Замулена ріка• 03 апреля 2025
Будут удалять полип в матке
Я жуткая трусиха и очень боюсь операции.Я еще нерожавшая,родов тоже всегда боялась,но если рожать это твое личное желание,то полипы нет,а у меня все началось с обильных месячных и последние месяцы меня просто заливает,естественно что дальше так нельзя оставлять
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ну можете родите а потом полис удалите? Если он небольшой конечно
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Заснула, проснулась пішла додому. все ок.
Почти) одно дело если рожавшая женщина. А уинерожавшей даже шейка другая....
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так під наркозом же.
Мама Карло• 03 апреля 2025
У меня удаляли после родов. Заснула, куча розовых снов, проснулась, ушла домой.
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Так
Мне тоже вместе с гистероскопия эндометрия. Если б только полип, не удаляла бы
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
А меня в процессе операции рвало желчью( с вечера ни ела ни пила) , а все равно такая реакция
Мама Карло• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Ого. Это у вас общий наркоз был?? Может медикамент не подошел
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Медикаментозный сон. Я готова была к тому когда после рвота. Но во время не ожидала. Все как в тумане. Когда пришла в себя спросила откуда они поняли что мне плохо( лоток держали (. Ответили ты сама сказала
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Я первый раз до беременности удаляла ) действительно было как выше написали. Утром пришла, заснула, проснулась, повалялась пару часов. И домой ))
А после родов дня 2 или 3 держали в больничке после чистки полипа ))
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А вы причины не искали? До родов полип и после родов вырос опять ....
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
А кто их знает.. я в общей сложности уже 3 раза удаляла. Все разы отдавали на анализы те полипы - все ок. Пропивала по 3-4 месяца ОК. Между появлениями где то лет по 5
Вот осенью гистеро делали, так врач сказала что возможно появлялись т.к. первые 2 раза просто выскабливали. Типа чет там осталось и опять полезло. Обещали что после гистеро и со спиралью уже все Ок будет. Последний, скорей всего, на фоне сильного воспаления и стресса вылез. Но с первыми ничего такого не было.
Замулена ріка
• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Мне говорят будут под общим удалять.У меня по узи два полипа,плюс еще гиперплазия,хотя это вроде одно и тоже
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
УЗИ в гос или частной делали? Лучше с несколькими врачами посоветоваться. И еще- если есть хотя бы малейшие признаки воспаления, пролечиться хорошо перед гистероскопией
Замулена ріка
• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Рожать я пока точно не планирую и не знаю еще буду ли в будущем
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Всегда под общим внутривенным удаляют, то домохозяйки умничают не по делу
Замулена ріка
• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
А а чем разница? Что у нерожавшей должно быть больнее?
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Так, надо было сначала воспаление вылечить, а потом выскабливпть, поэтому и рецидивы, и спираль на воспаление нельзя ставить
Замулена ріка
• 03 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Да я и так уже в двух клиниках делала,везде видят полип,операцию на 20 апреля назначили,операция уже в госбольнице будет
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Ну, хоть так
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2025
Автор , не переживайте , это вообще ерундовая операция .
У подруги тоже нерожавшей удаляли полип
Пришла в себя от наркоза , села , оделась , села в машину и уехала на работу . Даже от чая отказалась .
А вот мне предстоит куда веселее ((
У подруги тоже нерожавшей удаляли полип
А вот мне предстоит куда веселее ((
Замулена ріка
• 03 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У подруги тоже нерожавшей удаляли полип
А вот мне предстоит куда веселее ((
У подруги тоже нерожавшей удаляли полип
А вот мне предстоит куда веселее ((
Я читала,что операция по технике выполнения похожа на аборт,я и абортов в жизни никогда не делала,тем более везде пугают какая аборт страшная процедура.Моя знакомая тоже полип удаляла,так говорит ей туда после операции кусок марли засунули (тампон) она так до вечера с ним ходила,а когда стала вытаскивать он присох и было больно.А что у вас!
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Це не одне й те саме. Але наслідки однієї причини. Після видалення вам потрібно пити гормони.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Сейчас на матках разве что только татуировки не делают ))
Серьезно , не переживайте )
Мне на днях выскабливание делали , чтоб отдать на анализ материалы ) если б не антибиотики надо пропить после этого , я б уже тусила в тот же вечер ))
А у меня дилемма . То ли матку удалять , то ли все таки попытаться миомы с матки посрезать . А там размеры этих миом больше той матки в два-три раза
Серьезно , не переживайте )
Чупа-чупс• 03 апреля 2025
У меня после первых родов полип образовался, видимо изменение гормональные фона. Но он сам вышел, не пришлось ничего делать.
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Я не писала что выскабливали по воспалению. Я написала что «на фоне воспаления, скорей всего». Понятно что все вылечили и только потом делали гистеро. И позже ставили спираль.
А первые 2 вообще без воспалений и всего такого были. Просто появились.
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
На фоне - это и есть воспаление, если б вылечили, у вас бы не было рецидивов