...аяприкольная• Изменено 02 апреля 2025

34 тыс . за продажи

Это даже если свой пролет продашь пару раз в год ?

❗️Тепер ви можете отримати до 34 тис грн штрафу за онлайн-продажі без ФОП: податкова автоматично відстежує перекази на картку, — ДПС.

Також буде стягнення 100% від суми продажу за роботу без реєстратора розрахункових операцій.
ㅤ
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
А тот кто миллионами ворочает, тому ничего. Надо с мамок в декрете содрать побольше и наказать ещё!
Держава огонь!
Полонянка SexShop-а!• 02 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Это в налоговой сидит целый штат сотрудников, получает за это зарплату и сидит отслеживает днями кто сколько своих бу трусов продал за день?
ХЗ. По идее может любой покупатель жалобу кинуть и будут проверки.
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так отож. Друг другу будут подляну делать, сами не понимая этого. Так друг друга и сожрут.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляДружная семейка
До налога на воздух осталось немного.
Думаю там немного про другое, но в Европе как-то так и есть
НДС на шоколадку в 3 рада выше НДС на яблоко
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
а ще таке
’До 200 тисяч злотих оборот в рік і ви можете працювати без НДС тобто без VAT.’
’У Польщі діє неоподатковуваний мінімум доходу, який у 2024 році становить 30 000 злотих. Це означає, що особи, чий річний дохід не перевищує цієї суми, не сплачують прибутковий податок (PIT).’
https://mapujpomoc.pl/uk/podatok-na-dokhody-fizych...
У нас же тоже такое есть
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
У нас пригород Киева и есть базарчик рядом, ряд магазинчиков с вещами, сумками, одеждой
Уже смотрю, через один закрыты. И это буквально вот за месяц -два
А работали все
Киев. Я вчера вышла на рынок (всегда было все открыто, большой рынок) и удивилась, потому что работала только треть павильонов. Я сначала долго вспоминала какой сегодня день, но потом поняла что обычный день, то есть не выходной для рынка, но почти все закрыто. Работало буквально несколько павильонов.
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас же тоже такое есть
що у нас є? Озвучте неоподаткований мінімум в Україні
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
А що, на передову їм іти пропонуєте чи на будову?
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Еще думают над податоком на висококалорійну їжу... Ото прекрасно будет..
Капец...а можно ссылку?
А_я_ЛОЖУ!• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
17грн)))
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Не чудите, кто будет фоп открывать для продажи пары б/у тряпок. Смешно.
Просто из рук в руки будут подавать или в контейнеры для ожежды бросать
А потом все эти контейнеры повезут на секонд и будут продавать нам же на секонде. И так по кругу.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
НДС у нас формы тоже не платит.
Ну и в Польше нет варианта цпрашенки с таким процентам, как у нас.
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас же тоже такое есть
Какое такое ?
Покажите
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
НДС у нас формы тоже не платит.
до чого тут фопи, коли йшлося про фізосіб?
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Останутся одни монополисты с конскими ценами, для этого всё и делается
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
А к чему там vat, если его предприятия платят?
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а ви тільки vat побачили? решту неВдобно бачити?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
Я вам про ват написала. И что у нас в среднем выгоднее условия по ФОПу
А зачем вы про ват писали, если имели ввиду физ лиц?
Жена аллигатора• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
если физическое или юридическое лицо занимается предпринимательской деятельностью без надлежащей регистрации, ему грозит штраф в размере от 17000 до 85000 гривен (согласно статье 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Однако размер штрафа может изменяться в зависимости от обстоятельств дела и решения.
Юридическое лицо априори не может заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации, т.к. создаётся в момент регистрации
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я не тільки про ват писала, але ви вперто чогось цього ’не помічаєте’
Жена аллигатора• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
На мусорках валяются отличные вещи! И без налогов!
Чего же? Это безоплатно полученное благо, нужно обязательно сходить задекларировать до 1 апреля и уплатить НДФЛ + военный сбор. Ишь чего захотели, халявщики!
ПлюшкамиБалуюсь• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
Я вижу, только не понимаю вашей радости, зарабатываешь половину минималки можешь не платить налог.
В ином случае отдашь 30+% в чем тут выгода не очень понятно.
Фима Собак• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
а ще таке
коли прийшла наша нова молода креативна команда і почала приймати закони -болванки ’ксероксом’.., то маючи всю повноту влади -хто мішав взяти для образця ту ж Польшу і тупо скопіюваті ті ж закони і ввести у нас? Їх же люди б на руках носили..
але маємо те,що маємо.
’хуженєбудєт’.
Фима Собак• 02 апреля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
А якщо продавец -пенсіонер, вони ж не платять ЄСВ?
ВЗ платять,як і податки.
Гуру троллинга• 02 апреля 2025
Пора уже улицы перекрывать, замахали.. понабирали кредитов, а теперь нам расплачиваться пожизненно, терпя огромные цены, налоги. Те властьимущие уедут себе, а нам здесь жить! Вертят нас как хотят!
Фима Собак• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
’кінецьепохибідності’
Мрію про пончик• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Налоги надо платить! Не слышали!
За що? Продані за 1200 абібачі, куплені за 1500? За бу курточку? Смішні суми. Неоподаткований мінімум. Чули? Є такий в нормальних країнах, якраз для таких ’підприємців’
Кракадэ• 02 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Если почитать соседние темы, то ботов очень устраивает новая фишка ’продукты в кредит’, поэтому....если 10 человек пойдет перекрывать улицу, то 1000 человек будут орать что нововведения очень классная тема и их все устраивает.
Конфиденциальность• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Налоги надо платить! Не слышали!
Так это если есть доход, а перепродажа, это возмещение расходов.
Джонсонюк• 02 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
А толку с тех перекрытий улиц? Дубинками разгонят, в автозаки запакуют. У нас же свободная страна, вы не забыли?
Да и не будет никто особо выходить.