Чудо в декрете• 02 апреля 2025

Извините, но это пипец!

Рассрочка на продукты- это уже дно?
ВЫВсеВрете• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А для вас нормально еду в кредит покупать?
А что делать?
Я каждый месяц юзаю кредитный лимит.
Приходит зарплата - перекрывает.
Безпроцентно.
Как то не хочется себе отказывать в необходимом.
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ну если вы в курсе, то не смешивайте пожалуйста воедино кредиты для бизнеса от банков, и предложения типа оплаты частями, для потребительских целей. Это абсолютно разные продукты и подход к ним
Вы не видите, что сами себе противоречите?
Prervana• 02 апреля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Ресторан - завідомо предмет розкоші (ну буває в ресторанах і таке,чого вже там). З рестораном суспільство знайоме вже багато -багато років. А що кредит - це предмет розкоші, наш пострадянський споживач, в масі своїй, знати не знає. Гроші рахувати не вміє Хоча, чому я так. Абсолютно одинаково воно працює скрізь - на дурнях. Тих, кому вдається з цього мати вершечки - одиниці.
Постсоветский потребитель так выгодой крутить умеет, что капиталистический буржуй от зависти плакать будет
Guzelli• 02 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все не читала и про Турцию не знаю, если знаете, что там как в Украине , подскажите, неужели там есть зарплаты за полный месяц у специалистов с высшим образованием (образование, культура) 150-250 долларов? Мне кажется такого нигде в мире днём с огнём не сыщешь
Здесь основной процент населения живет на минимальную зарплату, так как на многих работах при рабочем графике 6/1 платят именно минималку, а аренда, коммунальные -дорогие. Цены как у нас, как раз Учителя полиция врачи и другие госслужащие -получают очень хорошо, а вот бухгалтер или строитель или администратор- пожалуйста минималка.
К слову аренда квартиры у меня-500€, а минимальная зарплата 700), но я получаю зп в $, а кто в лирах -тому не повезло .
Здесь уже очень давно люди живут полностью в кредит, техника машины свадьбы продукты одежда ,даже на ценниках две цены:за наличку и в рассрочку
ПочтальЁнша• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Звісно. Саме такі тонуть перші. Занадто розумні
Джага Джага• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Нет.Не нормально.Дно давно пробито.
Кудлата хмаринка• 02 апреля 2025
Да уж,но такова действительность и дело тут вовсе не в том что как в Европе..раньше записывали в тетрадь должников, теперь оплата частями.
Сколько ещё шагов назад нам предстоит?🫣
Летала_НаМетле• 02 апреля 2025
Ответ дляnennsi
на россии в учителей маленькие зп.и у библиотекарей разных.
С рашкой то понятно, они дикари, ни культуры , ни образования им не надо. Я про другие страны, цивилизованные.
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Сколько ещё шагов назад нам предстоит?🫣
Капец люди вы зашоренные, уж на что я противник кредитов, но в этом никакого дна не вижу. Ну вот, к примеру, идет Пасха, надо родственников вкусненьким побаловать, и я закупаю продуктов на условно 4 тыс, плюс моя обычная корзина 3-4 на неделю, мне это сразу выложить накладно, особенно если я заранее денег не отложила. Мне или лезьть в кредитные средства или заранее откладывать, или с меня будут снимать по 400 в месяц за рассрочку, и последнее гораздо привлекательнее.
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
У вас нет отложенных 100$?
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
У вас нет отложенных 100$?
Не вижу смысла, сейчас что- то гривне откладывать, а уж если б у меня были 100 дол., я их в нынешних условиях ради праздничного стола точно не пошла бы менять.
Да Щас же• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ну если мозга нет, то штош. Никто не обязан за них думать
Думаєте для тих цілей воно і не було придумано? Все для плюсів пересічних українців?
Да Щас же• 02 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Розмріялися на 10 місяців. Згідно умовам 3 місяця.
Альфасамка• 02 апреля 2025
давно пора
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Ну це менш зручно, але все одно зручніше ніж одразу викласти все, особливо в разі незапланованих витрат.
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Вы не можете запланировать пасху? Серьёзно?
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Зачем мне этот напряг? Я застолья вообще не люблю планировать. Я вообще вот запланировала тихо мирно проспать всю Пасху, особенно если на работе лишний день подарят. А тут намечается дальняя поездка к родственникам.
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Ну если для вас 100$ отложить напряг - то вы целевая аудитория этого продукта...
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Это мне пишет ´богачка´ которая представляет, как в рассрочку молоко и батон покупать собирается! А вы забавная
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
Нет, я представляю как в рассрочку на 10 месяцев колбасу и вискарь берут.
И считают, что это нормально
Prervana• 02 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
А рестораны зачем были придуманы, а такси, а пармкмахерские... Для плюсов? Та не, для выгоды, как и вообще любая деятельность
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
И считают, что это нормально
Чем это хуже, например, микроволновки?
Крим мій• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
И считают, что это нормально
И вискарь, и технику, и машины, и поездки, это либо вообще дно в принципе, либо вообще норм
Женщинас• 02 апреля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Ура обнищанию!
та ні.,то ура ’кінцю епохи бідності’ !!
Коник-стрибунець• 02 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
та ні.,то ура ’кінцю епохи бідності’ !!
Вас чекає край землі згідно теорії плоскоземещиків
Зяблик протестант• 03 апреля 2025
Ответ дляПожарник
Если у вас бизнес приносит 1200% годовых, то может не возиться с рассрочкой на гречку и яйца, а взять несколько миллионов в банке под это дело?
Зачем мне несколько миллионов, у меня нет таких оборотов. 400% в месяц всего лишь. Я же написала, что еду не покупала в рассрочку, я так много не ем.
Xвостокрутелка• 03 апреля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Тоді для вас не проблема провести цей експеримент. На місяць
я не можу зрозуміти, у чому суть експерименту?
ПочтальЁнша• 03 апреля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Оцінити реальну вагу і вплив кредитних грошей на життя. Ну і заодно глибину своєї ями. Більшість людей бувають неприємно здивовані.
Xвостокрутелка• 03 апреля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Всеравно не понятно, что оценивать.
У меня нет кредитной ямы. Я просто эти деньги активно использую,

буквально они работают, зарабатывают другие деньги.
ПочтальЁнша• 03 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
На їжу. Щоб порадувати родичів... Зі своїм не прийдуть? Ви і описали, чому воно пересічному громадянину паскудно - спонукає на трати, яких просто не мало бути