Борода• 01 апреля 2025
Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Да, верующим реально проще , верят в справедливость и что хоть в аду плохих накажут а они в рай попадут
Что бог дает испытания и прочее, в умысел божий и тд
Конечно так проще жить
Самое главное что они верят - что если наделать всякого г.на, а потом прийти и помолиться, то боженька простит и можно дальше жить с чистой совестью и делать новое г но) перекладывание ответственности за свои проступки на высшие силы.
Ответ дляКупи слона
Звідки ви знаєте, в що ми віримо?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
В жизни нет справедливости, но и несправедливости нет. Убедилась много раз.
То есть то, что сейчас происходит в Украине - это не признак несправедливости? Уничтожение городов, погибшие люди, разрушенные дома - это на всё кара за грехи? Да? Вот прям та часть Украины что ближе к россии грешила, включая детей и младенцев , а та которая дальше не грешили?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Звідки ви знаєте, в що ми віримо?
Потому что я отношусь к тем анализирующим людям, которые перед тем как делать выводы, очень хорошо изучают анализируемую информацию
Кров з молоком• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Если все перекрутить и перевернуть с ног на голову, то вот такие вопросы и возникают🤷♀️
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
То есть чёткого и однозначного ответа не будет?)
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Ну часто люди -гівно успішніші ніж люди добряки.
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
72 псалом дає відповідь на це питання.
Про що він?
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Біблія у відкритому доступі
Я її ніколи не читала.
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Почитайте в Біблії про Сілоамську вежу і отримаєте відповідь
Какая шикарная отмазка)) так можно оправдать любое событие) И как я раньше писала - поставить тех кто грешит и кается, выше тех кто просто живёт по совести.
У меня свекр по этому поводу тоже думал - не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не угодишь)) поэтому такое чудил... И налево ходил, и семью без денег обещанных кидал, когда жену с работы уволили, но грешным не был - молился регулярно и главное каялся)
А по сути религия - это способ управлять массой баранов и разводить их на десятину
Ответ дляКупи слона
Покажіть мені в Біблії місце, де описано, що люди які грішать і каються стоять вище грішних, що не каються?
Всі ваші роздуми дуже далекі від дійсності.
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Сами написали про Силоамскую вежу. Люди погибли для того, чтобы все остальные поняли, что нужно каяться, а иначе тоже погибнут.
Как же ты, блин, покаешься если ты не грешишь?))
Вот наворотил всякого, пришёл к батюшке, проводнику божьему, и есть о чём поговорить на час. А живёшь по совести, не грешишь, не воруешь, не крадешь, не врешь, сексом без брака не занимаешься и идти-то не с чем) придёшь, помолчишь и уйдёшь. Батюшка и Боженька разочарованы, только время впустую потрачено..
Голена блондинка• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
А щастя це сережки, нафарбовані нігті та секс до вінчання? То це так легко бути щасливим?
Нет , сидеть в запрети счастье , можно только молится и постовать , про чем пост круглый год в среду и пятницу .
Ответ дляКупи слона
Всім є в чому каятись. Немає людей, що не грішать.
А чому ви ігноруєте місця де неодноразово говориться, що якщо знов грішити після покарання, то кара від Бога буде вдвічі більша. Не виходить так у Бога, грішити і каятись по кругу. Гріх треба лишати після покаяння.
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Как он вам отвечает ? Спросите когда война закончится тогда
Никогда. Она будет ближайшие 50 лет так точно, но можете быть перерыв.
Ответ дляКупи слона
Ага, эти очень стремно на самом деле
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Я знаю людигу, яка у монастирі на іконі клянулася смертю своєї дитини, що не трахавмя з колегою і що ви думаєте, він пішов УПЦ поклявся, потім пішов в ПЦУ поклявся і обидві сторони його прийняли і моляться і за нього, і на нього, правда кажуть чому хрести падають, та мені здається, що наші святєші не втекли від кіріла руського.
Ответ дляКупи слона
Зато если не покатился то боженька накажет всех до 7 колена, даже тех кто эту гипотетическую бабку или деда не видел и не слышал (7 поколений блин)
Если я пойду и ударю ребенка в песочнице за то что его бабка мне нахамила это будет нормальным ? По мнению бога это справедливо вполне
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Мій свекор також від свекрухи гуляв і знаєте як вона все описала. Ну і що що гуляв, потім сім´я ще краще , міцніша була сказала Мамаша, але дочка взяла приклад папіка і кинула їм дитину і пішла у всі тяжкі, ще й сердилася, що мати зауваження робила, що чоловікові можна, то жінці не корисно.
Ответ дляSvitlo_
А як же розмірковуєте на тему віри? Не читав Пастернака, але свій погляд на його творчість маю?
Инцест , разврат , насилие 👍
Инцест вообще интересная вещь , когда богу угодно то делает исключения и норм тогда , не грех
В стиле «конституция на паузе» так и тут глазки закроем на кровосмешение
Ответ дляSvitlo_
Сами себе противоречите , если люди постоянно грешат и нет тех кто не грешит то и после покаяния он не исключение из правил не так ли ?
Борода
• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Не буде вона 50 років. Це вам скажуть і віруючі люди і науковці.
Час покаже. Якщо вона у нас не буде, то рф розвалиться як трухле дерево.