Жена аллигатора• Изменено 04 апреля в 04:01

Нужен взгляд до стороны

Вам было бы комфортно в такой семье?

Дано: муж зарабатывает на 50% больше, чем я.

На нем - аренда.

На мне - еда, коммунальные, оплата продленки, мобильная связь, одежда ребенку, короче все расходы. На нем только аренда.

Аренда составляет треть его зарплаты. Куда девается остальное - что-то откладывает, что-то своей семье отдает (матери и братьям).

Итого - я трачу 100% зарплаты. Он - на нас с ребенком и себя - 30% (аренда квартиры). Еще и возмущается, что я не откладываю. Купить игрушку ребенку - мимо, раз в году на Новый год купил. Сходить куда-то - тоже мимо. Если я чего-то хочу - это на мне. Нужна машина - о кредите на себя говорю я. Он молчит.

Как вам такой формат? Это реально как-то исправить?
Love_Love_Love_• 04 апреля в 05:03
Ответ дляЖена аллигатора
Садились, считали. Он сам прекрасно видит, что я ухожу в ноль. Но все, что он при этом пытается срезать в семейных расходах (в моих расходах) он, вместо того, чтобы доложить - начинает отказывать в чем-то ребенку. То есть вся помощь с его стороны - это давление на нас. К примеру недавно устроил скандал, что ребенок порвал штаны в школе. Кричал, что «мы не можем себе позволить так часто новые штаны покупать». Как будто он хоть раз что-то купил.

То есть все разговоры и «его помощь» приводят лишь к слежке за расходами, манипуляциям и ограничениям (как в истории со штанами - крики - мама тяжело работает на твои штаны. Будешь в зашитых ходить). Кому нужна такая помощь? (((
Вибачте, я взагалі ніколи не раджу нікому розлучатися ні тут ні в житті, але реально- нафіга він вам? По вашим текстам видно що наче ви не дура, але все ж таки може?
І тут питання навіть не в грошах, не в тому щоб з мужика витягнути по максимуму як тут люблять, питання в іншому- ви наче не його сім’я і ви йому не його жінка.
Ну ви теж не молодіжте, вам класно витрачати на таке своє життя? А як ви їздите у відпустки?
автор Жена аллигатора • 04 апреля в 05:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Я все понимаю. Я все еще надеюсь получить немного времени, пока он с нами живет - на свои дела, чтобы сменить работу и да, я действительно не молодею и как вы можете догадаться - услугами бьюти индустрии я баловалась лишь тот год, пока мы жили отдельно. То есть нельзя сказать, что я хорошею определенно рядом с ним. Что-то мне подсказывает, что в случае развода ни я себя не узнаю, ни он меня не узнает.

Вы по поводу отпусков и поездок? Обычно ровно 50/50. Организация 100% на моей стороне (потому что ему это не особо интересно, но если я составлю маршрут и продумаю логистику - он может согласиться. Условно - я ловлю дешевые билеты/нахожу недорогой отель/отели, планирую маршрут и предлагаю ему план - он смотрит, если ему ок - скидываемся. В принципе можно съездить). Он бы просто молча на диване лежал и ничего не делал. Поэтому тут моя инициатива и его подтверждение. Так как это мне нужно.
Love_Love_Love_• 04 апреля в 05:18
Ответ дляЖена аллигатора

