Чудо в декрете• 02 апреля 2025
Извините, но это пипец!
Рассрочка на продукты- это уже дно?
Ответ дляСтетоскопуло
Вопрос к администрации. Что в первом комментарии автора ’это уже дно или ещё нет?’, крамольного? Почему этот комментарий удалили?
вопрос к солевым мертветчуковским ботам сывой секте и сепаршам на пособиях-почему вся москва и питер уже давно еду в рассрочку покупает при таких сказочных ресурсах страны?
Стетоскопуло• 02 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Вы не админ и ответ не по существу. Лично мне глубоко похрен что там покупают в рассрочку.
Ответ дляПідмітайло
Такие функции можно внедрять в сытом развивающемся государстве. В данном случае это выглядит как издёвка над обнищалым народом. Я уже писала выше.
Ни в одной стране Европы люди не думают лишь бы зарплаты на продукты хватило. И только в Украине.
Когда я вижу комментарии в стиле ’ а в Турции, в Германии, Италии итд’ - хочется двинуть честно.
Я вам привела в пример Турцию, где такая же ситуация по ценам и зп как и в Украине,а вас несет как будто слепы и глухи🤷🏼♀️ Вы хоть иногда интересуетесь положением дел в других странах или хорошо где нас нет?
Стетоскопуло• 02 апреля 2025
Ответ дляnennsi
ну как же ..а вдруг и у вас на челябинске на районе в виноводочный такой прогресс дойдет из москвы.........
Приглашаю в гости в Харьковскую область. Покупайте билет до Харькова, встречу на вокзале, чтобы вы херню не писали. А лучше лечитесь, у вас мания преследования.
Ответ дляGuzelli
ну откуда ей с окна челябинского покосившегося барака все знать.она не знает что в москве творится а вы ей о турциях да Украинах
Стетоскопуло• 02 апреля 2025
Ответ дляnennsi
нужно следить как живет москва.ноу хау так сказать глубинке перенимать
Так следите, если вам надо, мне то что. Мне не интересен ваш бред.
Зоркая Зорро• 02 апреля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Не понимаю вашого возмущения. Кому надо-воспользуется. Я, например, при очень достойном доходе, всегда беру технику в оплату частями. Не потому, что у меня нет возможности оплатить покупку сразу, просто как дополнительный бонус
Я тоже люблю покупать в моно банке в рассрочку. Почему нет.
Платишь понемногу каждый месяц. Особенно крупные покупки.
Например недавно купили холодильник .
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляGuzelli
Когда Вы едите хлеб, а кто-то ест пирожные, Вы сильно заглядываете в рот тому, кто ест пирожные?
Стетоскопуло• 02 апреля 2025
Ответ дляnennsi
не надо называть окраину челябинска украинским городом
Видимо у вас обострение, бывает. Сходите к дяде в белом халате, попустит.
УраганнаЯ• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А для вас нормально еду в кредит покупать?
Я покупаю всю войну именно в кредит. Другой возможности нет. Всего лишились и все деньги за аренду улетают.
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
А гасить кредит как вы будете?
УраганнаЯ• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А гасить кредит как вы будете?
Вношу минимальный платеж. Долг растет. Гасить нечем. Так и живу((
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
А почему вы не уедете на пособия?
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Если люди не понимают на примере продуктов, зачем нужны рассрочки, ну еще я попробую.
Есть ФОП, у него магазин разного. И у него есть ну пусть 200 тысяч свободных денег. Его бытовые расходы составляют пусть 100 тысяч, на еду, технику, коммуналки там всякие. Он берет все свои 200 тысяч, вкладывает в товар, реализует товар в магазинчике, на вложенных 200 тысячах зарабатывает 30%. Это 60 тысяч. На быт он не тратит ничерта, потому что бОльшую часть потребностей закрывает рассрочками и потребительскими кредитами с льготным сроком. Ему это очень выгодно. Потому что не пользуйся он кредитами и рассрочками - он бы эти 100 тысяч прожрал, в товар вложил бы всего 100 из имеющихся у него 200, вероятно потерял бы процент, слетев с оптовой скидки у поставщиков и заработал ну в лучшем случае 30 тысяч, а не 60
Вы хоть поняли, что написали? Вы написали про фопа, у которого просто нет денег на оборот и он вынужден жить в кредит, чтобы вести свою деятельность.
Это от успешности бизнеса у него так происходит или от нищеты?
Может успешный фоп - это не тот, котрый в сильпо в рассрочку отоваривается, а тот, кто имеет возможность накапливать прибыль, вкладывать её в основные средства не страдая от этого?
Снідаю авокадо• 02 апреля 2025
Ответ длячаревна
И где дети этой бабушки?
Наверно здесь темы создают, что никто никому ничего не должен. Не дышите на детей холодом и прочее.
Но как бабушка богу душу отдаст, почему то сразу находятся наследники.
Что то темы про таких бабушек, не пробирают.
Согласна только с тем, что пенсии мизерные.
Є бездітні бабусі, є такі, в яких діти вже померли. В мене серед знайомих є 2 бабусі в яких дочки померли від раку, одна, в якої син загинув в аварії, онуків і родичів немає. А скільки жінок поховали своїх дітей через цю кляту війну...
Ответ дляЧудо в декрете
Так никто не страдает. Мы говорим про свободные деньги. И есть выбор - или вложить их в дополнительный оборот, чтобы получить дополнительную прибыль, или прожрать и соответственно не получить ничего
ПочтальЁнша• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Щось ваша математика не сходиться. Прибуток 60, витрати 100. Він збитковий десь треба взяти ще 40. Це не про бізнес і точно не про успіх
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Нет, это не свободные деньги. Потому что не расширяется ассортимент до бесконечности.
Если нет денег на оборотные средства, то про основные я вообще молчу.
Фоп из вашего примера - еле дышит и влазит в рассрочки от безысходности, а не от богатства
Ответ дляПочтальЁнша
Мляяяяя.... Это СВОБОДНЫЕ деньги. Те которые условный чувак заработал и может хоть прожрать, хоть пробухать, хоть в крипту вложить, хоть в бизнес обратно вкинуть
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Прекрасно.
А почему условный чувак все время выходит в 0? Где его доходы предыдущих периодов? Жир его где, если ему постоянно нужно выкидывать в бизнес и жить в рассрочку?
Мрії у вирії• 02 апреля 2025
В мене зараз мінус 8000 грн на кредитці, це і в самі кредитні кошти. Прийде зарплата , погашу.
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляМрії у вирії
Это у вас от богатства так происходит? Или от бедности?
Да Щас же• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
А знаєте, як це буде працювати в українських реаліях?
Ура, у мене є ніби гроші, а тут скоро Великдень чи майські, гуляємо, живемо один раз
Потім в умовах нестабільності скорочують з роботи. Він бере нову розстрочку чи кредит і сплачує це і далі по ланцюжку. Поки не знайде роботу, а потім сплачує все ще накопичилось. І де буде вигода?
Летала_НаМетле• 02 апреля 2025
Ответ дляGuzelli
Все не читала и про Турцию не знаю, если знаете, что там как в Украине , подскажите, неужели там есть зарплаты за полный месяц у специалистов с высшим образованием (образование, культура) 150-250 долларов? Мне кажется такого нигде в мире днём с огнём не сыщешь
Ответ дляЧудо в декрете
Прекрасно.
Его жир делает дополнительный жир. Может на депозит класть, может в крипту и на бирже торговать, а может в собственный товар, так как точно знает его доходность и сезонность