Дюймовочка• 02 апреля в 11:58

Отказать свекрови норма или я всё таки мр&зь?

Два года назад был конфликт. Я с ней напрямую не ссорилась. Она решила поссориться со мной за моей спиной. Позвонила моему мужа и начала высказывать какой я плохой человек и тд. Но высказывания за спиной были давно. Она токсичный человек. Не знаю, почему она не подняла со мной эту ситуацию и не сказала это лично мне в глаза, а решила высказать всё моему мужу. Кто так делает ? Явно не взрослые, адекватные люди. Я после пыталась помериться, выяснить в чем проблема? Позвонила ей, я была в чс. Написала, она мне ничего не ответила. Я решила прекратить общение. У нас есть дочка. Свекровь поставила свои обиды на 1 место, и два года не общалась с внучкой из-за меня(потому что обижены.) Ни разу не позвонила и не спросила, как там внучка. Муж в другом городе, я сама. Никто даже слова мне не сказал за два года. А тут мне муж говорит, что мама хочет приехать к нам, когда муж приедет домой, чтобы внучку увидеть. Внучка маленькая и никакого интереса к бабушке не испытывает. Я удивлена честно говоря была. С чего бы это она проснулась? Но я отказала в встрече. Можете закидать меня тапками.
Я в дамках• 02 апреля в 12:18
Ответ дляДюймовочка
Она знает только что такое Вайбер. И только ним и пользуется долгое время. Там даже в чс научилась кидать.
Вы же только что написали, что она недавно купила смартфон. На чем она пользуется вайбером долгое время, на кнопочном телефоне?
Неновая почта• 02 апреля в 12:19
Ответ дляДюймовочка
Чем меряться ? Мне уже почти 40, ей 65. Взрослые люди же. К чему детский сад?
детский сад это вы
в 40 уже понимание жизни должно быть
короче хватит быковать
целовать ее никто не просит, но нейтральные отношения вполне выстроить
автор Дюймовочка • 02 апреля в 12:20
Ответ дляЯ в дамках
Нет, до это был какой-то старенький телефон сенсорный. Но с новым она не до конца подружилась . Вот ж знаете, что в такие года, не всем технологии поддаются.
Я в дамках• 02 апреля в 12:21
Ответ дляПеченюшка
А через 10 лет тема - свекровь бессовестная умерла и оставила квартиру другому внуку, а нашу квиточку обделила. За что она с нами так?
Та там за следующие 10 лет необщения автор успеет стоооолько обид накопить к свекрови, еще не доходя до квартиры)
Я в дамках• 02 апреля в 12:22
Ответ дляДюймовочка
Мне интересно, какую технологию вы освоили в последнее время?)
Неновая почта• 02 апреля в 12:23
Ответ дляЯ в дамках
КМС по обсиранию свекрови
Я в дамках• 02 апреля в 12:24
Ответ дляНеновая почта
КМС по обсиранию свекрови
Это традиционалистский навык, вряд ли тянет на новую технологию)))
Гитта Ягг• 02 апреля в 12:27
Ответ дляНеновая почта
нормальная мать возрадуется если у ее ребенка хорошая спутница
что с вами не так?
Может ключевое «нормальная мать»? И как вы думаете, «хорошая спутница» с точки зрения свекрови и мужа, это человек с одинаковыми характеристиками? В большинстве случаев нет. Это вообще будут разные люди.
Моя свекровь меня не любит потому, что я не поддержала ни одну ее идею относительно моего мужа и вообще считаю ненормальным указывать, что делать взрослому человеку. По какой-то причине, ей казалось, да и до сих пор кажется, что дети должны жить так, как их мама считает правильным, и ее должны во всем слушаться. И все, кто с ней несогласен - для нее враги, твари и подонки.
Гитта Ягг• 02 апреля в 12:28
Ответ дляСвекруховна
Внучка не захочет и при чём это будет с вашей подачи
Да,я считаю ,вы неправильно поступили.