А які він чоловічі функції виконує чи партнерські?
автор Жена аллигатора • 04 апреля в 05:24
Ответ дляLove_Love_Love_
Что именно вы вкладываете в это? Он все делает в режиме - я тебе помогаю. То есть - он помыл посуду - эй, я тебе помог, помыл посуду. Или разложил вещи из стирки - эй, я разложил вещи. То есть он изначально так позиционировал, что он может мне помогать иногда. И каждый раз если такое происходит - он это подчеркивает. Готовить он не умеет. Домашние обязанности, уборка на мне обычно. Хотя когда мы уходим на весь день - раз из 10 может сам сделать уборку. Коммуникация со школой, детские мероприятия - тоже на мне (не любит). Походы к врачу с ребенком - на мне. Но может следить за приемом лекарств в случае чего. Ставит будильники и контролирует. Походы за одеждой ребенку - на мне. Коммуникация с общими друзьями - в идеале тоже на мне. Закупки продуктов - в основном на мне с ребенком, но иногда он может пойти с нами «чтобы помочь донести тяжелое». По поводу поломанных вещей - он может что-то починить, вставить батарейки в игрушку. Но в основном да - все, что он делает - он делает с надрывом и привлекая к этому много внимания.
Аноним_Русалка• 04 апреля в 05:34
Ответ дляЖена аллигатора
Ну еще и постоянная критика в адрес подруг/знакомых, что они «на шее у мужчин сидят». И он бы такого не позволил.
Если коротко, то ваш муж козел
Love_Love_Love_• 04 апреля в 05:36
Ответ дляЖена аллигатора
Я те і маю на увазі весь побут на вас , я так розумію ні квітів ні подарунків, ніяких походів вдвох нікуди, за дитиною не доглядає, час не проводить.
автор Жена аллигатора • 04 апреля в 05:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет. Цветы дважды в год - День Рождения и 8 марта. Иногда с опозданием в день-два. «Это все такие формальности, я тебе и без повода могу подарить». Без повода раз в пару лет. Про подарки я молчу. Я писала - как-то заказал духи. В идеале для него - было бы вообще без подарков. Время только дома. Могу предложить поехать с нами. Может согласиться, может поблагодарить, что сходим без него и он отдохнет - устал за неделю на работе. Вдвоем вообще нет. Требует только секс. Я выше уже писала, что в последние месяцы бесполезно. Но настаивает и напоминает - по какому праву он лишен так часто. Желательно ежедневно. То есть связать между собой все это он не может и искренне не понимает, как так.
Love_Love_Love_• 04 апреля в 05:59
Ответ дляЖена аллигатора
А чому ви йому не хочете сказати: в мене на тебе не стоїть бо так так і так, я не хочу.
автор Жена аллигатора • 04 апреля в 06:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Я говорю, что устала. Он искренне сочувствует и ищет предлог - как бы мне отказаться от чего-то что мне к примеру интересно или нужно (о чем он знает), чтобы я не уставала. К примеру отказаться от подготовки к собеседованиям. При этом предложить в чем-то помощь он не спешит. Это его тактика - манипуляции. С ребенком так же - если он на что-то жалуется - значит виноват планшет, нужно отказаться от мультиков. Прямо ему все это вывалить - он не поймет. Может быть скандал просто. Его все устраивает. Кроме отсутствия секса.
Сапай вазони• 04 апреля в 06:04
Мне - никак. Я всю жизнь за счёт мужчин живу.
Вкаблучках• 04 апреля в 06:07
У мене б не було такого ’чоловіка’. Мені б було комфортно безнього.
Физрукая• 04 апреля в 06:40
Як я вас розумію, автор,приблизно в такій же ситуації
Хочеться послати на йух, але не можу, тому що безвольна дура. Ненавиджу себе за це
3@йk@• 04 апреля в 07:07
Ответ дляЖена аллигатора

Примерно такое?
Отжигающая• 04 апреля в 07:09
Ого автор,так долго нести все на своем горбу при наличии мужика оно не на мой характер. Почему то я уверена,что уйдя сейчас,даже без пока что большей зарплаты вам будет намного легче. Морально это 100%,финансово-подумайте сами,много вам с сыном надо еды в месяц?) у меня с ребенком после развода еда-вообще не особая статья расходов стала. Тянуть еще можно годами,сын будет смотреть на родителей и учиться вот так видеть любовь. Вырастет таким же как папа и будет думать,что так должно быть
Едимнаморе• 04 апреля в 07:12
Мечта)
ДА да да• 04 апреля в 07:13
А я думала одна такая …
Королева краси• 04 апреля в 07:27
Ответ дляЖена аллигатора
Финансово будет намного легче. Мы год жили без него - он присылал около 20% своей зарплаты. Было в разы легче. Я откладывала, водила ребенка на кучу развивалочек, одежду не только ребенку, но и себе покупала. Жили мы в лучшем месте. Успели даже попутешествовать немного. За последние два года с ним я себе только кроссовки купила. И он мне духи подарил. На этом все.

И морально легче было. Делали что хотели, никто не давил, не диктовал.
Стоит задуматься
И как минимум с мужем об этом поговорить
Своего не предлагать• 04 апреля в 07:32
Ответ дляЖена аллигатора

Смешно,зачем он вам вообще с собой,езжайте с ребенком
Королева краси• 04 апреля в 07:35
Ответ дляЖена аллигатора
Безработные оба уже много-много лет. Мать пенсионерка. Но у меня родители хоть и младше, тоже не молодеют. И я бы тоже с радостью полноценно им помогала. А в таком режиме я им могу только пару сотен долларов раз в пару недель переслать. Это тоже бесит дичайше просто. Ну какого черта? Он словно «выбил себе условия получше», поставил перед фактом и спонсирует своих братьев-бездельников. Вместо того, чтобы поесть домой купить. «У него же больше зарплата, он может себе позволить.» Он квартиру оплатил уже, справился. Ка подумаю об этом - так и тянет подать на развод.
Зачем вам ждать?
И почему вы боитесь разговора - это вообще меня больше всего удивляет. Это не семья, если бояться слово сказать.

