А_мій_самий_самий• 03 апреля 2025

Сколько нужна налички для пересечения границы?

Еду в Германию, на неделю в гости. Вообще планирую там пользоваться только картой, но смущает что на границе могут спросить за наличку.
Сколько её нужно вообще на +-неделю ?
300 евро достаточно ?
Love_Love_Love_• 03 апреля 2025
Нікому не цікава ваша налічка.
автор А_мій_самий_самий • 03 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Нікому не цікава ваша налічка.
ну то тільки ваша думка. У 2 знайомих в різний період часу питали. Так що, вам може і не цікаво, але
Love_Love_Love_• 03 апреля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
В якому сенсі: тільки моя думка?
Ви зʼясуйте що саме їх питали?
Ответ дляLove_Love_Love_
В якому сенсі: тільки моя думка?
Ви зʼясуйте що саме їх питали?
питали причина виїзду, куди та кількість готівки.
Love_Love_Love_• 03 апреля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Причина виїзду
Хто саме питав про причини виїзду?
Сиреневенькая• 03 апреля 2025
Хоть 0. Их интересует не минимум, а максимум.
західний_діалект• 03 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Не знаю чи правда, але блогери кажуть що на польській границі без готівки можуть зняти з автобуса. Значить якийсь мінімум має бути. Та й перевізники в бусах підстраховували людей.
БЦАшка• 03 апреля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Последняя моя поездка через польскую границу была с суммой 20€, сколько езжу вообще никогда никто не спрашивал
Мати драконів• 03 апреля 2025
Никто на границе не спрашивает наличку, не выдумывайте. Есть чёткие лимиты на день пребывания в той или другой стране.Они есть в открытом доступе.Если деньги на карте - открываете банковское приложение, показываете сумму на карте.Кстати, страховка есть ? Вот её часто спрашивают
Мати драконів• 03 апреля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Блогери кажуть ? Ви це насправді? Я зараз в Польщі, перший раз чую від вас що відсутність готівки може стати підставою для неперервну кордону.Звісно, гроші у вас мають бути, але в якій саме формі - вже відповіла
Щепотка_совести• 03 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Нікому не цікава ваша налічка.
Лаве,вертайтесь в Україну.Ви без нас не можете і години протриматись.
Турагенція Tourdream• 03 апреля 2025
На самом деле есть правила пересечения границы и у каждой страны установлена определённая сумма финансового обеспечения из расчета на один день, которая должна быть у туриста и которую на границе вполне могут запросить предъявить. Для Польши это 100 злотых или эквивалент в другой валюте, если поездка на срок не более трех дней. И 100 злотых в день при более длительном пребывании.
Меня лично раза 3 на польской границе спрашивали наличие денег, один раз даже просили предъявить.
Для стран еврозоны, эта сумма 30-50 евро в день на человека.
Така бойова Я• 03 апреля 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Меня ниразу не спрашивали. Хотя я с собой беру наличку, на всякий.
Вбигудях• 03 апреля 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Спрашивали именно о наличие наличных денег?
Турагенція Tourdream• 03 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
Спрашивали о наличных. Но понятно, что наличие средств на карте тоже учитывается.
Вбигудях• 03 апреля 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Что именно у вас спрашивали? Наличие наличных в размере минимального финансового обеспечения?

Либо просто есть ли наличка и не превышает ли она минимальную недекларируемую сумму 10 тыс евро?
Несемо світло разом• 03 апреля 2025
я пересекала с 40 гривнами. с ними же и вернулась обратно
Турагенція Tourdream• 03 апреля 2025
Ответ дляВбигудях

Именно финансовое обеспечение поездки. В одном случае, даже ваучер смотрели на отель (ехали в Краков на 3 дня).
Вбигудях• 03 апреля 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Т.е. вы теперь меняете злотые перед поездкой в Польшу? это очень странно на самом деле, т.к. ни разу не спрашивали именно наличку как финансовое обеспечение поездки.
Прожила пару лет на границе, бывало каждые выходные просто за продуктами ездила в Лидл. Больше 10 раз была в Польше точно - злотые ни разу в руках не держала, даже не знаю как они выглядят. Карта и все.