Бабка_в_кедах• 01 апреля 2025
Хотіли б декрет тільки на 3 місяці?
Ось така пропозиція
В Україні пропонують декрет тривалістю 3 місяці, — заступник міністра з питань дошкільної освіти
Щоб мами виходили на роботу якомога швидше, пропонується створити дитячі садки для малюків від трьох місяців.
Тема просто поговорити
ㅤ
Тема просто поговорити
ㅤ
Гарачий Чокалад• 01 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
Та не фигня. Попробуйте, когда 4 руки, спустить по ступенькам 15 детей, которым 6 месяцев.
нам всім вже потрібно привикнути,що всі проблеми у нас вирішує ’офіс простих рішень’
думаєте,вони щось інше придумають?
Чи можливо,фінансування виділять??
думаєте,вони щось інше придумають?
Чи можливо,фінансування виділять??
ЯяяКакаджамбо• 01 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Оплачиваемый)))
Теперь у вас следующее задание: гуглите Elterngeld)))))
Платят пособие. Уже прочитала. От госудаоства. Как наши 860 гривен. Я на малого в Италии получаю 230 евро в месяц уже 8 лет. Я б тоже сказала что это декретные.
графиняВишенка• 01 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Рожают чтобы сидеть дома?
Рожают ребенка что бы быть с ним, а иначе зачем ещё?
Зубачистка• 01 апреля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Гугл мне только сказал что декретный отпуск в Германии 6 недель до родов и 8 после. Это как раз 3 года получается
Скорее всего это оплачиваемый. По факту кто хочет, сидит дольше. Завтра узнаю на работе. При мне в июле одна коллега ушла в декрет, ребенок от суррогатной матери, т.е. ей не нужен был дородовый больничный. Недавно сообщила, что выходит на работу в январе 2026.
Вторая коллега только родила в конце февраля, с сентября уже практически не работала.
За обеими рабочие места сохраняют.
Ещё у немцев принято делить декретный отпуск между родителями. Т.е. какое-то время мать занимается ребенком, какое-то отец. Ну и эльтернцайт до двух месяцев вроде. Отец имеет право на отпуск после рождения ребенка, не знаю как он оплачивается, но все пользуются.
За обеими рабочие места сохраняют.
Непереможна• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Трындеж,меня в 4г мама отдала в сад,а сестру в 3. Вы скорее всего союз не застали даже.
Какие годы? Декрет был действительно три месяца при сссре. И все боялись, чтоб стаж не прервался. Ваша мама видимо имела возможность быть домохозяйкой.
Ждушечка• 01 апреля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Вы ошибаетесь.
Рожают детей, чтобы привести в мир нового человека. Сидеть с ним до 18 лет дома необязательно.
графиняВишенка• 01 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
От соцстраха на тот момент. Сейчас не знаю кто платит.
Пенсионный, по моему. А, вы имели ввиду копейки, если бы не работали перед декретом?
Зубачистка• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Меня в 6 месяцев сдали в ясли. И по словам мамы это ещё поздно. Я 1981 г.р.
Цикавенная• 01 апреля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
думаєте,вони щось інше придумають?
Чи можливо,фінансування виділять??
думаєте,вони щось інше придумають?
Чи можливо,фінансування виділять??
В том и проблема, что всех приучили ’привыкнуть’ как овец.
Криниця щастя• 01 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Кто это будет финансировать?😅
Родители конечно же.
пАлАвинкА• 01 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Давайте даже так. Какие нах ясли вы собрались запустить, если в Днепре садики работают до 15.00?
Как выйти на работу когда садик до 15.00?
В Дніпрі лише приватні працюють
Залізний занавіс• 01 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не знаю жодного садочку від 3 місяців, можливо, я помиляюсь
Да то ж 1 квітня, новина шутка, з днем дурака вас!!!
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
и будет,как в Житомире на днях: 7-летняя девочка-садистка с мешком уселась на 1.5-годичного ребенка. и чуть его не задушила. нет,спасибо.я против таких нововведений. это бред.мой сын в 2 года в саду рыдал почти целый день за мной,мамой.просили забрать из сада,так как не успокаивался. а то 3-месячный младенец
Я не згодна в тому, що винна дівчинка. В неї батьки, які залишили дітей без нагляду
Мушля з Криму• 01 апреля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
В Дніпрі лише приватні працюють
Уже нет,гос тоже работают,но до 15
Криниця щастя• 01 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Вы себе представляете стоимость такого садика?))))))
Ну вот как в Швейцарии садик в месяц равен минимальной зарплате.
ЯяяКакаджамбо• 01 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
За обеими рабочие места сохраняют.
Я прочитала, не сильно это отличается по классификации от нашего. Отпуск по беременности и родам, который и есть декретный. И потом отпуск по уходу за ребёнком неоплачиваемый, только пособие от государства. Единственное отличие если ты работал, то платят больше, если не работал то меньше.
Гарачий Чокалад• 01 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Подивіться на ціни приватних дитсадків і порівняйте з середньою ЗП
ой,та ладно.. куча жінок он не може знайти роботу.., ще трошки гайки закрутити і одна перед іншою галопом побіжть на таку роботу..
графиняВишенка• 01 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Вже пояснила на прикладах інших країн, зміст, що так дешевше
Кому дешевле? В других странах социалка высокая, а ну нас все равно семья сама гребется.
пАлАвинкА• 01 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Уже нет,гос тоже работают,но до 15
В нас на масиві чотири садки, всі зачинені досі
Криниця щастя• 01 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
В деяких країнах ЄС є такі садочки, і в ОАЭ є
Вони дешевші, ніж наймати няню додому
Только очередь туда занимают с первого триместра беременности.
Mrs.Sexuality• 01 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
не батьки дивчинки сделали подножку ребенку и не батьки дивчинки сидели сверху на маленьком ребенке почти 10 минут. вы уж как-то глаза откройте и подумайте,кто тут изверг, а кто пострадавший.
Та легко!• 01 апреля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Неправильно нагуглили))))
Минимальные выплаты получают те, кто был безработным до декрета.
А кто работал, выплата высчитывается от зарплаты в % соотношении. Плюс 250€ кажется (блин, я, имея ребенка даже не знаю сколько точно, потому что не отслеживаю это все🙈), детские деньги Kindergeld.
графиняВишенка• 01 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Вы ошибаетесь.
Ну, между месяц от роду и 18 лет огромная пропасть, достаточно выбрать серединку)
Та легко!• 01 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
За обеими рабочие места сохраняют.
Elternzeit 22 месяца оплачиваемый и еще 14 месяцев неоплачиваемый
Гарачий Чокалад• 01 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Пʼятирічки граються з немовлятами? А де в цей час відповідальний дорослий?
ловить того,якому 3 роки.
Мушля з Криму• 01 апреля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
У нас работают
Криниця щастя• 01 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Ахахахахаха
Фантазерки
Почему фантазерки. Так и есть. Для пап тоже есть пару месяцев декретных
Мэри Попкинс• 01 апреля 2025
Ответ дляКриниця щастя
И в Нидерландах также
ЯяяКакаджамбо• 01 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Неправильно нагуглили))))
Это платится из вашей кубышки, куда откладывается ваша пенсия, из пенсионного проще говоря. Это не работодатель платит.
Бабка_в_кедах
• 01 апреля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Скоро в нас садочки за дітьми черги займати будуть
Народжуваність падає