Борода• 01 апреля 2025

Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?

ElinaH• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
в библии написано, что создал всякого зверя. а то, что они вымерли, так и сейчас многие виды вымирают и занесены в красную книгу. с такой экологией и не удивительно.
Но если помните, бог создал землю, потом населил ее растениями и животными и в последний день создал человека. И все это за 7 дней. Но когда появился хомо сапиенс (человек разумный), динозавры уже 100 тыс лет как вымерли. То есть, бог их создал и сразу уморил или как?
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Нафига он тиранозавра создал ? Не в настроении был ?
Настрій був веселий.
Кросівки оригінал• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Ви знаєте чому паска така? Хліб - всьому на світі голова.
Звісно знаю, але по-перше це смачно
Стрекозей• 01 апреля 2025
Не такий уже й дешевий.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Если я приду к священнику и скажу что со мной говорил бог
Он мне не поверит , вопрос -почему? Как думаете ?
Почему он решит что это шизофрения и ни процента того что бог реально мог со мной говорить ведь в библии это обычное дело
Ребенка зарезать требовать например (дичь какая , это нормально? ) Бог сказал
Как думаете реакция священника? Любого ? Хоть один поверит?
Якщо священник вам не повірить, це означає, що з ним не говорить Бог. Бог говорить з людьми і в наш час.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Священники у православних завжди з вищою освітою, навіть монахи, вони не можуть служити службу якщо нема диплома. Інші монахи це читають служебні піснеспіви, свічкарі, іконописці і ТД.
Вища освіта не робить з людини інтелектуала і навпаки.
СИРЕЛИ• 01 апреля 2025
Ответ дляElinaH
У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. никто точно даты создания не знает. а может у динозавра более крепкие кости. поэтому их нашли, а кости человека того же периода- нет.
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Священик ще й посміятися над вами може і так що вам буде не дуже приємно.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляElinaH
За 6 днів створив землю. Але в Біблії написано, що в Бога один день як тисяча, а тисяча, як один день. Так, що в Бога 6 днів, невідомо який період це в нашому розумінні
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Проблеми священника мене не цікавлять. Посміється, то посміється. Аби Бог до мене говорив.
ElinaH• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
1000 дней - это чуть более 3х лет. 3х7=21 год, 22, это максимум. Все равно не сходится. 🤷‍♀️
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
У нього зазвичай проблем нема. Проблеми можуть бути у вас.
ElinaH• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
В радиоизотопное датирование вы не верите, или не знаете о нем?))
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Та никто мне не поверит и вы тоже , в том то и дело
Нет ни одного доказанного случая, факта
На ноге судя по библии Бог очень активно с людьми общался , сейчас нет
Почему ? Стали не интересны?
Миззери• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Настрій був веселий.
Скорее психанул
СИРЕЛИ• 01 апреля 2025
Ответ дляElinaH
радиоизотопное датирование не является на 100 % точным. в любом случае первое предложение моего поста может объяснить разницу в периоде появления динозавра и человека.
ElinaH• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
И еще вопрос, как вы относитесь к изучению днк человека? Секвенирование генома показало
около 2% днк неандертальца у каждого европейца. Откуда это?))
ElinaH• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
ОК, не очень точное, но даже плюс-минус 10 тыс лет не спасает в случае с динозаврами.😁
СИРЕЛИ• 01 апреля 2025
Ответ дляElinaH
если предположить, что неандерталец человек, а не какое-то там животное, то логично, что у нас общие гены. от одного же создателя произошли.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Нет ни одного доказанного случая, факта
Почему ? Стали не интересны?
Ну звідки ви берете, що не спілкується Бог з людьми. Зі мною спілкується. Всі важливі рішення в житті я узгоджую з Богом
Кров з молоком• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Я в принципе, когда пришла к атеизму, не вижу смысла плодить смерть, страдания и такое подобное. Жизнь несправедлива и порой очень страшная и мучительная.
Если есть понимание, что жизнь конечна и там ничего, зачем рожать детей?
В жизни нет справедливости, но и несправедливости нет. Убедилась много раз.
Крим мій• 01 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
поющая курица еще не петух
Зате, дуже погана прикмета.
Я пам´ятаю і сама бачила, як кури співали півнями у нас. Це так, досить моторошно виглядає. Потім в сім´ї пішли великі біди, в які важко було повірити, що таке станеться.
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Зате, дуже погана прикмета.
Ну, таке буває. На західні дуже вірять в цю прикмету, я теж багато разів чула як курка як півень співає.
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Я теж з Богом усі важливі.
Крим мій• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Ой, не можу знати, бо я далеко від західної.
Думаю, що курка може заспівати , як півень, і цьому є якесь біологічне природниче пояснення.
Але от , коли о третій ночі весь курятник починає співати надривно- хриплим криком, імітуючи пару півнів в хазяйстві, то вже якось не норм. Тому батьки і питали людей, яких радили, як щось знаючих.
Голена блондинка• 01 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Никто вот прям точно, достоверно не знает
Знаю, что верующие более счастливые, у них смыслов больше, определенности, депресивных детей и такого подобного. Это точно по исследованиям, этому есть объяснение
Но то что есть бог нет вообще никаких доказательств, их ноль
Счастливые ? Ну мои родственники- сережки нельзя , ногти красить нельзя , волосы красить нельзя ,секс после венчания и таких забобонов куча . В чем тут счастье
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
І то правда. 100%
автор Борода • 01 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Ну, кажуть, що коли курка як півень співає, то це та , де важкою манією займаються або де живе біс. Могли його туди принести.
Svitlo_• 01 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
А щастя це сережки, нафарбовані нігті та секс до вінчання? То це так легко бути щасливим?
Купи слона• 01 апреля 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
ну, о ваших предках я спорить не буду.
Ох уж эти милые верующие, которые за веру могут и оскорбить, и если что и избить)))