При нынешней зарплате вы могли год жить хорошо. Значит развода бояться нечего. Алименты 25-30%, если он конечно официально всю зарплату получает.

Вы тратите время на фигню. И сами это понимаете.
Я бы поговорила прямо и честно. И посмотрела реакцию, честно спросила бы дороги мы тебе или нет и готов ли ты что-то менять, чтобы сохранить семью. Потому что тебе в браке комфортно, а мне нет, при чем давно.
И дальше по ситуации.

Кстати, при совместной опеке, когда ребенок живёт в обоих поровну - алиментов нет.
Королева краси• 04 апреля в 07:38
Ответ дляЖена аллигатора
Он только уроки с ним делает. «Свою часть уроков». У нас распределение. Вожу ребенка я. Заболел - беру выходной я. Куда-то в интересное место - тоже я. Сама или с подругами с детьми. Максимум что он может - пройтись с велосипедом с ним вечером во дворе. Если мы куда-то хотим поехать на выходных - он остается дома. Он устал. Он же работал. И мне приходится выбирать - или жить как он в режиме - я, бляха, тоже устала. Или брать ребенка и куда-то вести.
Чем больше вы пишете, тем больше понятно что муж у вас для галочки, чтобы считалось что замужем. А вы в рабстве без права слова. И терпите, и сама себя оправдывает, чтобы дальше ещё с ним пожить.
Станет выше зарплата - будет другая отговорка. Вроде - надо стабильности, или собрать на что-то.
Кстати работа у вас когда намечается? Через год-два?
А потом будете думать что просрали лучшие годы.
Королева краси• 04 апреля в 07:40
Ответ дляЖена аллигатора
Я думала над тем, что хочу сначала его в свое положение поставить. Он не молодеет, в плане работы он умный, но не амбициозный. Рано или поздно я его обгоню по деньгам. Пара лет осталась до этого момента. Пусть прочувствует, как это. Сэкономлю на нем так же, как он экономит на мне и на ребенке.

С другой стороны может и не нужно это все мне? Вроде бы и скандалов диких нет, чтобы разводиться. Но та любовь, которая у меня к нему была в самом начале.. ну сами понимаете. Мне сложно его уважать. Или ценить (я не понимаю уже за что, потому что без него мне действительно легче). Поэтому и не получается больше так любить, как когда-то очень давно. Может и не нужно мне это все и пора начинать говорить с ним уже.
Не почувствует. Потом окажется что вы старались, что-то хотели доказать, а ему пофиг. И вам будет ещё более обидно.
Два года ещё терпеть. Я в шоке.

Хоть поговорите сейчас. А то сорри, но это терпила левел 100.
ПироженкА• 04 апреля в 07:40
Ответ дляЖена аллигатора
А он на вашей шее и ему не стыдно? Я бы это ему каждый день напоминала.
Королева краси• 04 апреля в 07:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Згодна повністю
ПироженкА• 04 апреля в 07:42
Я б для начала начала откладывать за счет поодуктов и бытовой химии - перестала его кормить и стирать. Раз его аренда - на мне ребенок. Дальше - каждый за себя.
Птица Говоруша• 04 апреля в 07:42
Запишите ваши расходы и покажите ему. Это наглость..одно дело если мало зарабатывает
Королева краси• 04 апреля в 07:45
Ответ дляЖена аллигатора
Прямо про секс скажіть. Не голова болить, зайнята або втомилась, а не хочу тому що не відчуваю себе бажаною жінкою, а лише лялькою для задоволення фізичних потреб. Мені потрібно інше для того, щоб хотіла сексу.
Королева краси• 04 апреля в 07:46
Ответ дляОтжигающая
Саме цікаве що вже автору було легше без чоловіка. Тобто вже є позитивний досвід
І виходить, що автор боїться втратити гірше життя
Королева краси• 04 апреля в 07:47
Ответ дляПтица Говоруша
Показувала автор, без толку. Непробиваємий
КошкинДом• 04 апреля в 07:47
Ответ дляЖена аллигатора

У вас ніби життя запасне є
prozerpina123• 04 апреля в 07:51
Ответ дляЖена аллигатора

У меня нескромный вопрос, нах он вам нужен? Для галочки типа замужем?