...аяприкольная• Изменено 02 апреля 2025
34 тыс . за продажи
Это даже если свой пролет продашь пару раз в год ?
❗️Тепер ви можете отримати до 34 тис грн штрафу за онлайн-продажі без ФОП: податкова автоматично відстежує перекази на картку, — ДПС.
Також буде стягнення 100% від суми продажу за роботу без реєстратора розрахункових операцій.
ㅤ
Пожмаковна• 02 апреля 2025
Ответ дляsim_sims
Я прокомментировала то, о чем написали, а не то, что вы нафантазировали. Примут вашш вариант, комментарий будет другой )
а что конкретно вы прокомментировали. что и кому будет хорошо от этих изменений?
Как нефиг делать• 02 апреля 2025
Ну а як ми хочемо?
Податки платити ніхт, хай ті дурні що офіційно отримують зп платять?
Я рахую що так, всі мають платити податки
Але продаж бу міг би бути без оподаткування, але ж наші люди все почнуть видавати за бу
Не прохожу мимо• 02 апреля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Ну а як ми хочемо?
Може було б краще оподаткування починати від певної суми, ну, там мінімальна зарплата за рік, чи половина мінімальної, чи прожитковий мінімум, а все що зверху суми- оподатковувати
Ms. Похвала• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да, там большие штрафы. Систематическая продажа считается от 3х в течение года даже своих б.у. трусов. При этом рейтинг продаж олх доставка прекрасно помогает налоговой видеть количество продаж для совершения контрольной закупки и налоговой проверки.
Вообще то на что я и напоролась.
А у вас новое или б.у было? Впервые слышу, что налоговая кого то проверила с олх
Ms. Похвала• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю, я киев, в торговых центрах никого нет, в секонде одна калека хотид, на рынке только продукты берут, это мои наблюдения
Основной контингент покупнноаых вещей это молодежь, ее сейчас кот наплакал , на улицах одни пенсионеры
Кстати мои знакомые держи стоковый магази, закрыли его недавно, абсолютно не приносит доход
Та ну, в Лавине на выходных как то была, людей полно.
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Они лазят, это не значит что покупают)
Ms. Похвала• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Они лазят, это не значит что покупают)
Покупают, на кассу в Пуме стояли в очереди с ребенком, тоже ему купили кроссовки. А потом хотели присесть кофе выпить, так столик свободный еле нашли, хотя там фут корт большой. Но это суббота была. Среди недели может там и нет никого.
Полонянка SexShop-а!• 02 апреля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Случай уже не первый. Писали о выборочных проверках и о том- что адвокаты оспаривали в суде. В суде!!! Именно олх.
Меня поймали за продажей б.у. своей вещи.
Без Баяна• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
да, вообще жутко, вчера в лавине я да он
Ms. Похвала• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Капец((. Тоже продаю и свое б.у. и детское. Это дно конечно, уже к такому цепляться, там и так цена этого всего 50-150 грн
Фима Собак• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
ого. а як піймали? не перша продажа за рік?
АнтиТанкист• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ в дамках
Ну справедливости ради, нужно сказать, что есть много людей для которых это бизнес. Покупают на секонде и перепродают.
А смысл? Если вещи старые ?
Ло Шарик• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
В смысле не важно ? Почему в других странах нет такого бреда ?
Одно дело если это торговля и совсем другое если продал пару б/у вещей в год или пролетов
Есть бред, в Греции есть. Здесь много такого бреда который нам и не снился. И 3 штуки евро если дома ногти делаете, и она с радостью стучат. Спрашивайте 😅
Я в дамках• 03 апреля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А смысл? Если вещи старые ?
Я к тому, что есть люди , которые действительно продают свои вещи и неправильно брать с них налог. А есть те, для которых это работа.
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
Не перша. Було десятки олх доставок за багато років. Вони все бачать. Беруть в оборот навіть тих- у кого 10+ доставок в профілі. Всі данні сервіси передають в податкову.
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ в дамках
Але штраф можна виписати будь кому.
