Здравствуйте. Кошка 8,5 лет, стерилизована. Стала сильно чесаться, вылизываться. Вдоль позвоночника у нее ближе к хвосту болячки и коросты много. Немного есть по всему телу , но больше там. Ходили к ветеринару. Почистили параанальные железы , сказали должно пройти. Помыла еще шампунем от зуда. Прошло уже несколько дней , но все равно продолжает сильно чесаться, вылизываться, беспокойная , много спит. Есть в основном корм Роял Канин для стерилизованных . Уже не знаю что делать.
АнтиТроль• 01 апреля 2025
Важко сказати. Якщо це проблеми зі шкірою, то треба якось зробити зішкрібок і визначитись, чи грибкове, чи бактеріальне, чи алергічне по типу екземи.
Вік такий, що може починатись ХНН, то перевіряти сечу і кров на бохімію. Добре було б оглянути їй ротову порожнину, чи нема там виразок, бо і вірусне щось можливе. А нирки , і печінка хвора дають випадіння і запальні процеси шкіри, як наслідок порушення метаболізму.
Оновлена версія• 01 апреля 2025
У моей собаки сейчас подобное. Аллергия+ стафилококк на фоне пониженного иммунитета.
На роял-канин ситуация ухудшилась.
Переходим на другой корм.
Панкреатит, почки ок, кровь - печеночные показатели выше нормы.
На роял-канин ситуация ухудшилась.
Переходим на другой корм.
Своего не предлагать• 02 апреля 2025
У нас так проявила себя пищевая аллергия! Внезапно в пять лет. Оказалось на лосось