рукиЖимолости• 03 апреля в 20:50

А что с овощами?

Сначала я купила капусту свежую (старую), которая не то, что не имеет ярко выраженного капу иного запаха, она при готовке воняла чем-то химозно-пластиковым. Выбросила.
Вчера купила грибы вешенки, то же самое, они воняют чем-то инородным, химозным, не грибами
Это мне так "повезло" или такое имеет массовый характер? Просто я впервые с таким столкнулась
Омлетик• 03 апреля в 20:50
может у Вас с обонянием что-то? зачем вообще выкидывать неиспорченные продукты
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 20:53
Ответ дляОмлетик
Потому что я не буду есть то, что имеет странный, сторонний запах, достаточно яркий. Для меня то испорченный продукт
Нет, с нюхом все норм, я ж другую покупала, нормальная тоже встречается
барабанщица• 03 апреля в 20:53
все норм, вчера покупала.
TANYA 0 0 0 0• 03 апреля в 20:53
Можливо зберігання не правильне, біля якихось речовин, можливо обробляють. В мене пекінка воняла так
Каркуша Клара• 03 апреля в 20:54
Регулярно покупаю капусту. Того, о чем вы пишете нет.
Кицюююня• 03 апреля в 20:54
Щось з носом мені вся капуста воняє однаково
Love_Love_Love_• 03 апреля в 20:54
Ответ длярукиЖимолости
Странно в квітні вимагати пахучості від овоча який рік майже пролежав в підвалі
КучМала• 03 апреля в 20:56
Ответ длярукиЖимолости
Тоді для чого купувати. Ніхто не забороняє понюхати продукт до покупки
Сокодавка ще та• 03 апреля в 20:57
Про капусту чула неодноразово. Тому вам не здалося. Навіть в свекрухи капуста з городу воняла хімією, бо обробляли. Про гриби не чула
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля в 20:57
Я буряк недавно купила, для борща. Пришлось вылить всю кастрюлю, какой-то черный буряк, цвет борща коричневый и странный привкус. Если что, борщ я умею варить
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 20:57
Ответ дляКучМала
Целая капуста ничем не пахла. Разрезая начинаешь чувствовать запах, а при приготлвлении прям вонь
ХвостПистолетом• 03 апреля в 20:58
Я так декілька років тому капусту навесні чи взимку купила. Під час варіння борщу вона почала смердіти чимось хімозним, як корвалолом. Весь борщ провонявся нею, вилила ( а до приготування не мала такого різкого запаху. Списала на добрива або хімікати на складах для зберігання
Угги в горошек• 03 апреля в 20:59
І це тільки початок.
Восени овочі будуть дуже дорогими
А весною, не якісними
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 20:59
Ответ дляСокодавка ще та
Я обычно шампиньоны беру, по ним нареканий не было, а гливи впервые за год где-то взяла для разнообразия и тоже воняли(
Сокодавка ще та• 03 апреля в 21:01
Ответ длярукиЖимолости
Дивно. Гриби не обробляють. Може зберігалися неправильно
Клевотница• 03 апреля в 21:02
Ответ длярукиЖимолости
Да,автор,от капусты я давно отказалась.Запах ужасный на весь дом,вроде кто то напукал.
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 21:04
Ответ дляСокодавка ще та
Возможно и правда хранятся с чем-то рядом, как выше написали. Даже не знаю
Душка-свекрушка)))• 03 апреля в 21:08
Это массовый характер и не только капуста и грибы
Дуже дуже вумна• 03 апреля в 21:11
Ответ дляКлевотница
Также, сварила борщ, а он вонючий и не вкусный из-за капусты, никто его не ел, деньги на ветер
Хвігура мічти• 03 апреля в 21:12
Капуста да, я перед покупкой её обнюхиваю есть очень вонючая. Вчера взяла голень куриную, пришла домой, а они воняют. Пошла менять а у продовцов нюх отняло, им нормально, предложила им забрать себе а мне дать не вонючие.
Диви яка я пава!• 03 апреля в 21:17
Ответ длярукиЖимолости
Автор, за останні півроку дуже часто чую про капусту. Подруга нещодавно сказала, що зварила борщ, а його неможливо їсти.

Я перед новим роком готувала капусту з цибулею, морквою, перцем, лавровий лист.
Приготувала і не зрозуміла: смак не такий, як завжди. Чимось віддає. На той час я ще знала, що багато людей скаржаться на капусту.

Теж саме і мама каже: зварила борщ, а їсти його не можна.
Lenochek_2812• 03 апреля в 21:30
Ответ дляДиви яка я пава!

Саме так, капусту варену неможливо істи цієї зими і весни. Борщ почала готувати без капусти, з зеленим яблуком сорту семеренка, нічим не гірший. Більше буряку( заправки: буряк+морква+цибуля+терте яблуко без шкурки, все протушене і трохи кетчупу або пасти томатної) і смакота
Чорт і Шо• 03 апреля в 21:41
Ответ длярукиЖимолости
А где брали вонючую капусту?
Диви яка я пава!• 03 апреля в 22:29

Автор, ось під цим відео багато коментарів про капусту.
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 22:32
Ответ дляДиви яка я пава!
https://www.youtube.com/watch?v=faCKI_g2RpI

Спасибо, пошла читать
автор рукиЖимолости • 03 апреля в 22:36
Ответ дляЧорт і Шо
А где брали вонючую капусту?
В Варусе
Диви яка я пава!• 03 апреля в 22:46
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо, пошла читать

Автор, ось ще відгуки про капусту.