Замулена ріка• 03 апреля 2025

Будут удалять полип в матке

Я жуткая трусиха и очень боюсь операции.Я еще нерожавшая,родов тоже всегда боялась,но если рожать это твое личное желание,то полипы нет,а у меня все началось с обильных месячных и последние месяцы меня просто заливает,естественно что дальше так нельзя оставлять
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ну можете родите а потом полис удалите? Если он небольшой конечно
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Заснула, проснулась пішла додому. все ок.
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Почти) одно дело если рожавшая женщина. А уинерожавшей даже шейка другая....
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так під наркозом же.
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Так під наркозом же.
Вам делали?
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Вам делали?
Так
Мама Карло• 03 апреля 2025
У меня удаляли после родов. Заснула, куча розовых снов, проснулась, ушла домой.
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Так
Мне тоже вместе с гистероскопия эндометрия. Если б только полип, не удаляла бы
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
А меня в процессе операции рвало желчью( с вечера ни ела ни пила) , а все равно такая реакция
Мама Карло• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Ого. Это у вас общий наркоз был?? Может медикамент не подошел
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Медикаментозный сон. Я готова была к тому когда после рвота. Но во время не ожидала. Все как в тумане. Когда пришла в себя спросила откуда они поняли что мне плохо( лоток держали (. Ответили ты сама сказала
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Я первый раз до беременности удаляла ) действительно было как выше написали. Утром пришла, заснула, проснулась, повалялась пару часов. И домой ))
А после родов дня 2 или 3 держали в больничке после чистки полипа ))
GaleTTa• 03 апреля 2025
Ничего нет страшного в этой операции. Не переживайте. Хотя я тоже очень переживала. Но по факту даже боли не было после операции, наркоз там не сильный, отходняки нормальные и быстрые. Через пару часов уже побежала домой
Красавица писяная• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А вы причины не искали? До родов полип и после родов вырос опять ....
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
А кто их знает.. я в общей сложности уже 3 раза удаляла. Все разы отдавали на анализы те полипы - все ок. Пропивала по 3-4 месяца ОК. Между появлениями где то лет по 5
Вот осенью гистеро делали, так врач сказала что возможно появлялись т.к. первые 2 раза просто выскабливали. Типа чет там осталось и опять полезло. Обещали что после гистеро и со спиралью уже все Ок будет. Последний, скорей всего, на фоне сильного воспаления и стресса вылез. Но с первыми ничего такого не было.
автор Замулена ріка • 03 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Мне говорят будут под общим удалять.У меня по узи два полипа,плюс еще гиперплазия,хотя это вроде одно и тоже
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
УЗИ в гос или частной делали? Лучше с несколькими врачами посоветоваться. И еще- если есть хотя бы малейшие признаки воспаления, пролечиться хорошо перед гистероскопией
автор Замулена ріка • 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Рожать я пока точно не планирую и не знаю еще буду ли в будущем
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Всегда под общим внутривенным удаляют, то домохозяйки умничают не по делу
автор Замулена ріка • 03 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
А а чем разница? Что у нерожавшей должно быть больнее?
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Так, надо было сначала воспаление вылечить, а потом выскабливпть, поэтому и рецидивы, и спираль на воспаление нельзя ставить
автор Замулена ріка • 03 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Да я и так уже в двух клиниках делала,везде видят полип,операцию на 20 апреля назначили,операция уже в госбольнице будет
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Ну, хоть так
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2025
Автор , не переживайте , это вообще ерундовая операция .

У подруги тоже нерожавшей удаляли полип

Пришла в себя от наркоза , села , оделась , села в машину и уехала на работу . Даже от чая отказалась .

А вот мне предстоит куда веселее ((
автор Замулена ріка • 03 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть

У подруги тоже нерожавшей удаляли полип

А вот мне предстоит куда веселее ((
Я читала,что операция по технике выполнения похожа на аборт,я и абортов в жизни никогда не делала,тем более везде пугают какая аборт страшная процедура.Моя знакомая тоже полип удаляла,так говорит ей туда после операции кусок марли засунули (тампон) она так до вечера с ним ходила,а когда стала вытаскивать он присох и было больно.А что у вас!
Метровий сантиметр• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Це не одне й те саме. Але наслідки однієї причини. Після видалення вам потрібно пити гормони.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Сейчас на матках разве что только татуировки не делают ))

Серьезно , не переживайте )
Мне на днях выскабливание делали , чтоб отдать на анализ материалы ) если б не антибиотики надо пропить после этого , я б уже тусила в тот же вечер ))

А у меня дилемма . То ли матку удалять , то ли все таки попытаться миомы с матки посрезать . А там размеры этих миом больше той матки в два-три раза
Чупа-чупс• 03 апреля 2025
У меня после первых родов полип образовался, видимо изменение гормональные фона. Но он сам вышел, не пришлось ничего делать.
Пригощаю кашею• 03 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Я не писала что выскабливали по воспалению. Я написала что «на фоне воспаления, скорей всего». Понятно что все вылечили и только потом делали гистеро. И позже ставили спираль.
А первые 2 вообще без воспалений и всего такого были. Просто появились.
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
На фоне - это и есть воспаление, если б вылечили, у вас бы не было рецидивов