Королева красоты• 12 марта 2014

помогите настроиться

помогите настроится на роды!!!! 2е, а какая то паника прям. думала пройдет со временем, прийдет осознание какое-то , но нет!(
уже и пдр прошло, а я еще не готова психологически.
может вы какие то методы релаксации знаете, что лично вам помогло в родах?
Оцененная• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну что вы пугаете)))
Я пугаю что двое деток будут выматывать. А роды совсем не страшно!

ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
ели.? а я 1 р все время при схватках....
вот .. у всех по разному.
вас совсем не тошнило?
при первых родах меня тоже колбасило нереально,двое суток не ела. а при вторых-вообще не было плохо,и живот побаливал слабее,чем при месячных.. каждые две минуты. поэтому я и не думала,что уже рожаю
Елена С.• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
вот и я не задумывалась, не могла дождаться когда в роддом поеду,а сейчас....
я тоже боялась ехать второй раз)))) с сынулей прощалась ночами)))
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляОцененная
быстрее похудею.это не страшно)
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляЕлена С.
прям как я
ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2014
это точно,что у всех по-разному. со мной в палате была девочка со схватками,и когда они у неё участились-каждые две минуты-она пыталась залезть на тумбочку,и выла,как раненный носорог... а я в это время замечала,что у меня с ней одновременно побаливает... и ела курицу
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ахахах
не зря темку создала. мне уже легче. спасибо!!!!!
ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
ахахах
рожайте на здоровье
КвИтОнЬкА• 13 марта 2014
Ну не знаю,у меня было 3 кесорева...я не настраивалась,назначили-родили мне детей.

Шиворот Навыворот• 13 марта 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот в чем приемущество отдельных плат!!!Чтоб не видеть ВОТ ТАКОГО...стремно это все.Первые два раза видела что то подоббное...
Ряженка• 13 марта 2014
Автор ой как я вас понимаю!!самой рожать в конце месяца))роды 2-е разница почти 9 лет!вот я и думаю легче ли оно будет!? т.к. разница ого-го...страшноваааатоооо)))
Аноним_591• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
ахахах
автор))) просто не думайте вы об этом и всё, отвлекитесь сейчас))) когда рожать начнёте и думать некогда будет)))
Аноним_591• 13 марта 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
и у меня кесарята, сама дату выбирала и очень было страшно, когда знаешь, что вот завтра утром...., вот сегодня.....
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляРяженка
лучше наверное не думать вообще. отвлекаться.
http://ezoterik.org/Narodnay_medizina/baby/v_ojida... читаю сайт(тупой сам по себе) но девочки дали ссылку там про роды хорошо написано, расслабление и.т.п
может поможет
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_591
а чего боятся. заснули-проснулись- ребенок)
Аноним_619• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
я не готова.
Может 1-е роды тяжелые были? И теперь психологический внутренний барьер?
Аноним_619• 13 марта 2014
Ответ дляОцененная
Мои вторые роды.
Около 10 пришла к врачу у которого собиралась рожать на осмотр. Он спрашивает ничего не беспокоит, я говорю нет. Он говорит едь за вещами и в роддом, раскрытие 5,5 см. Я на автобусе поехала домой. Неспеша собралась. Около 12 приехала. Ничего совсем не болело. Он посмотрел открытие 6.5. Направил в родзал. Там было очень скучно и я начала всем звонить. в час чуть-чуть начало нить. В половине прокололу пузырь. Начались терпимые схватки. И в 2.05 я родила.
Сууупер! Всем желаю легких и быстрых родов! И 1-го и 2-го родила быстро и без проблем!
Аноним_591• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
да ну) укол в спину, и лежишь, слушаешь врачей, волнуешься, ждёшь, когда ребёнка достанут, потом показали)) потом унесли, зашивают.....
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_619
возможно..

автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_591
а я думала при кесаревом полностью выключаешься
Ряженка• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
может поможет
Спасибки большое!!!Буду тоже просвещаться !
Аноним_591• 13 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
только при общем наркозе, но он вредный для ребёнка, не рекомендую
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляРяженка
вот нам

Кажется, началось... или Как настроиться на роды?

Как только вы понимаете, что роды начались, вы можете почувствовать страх и радость одновременно. Вы счастливы, ведь вы скоро увидите своего малыша, и в то же время вас страшит предстоящее испытание. Ваша задача – настроиться на ответственную и непростую работу.

Где бы вас ни застало известие о начале родов, когда вы произносите сокровенные слова: «Кажется, началось», у вас начинается новый этап – этап трудной физической и психологической работы. На самом деле вы уже настроены на роды, вы используете те эмоции, то настроение, которое рождалось в вас в течение всей беременности. Как это? Да очень просто. В течение беременности вы набирались сил, узнавали о том, как проходят роды, готовили себя и свое тело. Все это в комплексе – предродовая работа, которая очень сильно помогает – придает вам сил и поднимает дух. Когда женщина очень ответственно подходит к своей беременности, то ее настроение, как правило, в родах позитивное, боевое: она понимает, что придется потрудиться, но она сделала все для того, чтобы этот труд себе максимально облегчить.

В менее выгодных условиях находится женщина, которую роды застали врасплох. Если вы не успели настроиться и вас что-то отвлекает от родов, то вам следует выкинуть все постороннее из головы. Мысль о том, что вы не успели подготовиться, может быть очень плохой помощницей. Забудьте о том, что вы не приготовили сумку или забыли документы – все это вторично, сейчас настройтесь на процесс родов.
Когда вы идете в роды – вы должны помнить о том, что это работа не только для вас, но и для вашего малыша. Ему предстоит не менее серьезная задача, чем вам. Вы, по крайней мере, знаете, что с вами происходит, а вашему малышу никто не объяснил, почему в один момент стенки его теплого домика вдруг стали сжиматься и выталкивать его наружу. Совет для тех мам, кто жалеет себя и при первых болевых ощущениях просит обезболивающее: ваша боль – это ваш помощник.

Когда вы чувствуете ее, вы активно участвуете в процессе родов, вы помогаете малышу появиться на свет, взаимодействуете с ним. Если же вы ничего не будете чувствовать и будете совершенно спокойной, то ваш малыш окажется наедине со своими переживаниями и страхом, ведь мама спокойна, то, что происходит внутри, ее совершенно не волнует.

Ваша боль – это психологическая связь с малышом, так вы чувствуете тоже, что чувствует он. Да, роды – это не так легко, но, поверьте, это того стоит.
Бабушка-байкерша• 13 марта 2014
а какой у Вас срок?я вот тоже жду каждый день эти роды,а малыш никак не соизволит))
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
11 го пдр было...
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
уже притих... не такой активный. грудь у меня болеть начала, и головка опустилась.чувствую давит. а у вас?
Директриссимо• 13 марта 2014
Подружка 9 марта родила,вторые роды.В 11-30 ночи начало тянуть живот,хватать,вызвали скорую.В 12 приехала скорая.В 12-30 привезли в роддом и в 1-15 она родила.Не разрывов,ни трещин.У вас будут легкие и безболезненные роды!И родится здоровый малыш!
Бабушка-байкерша• 13 марта 2014
у меня завтра 40 недель.очень боюсь но и очень хочу родить уже.чем дальше,тем больше страха.
малыш постоянно активный.такое ощущение,что я слон и мне ещё ходить и ходить...ничего не болит,не тянет.отлично себя чуствую.
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо

спасибо
автор Королева красоты • 13 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
не опустился еще?