В бюджеті немає грошей.
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
За що? Продані за 1200 абібачі, куплені за 1500? За бу курточку? Смішні суми. Неоподаткований мінімум. Чули? Є такий в нормальних країнах, якраз для таких ’підприємців’
Так. 17 грн в нас він становить.
Якщо щось продали (тобто отримали гроші)- то це прибуток і з його всієї суми налог треба заплатити. Ні? Тоді штраф від 17 тис (якщо є більше 3х продажів на рік), 340 грн, налог від тіла платежа від 20%... Якось взагалі не мало.
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Так это если есть доход, а перепродажа, это возмещение расходов.
Ні. Ви купили за 1000 грн, не підійшло що- продали за 500. Пофіг що з мінусом- али Ви продали, тож отримали прибуток 500 грн. Ось так вони рахують і суди стають на їх сторону.
...аяприкольная
• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ в дамках
То пусть делают как в Польше, если продаж больше чем на 2000 евро в год, тогда уже платить.
Нигде в мире нет такого бреда, что не можешь свое б/у продать
Ло Шарик• 03 апреля 2025
Ответ дляsim_sims
Ха, а в соседней теме репатриантке Израиль невмочь, рассматривает переезд, в частности в Грецию)
Оуууу удачи ей, здесь греки сами ахиревшие от системы , бюрократии и налогов, все что здесь держит людей- это климат, море и еда
Ло Шарик• 03 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
В Германии на 3 тыс. У нас в Греции - когда 0 декларация они тебе считают что как минимум на еду ты должен тратить 3 тысячи в год по минималке, эти условные 3 тысячи облагаются налогом, + жилье если снимаешь, мол- на какие деньги? И в зависимости от квадратных метров тоже платите налог, даже если по картам 0 и нигде не работаете. Поверьте, все у нас очень хотят в Европу но знать не знают что такое ЕС. Здесь даже пенсионерам штрафы по приходили за то что они не вакцинированы от ковидлы
Мрію про пончик• 03 апреля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Ну а як ми хочемо?
Пані, а як ви собі уявляєте платити податки з такого? Корзини ягід, проданої сусідці? Пари бу кофтин? У нас немає механізму нормального без проблемного оподаткування таких ’, доходів’. А те , що є - це ідіотизм чистої води. Та, чесно кажучи, майже ніде в світі такий ’бізнес’ не оподатковується
Невловимий Джо• 03 апреля 2025
Я тільки нещодавно вперше за останні 3 роки б/у книги виклала на продаж, 1 продажа олх доставкою відбулась, решту продавати передумала. Бо справді ще підпаду під моніторинг.
При цьому продавала за символічні 20-30 грн. просто щоб розвантажити шафу.
От і виходить - продавати страшно, віддавати чи викидати якось шкода, тому і надалі житиму в захламленому просторі.
Більше того, виставила свої книги на продаж,бо хочу купити 1 книгу, яку вде не видають. Кілька років тому вона коштувала 65 грн, а зараз її на олх продають за 540-570 грн.
То уявіть скільки мені потрібно продати своїх старих книг за ті ж 20-30 грн, щоб купити цю одну за 540. І наскільки на б/у книги піднімуть ціни, якщо ще податок і штрафи введуть.
З одягом якось простіше, знаходжу кому віддати чи просто викинути.
А от для книг, зайвого текстилю/посуду такі платформи для продажу були доцільні.
Конфиденциальность• 03 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Та то государство долбанутое, это понятно, но то что люди не хотят платить налоги за такой ’доход’, правильно делают. Хотя они не долбанутые, они хитросделанные, если быть вежливыми.
Дую на вітер• 03 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А оплата на карту була? І хто покупець? Знаю одну з податкової, що купляла
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля 2025
Ответ дляДую на вітер
Так, оплата на карту. Покупець податківець (знайшла інформацію про нього).
Дую на вітер• 03 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Федотова?
Каляка маляка• 03 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Он оформил олх/доставку?