтожение городов, погибшие люди, разрушенные дома - это на всё кара за грехи? Да? Вот прям та часть Украины что ближе к россии грешила, включая детей и младенцев , а та которая дальше не грешили?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Звідки ви знаєте, в що ми віримо?
Потому что я отношусь к тем анализирующим людям, которые перед тем как делать выводы, очень хорошо изучают анализируемую информацию
Кров з молоком• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Если все перекрутить и перевернуть с ног на голову, то вот такие вопросы и возникают🤷‍♀️
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
То есть чёткого и однозначного ответа не будет?)
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Ну часто люди -гівно успішніші ніж люди добряки.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
72 псалом дає відповідь на це питання.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Почитайте в Біблії про Сілоамську вежу і отримаєте відповідь
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
72 псалом дає відповідь на це питання.
Про що він?
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Про що він?
Біблія у відкритому доступі
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Біблія у відкритому доступі
Я її ніколи не читала.
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Какая шикарная отмазка)) так можно оправдать любое событие) И как я раньше писала - поставить тех кто грешит и кается, выше тех кто просто живёт по совести.
У меня свекр по этому поводу тоже думал - не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не угодишь)) поэтому такое чудил... И налево ходил, и семью без денег обещанных кидал, когда жену с работы уволили, но грешным не был - молился регулярно и главное каялся)
А по сути религия - это способ управлять массой баранов и разводить их на десятину
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Я її ніколи не читала.
А як же розмірковуєте на тему віри? Не читав Пастернака, але свій погляд на його творчість маю?
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Покажіть мені в Біблії місце, де описано, що люди які грішать і каються стоять вище грішних, що не каються?
Всі ваші роздуми дуже далекі від дійсності.
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Сами написали про Силоамскую вежу. Люди погибли для того, чтобы все остальные поняли, что нужно каяться, а иначе тоже погибнут.
Как же ты, блин, покаешься если ты не грешишь?))
Вот наворотил всякого, пришёл к батюшке, проводнику божьему, и есть о чём поговорить на час. А живёшь по совести, не грешишь, не воруешь, не крадешь, не врешь, сексом без брака не занимаешься и идти-то не с чем) придёшь, помолчишь и уйдёшь. Батюшка и Боженька разочарованы, только время впустую потрачено..
Голена блондинка• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
А щастя це сережки, нафарбовані нігті та секс до вінчання? То це так легко бути щасливим?
Нет , сидеть в запрети счастье , можно только молится и постовать , про чем пост круглый год в среду и пятницу .
Мішечок щастя• 01 апреля 2025
Бога нет.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Всім є в чому каятись. Немає людей, що не грішать.
А чому ви ігноруєте місця де неодноразово говориться, що якщо знов грішити після покарання, то кара від Бога буде вдвічі більша. Не виходить так у Бога, грішити і каятись по кругу. Гріх треба лишати після покаяння.
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Ну звідки ви берете, що не спілкується Бог з людьми. Зі мною спілкується. Всі важливі рішення в житті я узгоджую з Богом
Как он вам отвечает ? Спросите когда война закончится тогда
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Ті хто не проколює вух сидить в заперті? Де зв´язок?
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Никогда. Она будет ближайшие 50 лет так точно, но можете быть перерыв.
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Ага, эти очень стремно на самом деле
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Не буде вона 50 років. Це вам скажуть і віруючі люди і науковці.
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Я знаю людигу, яка у монастирі на іконі клянулася смертю своєї дитини, що не трахавмя з колегою і що ви думаєте, він пішов УПЦ поклявся, потім пішов в ПЦУ поклявся і обидві сторони його прийняли і моляться і за нього, і на нього, правда кажуть чому хрести падають, та мені здається, що наші святєші не втекли від кіріла руського.
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Зато если не покатился то боженька накажет всех до 7 колена, даже тех кто эту гипотетическую бабку или деда не видел и не слышал (7 поколений блин)
Если я пойду и ударю ребенка в песочнице за то что его бабка мне нахамила это будет нормальным ? По мнению бога это справедливо вполне
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Мій свекор також від свекрухи гуляв і знаєте як вона все описала. Ну і що що гуляв, потім сім´я ще краще , міцніша була сказала Мамаша, але дочка взяла приклад папіка і кинула їм дитину і пішла у всі тяжкі, ще й сердилася, що мати зауваження робила, що чоловікові можна, то жінці не корисно.
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Инцест , разврат , насилие 👍
Инцест вообще интересная вещь , когда богу угодно то делает исключения и норм тогда , не грех
В стиле «конституция на паузе» так и тут глазки закроем на кровосмешение
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Сами себе противоречите , если люди постоянно грешат и нет тех кто не грешит то и после покаяния он не исключение из правил не так ли ?
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Час покаже. Якщо вона у нас не буде, то рф розвалиться як трухле дерево.