Сусановна• 01 апреля в 18:47

Рантше лабрадоры жили на улице?

Анонім-ка• 01 апреля в 18:48
В эпоху динозавров?
Невгамовна• 01 апреля в 18:48
В будці
Квітка Миру• 01 апреля в 18:48
Коли були вовками - так
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля в 18:48
в доисторические времена?
А поговорить?• 01 апреля в 18:49
Скорее в сарае, хлеву. Они выводились как охотники.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля в 18:50
Ответ дляА поговорить?
как поводыри и компаньоны
А поговорить?• 01 апреля в 18:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
как поводыри и компаньоны
Почитайте историю породы. Выводились как охотничьи и содержались на псарнях.
Леди_в_ночи• 01 апреля в 19:05
Ответ дляКвітка Миру
Коли були вовками - так
По новой теории уже собаки сами по себе происходили, а не от волков )))
Леди_в_ночи• 01 апреля в 19:21
История лабрадоров начинается с XIX века. В это время на острове Ньюфаундленд существовал так называемый «маленький ньюфаундленд», который был верным помощником рыбаков. Англичанин Питер Хокер завёз в Великобританию несколько таких особей, которых называл «St. John’s Breed of Newfoundland». От скрещивания этих собак с курчавошёрстным ретривером и, возможно, английским фоксхаундом и сеттером, появился лабрадор.

Первый стандарт породы установлен в 1887 году. В 1903 году Английским клубом собаководства были признаны только чёрные лабрадоры, однако в конце XX века ещё одним допустимым окрасом стал палевый, а ещё позже — шоколадный