Аноним_584• 12 марта 2014
Переживаю, что не успеем доехать до роддома. Как долго длятся схватки?
Девочки, добрый вечер!
Я из Вишневого, выбираю роддом в Киеве.
Ближе всего 3-тий, но он закрывается на плановую мойку как раз тогда, когда у меня ПДР, поэтому отпадает.
Есть вариант роддом № 5 (25км) ближе, но по отзывам дороже и роддом № 2 (32км) дальше и больше хороших отзывов, но волнуюсь успеем ли.
Я понимаю, что все индивидуально и предсказать трудно, но все же...у кого сколько времени прошло между началом схваток и родами? Роды первые.
Я из Вишневого, выбираю роддом в Киеве.
Аноним_585• 12 марта 2014
схваток не было и ничего не чувствовала, отошли воды, через 2,5 часа родила, первые роды
Розавенная• 12 марта 2014
успеете. 35км это минут 40 езды. У меня схваттки были 16часов, но это долго
Фрося_Бурлакова• 12 марта 2014
Схватки в пол пятого утра начались, родила в половину одинадцатого утра
СпайдерВумен• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_585
повезло вам
Голубая фишка• 12 марта 2014
Первые роды успеете.я рожаю очень быстро но всегда успевала .правда рожала во 2 и живу рядом.
Розавенная• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Вот это везуха
Аноним_602• 12 марта 2014
у меня 9 часов, время засекла когда схватки стали уже невыносимыми. А вторые роды 1 час проснулась среди ночи пошла в туалет,думала оливье переела и колики, но сразу поняла, что нет - рожаю вызвала такси в 3.00 в 4.05 у меня уже на животике пищал сыночек.
Голубая фишка• 12 марта 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
вы что маленькая
ложитесь заранее и не ждите схваток.
Заранее могут и не положить без показаний.и вообще кто знает когда надо лечь.я всех троих раньше на 1-2 недели родила.даже в день родов не знала что сегодня рожу.
автор,милая,не переживайте! у меня начались в 2,40. я покупалась,намазалась кремами,накрасилась,выровняла волосы,выпила чаю и поехали в роддом. приехали в 5,30,в 6,30 я уже родила. но сам факт,что у меня вроди как быстро все было и 4 часа на все было. так что успеете :))
но если сильно переживаете-ложитесь в роддом заранее. а вообще-чтобы ехать в роддом,у вас должны быть подписана обменка.где вы подписывали?
Зинаида1990• 12 марта 2014
у меня начались схватки в 4-5 вечера первые а родила в 9.10 утром...ну у всех же по разному,если так боитесь то езжайте ложитесь ,тогда точно успеете
Голубая фишка• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_602
Вторые такие же.сама не ожидала как малая выпрыгнула.подутся не успела.
Фиктивная• 12 марта 2014
Первые роды прошли от схваток до самих родов 5.5 часа. Вторые за 2.5. А вообще если воды начнут отходить то максимум 3 часа вам осталось до родов. Просто схватки могут и 12 часов быть,следите за водами,если капельками выходят то 5 часов у вас есть запас,если конкретно текут,то максимум 3 часа.
Iryna Bondar• 12 марта 2014
Я первого родила от первых схваток до слов ’поздравляем’ за 45 минут! Везли скорой с мигалками на все красные светофоры. А вторую - с капельницей 17 часов. Так что - не угадаете!
КликОЛЬКА• 12 марта 2014
Первого ребенка родила через 3 часа после первой схватки, второго через 1,5 часа.
Аноним_584
• 12 марта 2014
Ответ дляВафелька
Мы еще не подписывали. Как раз в раздумьях куда ехать подписывать - поближе в 5 или подальше во 2-й.
Интуитивно тянет в 2-ку даже не знаю почему. Но переживания есть, так как туда ехать через город, пробки могут быть.
Аноним_584
• 12 марта 2014
Ответ дляОленькаЗ
У всех по разному!Ложитесь заранее,чтоб не переживать!
Я ненавижу больницы и все что с ними связано :(( Для меня будет сильный стресс тусоваться в роддоме в ожидании. Хочется по максимуму быть дома, в родных стенах.
Борщец• 12 марта 2014
Рожала и в 5 и во 2. Конечно 5 РД комфортнее, современнее и оснащен на порядок лучше. Второй гораздо проще, палаты откровенно хуже( я имею в виду платные, так как безплатные- меня повергли в шок). Но я шла к конкретному доктору, поэтому и без разговоров поехала рожать во 2. По стоимости абсолютно одинаково, за исключением выписки: в 5 она торжественная, можно заказать фото очень красивые. Во 2 - хаотично, выводят медсестры в мини закуток и привет. Очень жалею, что у младшей нет таких красивых и памятных фото и видео. Если есть выбор- я только за 5 во всех отношениях!!
Хотя все это мелочи, главное- здоровый малышик, а палата, месторасположение- вопрос второй. Легких вам родов и здоровенького малышика
Аноним Завхоз• 12 марта 2014
Рассуждайте здраво: вы же понимаете, что те кто родил дома, в скорой и т.д. ничтожно малый процент и шанс попасть в их число ничтожно мал. Для Вас, особенно в период схваток, важно оставаться максимально спокойной. это важно как для Вас-силы еще пригодятся, так и для МАЛЫША! Думайте что совсем скоро будете держать на руках свой родной маленький комочек и у Вас все получится!!!
По времени все и у всех индивидуально. С первым легла заранее, родила ровно через неделю. Второго рожала в 7 (в центре города, живу на Борщаговке), очень боялась пробок! В итоге ехали в 4 утра, на дорогах вообще машин не было.