Да,я уже почти свекровь,с будущей женой сына очень сильно поссорились ,но у девушки хватило ума и мне тоже разобраться в ситуации и без повторения конфликтов.Сейчас хорошо общаемся и все искренне.
Будьте мудрой,а не сукой
Так может старой ляди такой совет надо дать? Быть мудрой, а не сукой? Не совать свое рыло в чужую семью? Не устаивать скандалы с невесткой, не ругаться с ней?
Неновая почта• 02 апреля в 12:29
Ответ дляГитта Ягг
она пожаловалась сыну
эта тряпка растрепала жене
произошел конфликт
Фантазерша• 02 апреля в 12:30
Хай чоловік везе внучку до свекрухи, або хай зустрічаються на нейтральній території
Гитта Ягг• 02 апреля в 12:31
Ответ дляНеновая почта
она пожаловалась сыну
эта тряпка растрепала жене
произошел конфликт
Ну муж конечно тоже мог не распространяться в подробностях. Но наверное, изначально, свекрови стоило завалить хлебало и не высказывать свое «фе»?
Какие вообще конфликты и претензии могут быть к людям живущим в другом городе? Что невестка , приехала и на порог ей насрала?
Неновая почта• 02 апреля в 12:32
а где муж был два года?
почему автор все время одна?
Сосиска_Втесте• 02 апреля в 12:34
я так понимаю, свекровь 2 года не хотела приезжать к внучке, потому что вы с сыном жили в разных городах или...?
В общем, ее желание увидеть сына и внучку вполне понятно. Точно так же, как и нежелание высказывать свои мысли про вас вам лично в лицо (зачем ей нужен этот геморрой)?
Самое разумное в такой ситуации - муж снимает маме жилье и они там встречаются вместе с ребенком, а вы идете на фитнес или на прогулку
Неновая почта• 02 апреля в 12:35
Ответ дляГитта Ягг
без подробностей трудно о чем либо говорить
ситуации разные бывают
может вы правы
может я
а может никто
хз
Гитта Ягг• 02 апреля в 12:36
Ответ дляНеновая почта
ситуации разные бывают
может вы правы
может я
а может никто
хз
Согласна:)
автор Дюймовочка • 02 апреля в 12:37
Ответ дляПищалка
Помоему єто просто подарок судьбы что такая свекровь обиделась и сама не общалась. Не всем так везет! Пусть общается с другими внуками, уверена у нее их полно раз она на два года вычеркнула внучку из жизни.
Да, 5 внуков.
ПесиКот• 02 апреля в 12:37
Ответ дляMs. Похвала
так вона їде до сина додому, а не особистого дому автора
Ви хочете ще пару серій цього серіалу, так?)
Неновая почта• 02 апреля в 12:42
свекровь может и не подарок, а кто из нас подарок по правде говоря
как говорил Леопольд - давайте жить дружно
так будет легче всем
автор Дюймовочка • 02 апреля в 12:44
Ответ дляНеновая почта
так будет легче всем
Да, только дружно у них не получалось. Над Леопольдом мыши всё равно издевались, как бы он не старался жить с ними дружно.
Папина дочка• 02 апреля в 12:44
Люди которые называют других мразями и тварями лично мне не интересны. Это однозначно хамы и быдло. Так что свекровь вашу понимаю
Королева ганделику• 02 апреля в 12:45
Вы все там с е.анцой. Вы что то натворили, муж передаёт, то что сказано не для передачи, свекровь на 2 года забывает о внучке
Поздравляю, вы там где вам положено быть..
Неновая почта• 02 апреля в 12:46
Ответ дляДюймовочка
я вижу пока только вашу упоротую позицию
что случится если она приедет и увидит сына с внучкой?
Неновая почта• 02 апреля в 12:47
Ответ дляДюймовочка
как она над вами издевалась?
автор Дюймовочка • 02 апреля в 12:47
Ответ дляПапина дочка
Кого я обозвала? Я о себе написала)