Неместная Я• Изменено 03 апреля 2025

Тайна перевала Дятлова. Почему они нас считают за дураков??!

Изучала эту тему с 1999-го года! Смотрела передачи, читала книги, общалась с людьми, смотрела материалы дела. Очевидно ведь, что группа находилась в эпицентре испытания токсичного оружия, поэтому они бедненькие в ужасе и начали разбегаться без верхней одежды, так как находились в агонии от вдыхаемой радиации и умирали мучительной смертью! Почему людей за идиотов держат и пытаются навязать версии с дикими животными и что ребятишки просто решили замёрзнуть? К тому же, пробы взятые с их тел тогда показали, некие токсичные вещества, которых нет в тех местах! Значит что? Испытывали оружие токсичное, а ребята зайдя в зону куда кстати тогда нельзя было ходить попали под раздачу, а СССР тогда пытались это засекретить и скрыть! Ваши версии?
Результат:
вже голосів: 246
123 (50%) Согласна
81 (32.93%) Не согласна
42 (17.07%) Сейчас напишу
Оце потужно• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Фото ведь сфабриковали для отмазки
Аааа, ну ясно.
Любительница• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Травмы получали от ударов о землю и ломая себе в агонии всё на свете
Від радіації ніякої агонії не буває))))
Принцепесочка• 03 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
И радиактивных веществ могли плеснуть на них
В горах сам по себе повышен радиационный фон, природный
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Это дискредитация государства, так что они этого не стали бы делать
Работать надо• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
’Придёт красный коммунист и укусит за бочёк’
За бочок кажете

Ви б краще почитали про масові репресії і розкуркулення.
Про кількість людей, які були розстріляні червоними комуністами.
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Це не речовина і радіація не працює так, як Ви описали
Работает, если попасть под воздействие
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляЛюбительница
Від радіації ніякої агонії не буває))))
От больших доз, бывает
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Если испытывать оружие, то да
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Так они и замяли тогда дело, а эти ребята пошли туда несмотря на запрет
Вони би не пішли туди, якби була заборона. Такі вибрики загрожували виключенням із ВУЗу і комсомолу. А це для молоді тих років майже як смерть.
Принцепесочка• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Если испытывать оружие, то да
Какое?))))
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРаботать надо
За бочок кажете

Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик• 03 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Плювати на рашистів і комуністів
нам было важно ваше мнение
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Ну вот, не побоялись как видите. Люди разными бывают
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Какое?))))
Радиоактивное
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Результаты анализов показали
Які аналізи виявляють радіоактивність?
Принцепесочка• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Радиоактивное
🤣
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Які аналізи виявляють радіоактивність?
Читайте материалы дела
Любительница• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Это исходит из элементарной логики. Они нарушили запрет, несмотря на предупреждающие знаки и попали под воздействие радиоактивного оружия
Ще раз: радіація не викликає ніякої агонії.
Якби група попала в район з випробуваннями, вони б попросту зникли безвісти. Ви не розумієте що то таке СРСР 🤷‍♀️
Принцепесочка• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Радиоактивное
Хиросиму вспомните
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Повышенную радиоактивность обнаружили всего на трех фрагментах одежды из десяти: на «свитере коричневом» от № 4, 9900 распадов в минуту, нижняя часть шаровар от №1 – 5000 распадов в минуту, пояс свитера от № 1 – 5600 распадов в минуту.

Так что «повышенная радиация» на отдельных частях одежды дятловцев возникла вследствие их сильного загрязнения от поверхностного слоя почвы.
Цей коментар суперечить Вашій версії, якої Ви дотримувались до цього
МатьЧасть• 03 апреля 2025
Я скоріше повірю в те, що студенти розважалися «забороненими речовинами». І щось пішло не так. Або лавина і їх нелогічні дії бо просто були під чимось. Або ці речовини були геть поганої якості і дали неочікувані результати. Ну а в радянському союзі таку причину вголос не можна було назвати, от і ховали як могли. А молодь тоді розважалася не гірше за нашу, тільки подалі від владних очей. Десь в походах, наприклад))
Любительница• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
От больших доз, бывает
Не буває.
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Могли их избить после смерти и сломать кости, чтобы инсценировать лавину
Який від цього практичний сенс?
Принцепесочка• 03 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
Я про то, что после взрыва молчали, и людей на первомайскую демонстрацию вывели на улицы. Хотя опасность была понятна с момента аварии, а она случилась еще 26 апреля. Всё замалчивалось, вместо спасения людей делали вид, что ничего страшного не произошло.
Что то по конструкции-вроде как рбмк 1000 был? Так он не плохой, просто немного не подрасчитали и вылез технический изьян
Регионщица• 03 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Млять, а они сразу знали о последствиях?) Гухнуло, там есть разные отсеки, это вы опосля знаете что где и как. А пока потушили то да се. Или млин знали что прям делать?
Посмотрите фильм Чернобыль. Все прекрасно всё знали. Про радиацию спецы по ней так точно знали, как она на людей влияет, тоже знали.

Первомайская демонстрация 1986 года в Киеве — торжества по случаю традиционного празднования Международного дня труда, проведённого 1 мая 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС на Крещатике в Киеве. Власти, несмотря на высокий уровень радиационного загрязнения в Киеве, не отменили народные шествия. В советские времена для представителей предприятий, учреждений, учебных заведений посещение таких мероприятий было обязательным. В общей сложности к участию в праздновании привлекли около 120 тысяч киевлян и гостей столицы, в том числе и детей.
В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Произошёл выброс мощностью 300 Хиросим.
Руководство УССР и СССР поначалу пыталось скрыть масштабы трагедии. Только после давления со стороны Западных стран и оценки реальных объёмов заражения началась эвакуация около 130 000 жителей Киевской области из загрязненных районов.
Несмотря на последствия аварии, руководство организовало проведение первомайских демонстраций в Киеве, Минске и других городах.
29-30 апреля 1986 года общесоюзное и украинское республиканское руководство обсуждало вопрос о целесообразности массового привлечения людей на праздничные мероприятия на пятый день после аварии на ЧАЭС. На необходимости проведения демонстрации настаивал генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв. Он старался не допустить паники среди населения. А празднование должно было успокоить граждан. За срыв Первомая руководитель СССР угрожал первому секретарю ЦК КПУ Владимиру Щербицкому увольнением.

Комитет государственной безопасности (КГБ) предоставлял успокаивающие доклады.
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Який від цього практичний сенс?
Инсценировка
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
До чого тут попереджувальні знаки, якщо маршрут експедиції узгоджувався завчасно і навіть із військовими та КГБ?!
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляЛюбительница
Не буває.
Ещё и как бывает. Японцы не дадут солгать
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляМатьЧасть
Тогда не было наркотиков
автор Неместная Я • 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Обоснуйте