Жена аллигатора• Изменено 04 апреля в 04:01
Нужен взгляд до стороны
Вам было бы комфортно в такой семье?
Дано: муж зарабатывает на 50% больше, чем я.
На нем - аренда.
На мне - еда, коммунальные, оплата продленки, мобильная связь, одежда ребенку, короче все расходы. На нем только аренда.
Аренда составляет треть его зарплаты. Куда девается остальное - что-то откладывает, что-то своей семье отдает (матери и братьям).
Итого - я трачу 100% зарплаты. Он - на нас с ребенком и себя - 30% (аренда квартиры). Еще и возмущается, что я не откладываю. Купить игрушку ребенку - мимо, раз в году на Новый год купил. Сходить куда-то - тоже мимо. Если я чего-то хочу - это на мне. Нужна машина - о кредите на себя говорю я. Он молчит.
Как вам такой формат? Это реально как-то исправить?
На нем - аренда.
Ноунэйм• 04 апреля в 07:57
это ппц. Автор почему вы так себя не любите? Если еще в свою сторону как то можно терпеть такое отношение, то за ребенка я б порвала на британский флаг. Даже не представляю, чтоб мой муж зажимал сыну что то. Нафиг он вам нужен вообще? Денег не дает, манипулирует, с ребенком время не проводит, не обеспечивает его. Шлите лесом уже, не ждите работы какой-то.
Він жлоб і просто вас використовує, йому з вами просто зручно, про почуття любові між вами навіть мови не йде навіть шкодує на власну дитину. Може він має коханку або іншу сім´ю навіть, я Вас ні до чого не закликаю, то моя особиста думка, але слід задуматись...... Успіхів вам і прозріння, бережіть себе і дитину.
Свій варік• 04 апреля в 08:24
Ответ дляЖена аллигатора
Я знаю. И не знаю как правильно разрулить это. Думаю, если я начну об этом говорить - пока у меня меньше зарплата - ни к чему кроме скандала это не приведет. Он над своими деньгами трусится, как кощей.
Разве что лучше работа и разговор. Все расходы поровну. С другой стороны - он считает, что ребенку лагерь не нужен, ничего ему не нужно. Игрушки не нужны. Поездки не нужны. В школу сдавать не нужно. И как с таким человеком делить обязанности?
Говорить не надо, а вкладывать себя , духовно, одежду можно и на распродаже купить, но ваши глаза, поймите и в 50 модно быть счастливой с новым мужиком, и чем ранг поймёте...тем лучше, а ребенок чей?
Пукимончиг• 04 апреля в 08:26
Ответ дляЖена аллигатора
Ну еще и постоянная критика в адрес подруг/знакомых, что они «на шее у мужчин сидят». И он бы такого не позволил.
Автор ваш муж обычный жлоб. Но ведь он наверняка таким был изначально ,а не сейчас стал. Но вы с ним уже много лет живёте , несколько детей от него родили. Вас раньше его жадность не напрягала ? И нет, это нельзя исправить.
Где тут 0?• 04 апреля в 08:40
Ответ дляЖена аллигатора
вы бюджет ведете? Посчитайте все расходы на еду, коммуналку и на ребенка.
Потом приплюсуйте аренду. Это сумма, которая должна быть на общем счете в начале месяца.
Так как у вас меньше зп вы не половину переводите, а одну треть. С общего счета все общие оплаты + развлекухи для ребенка.
Фактически Вы сейчас в браке из-за того, что муж оплачивает проживание.
Вы сама не смежете оплачивать? Это база.
У Вас есть некое ощущение себя недостаточной, т.к. сложно обьяснить причины Вашего выбора-закрывать все свои потребности самостоятельно и при этом находится в браке. И чтобы допустить хоть какие-нибудь изменения в своей жизни, Вам надо еще Больше работать, чтобы посметь заикнуться поговорить с мужем. Понимаете, что происходит, Вы его вероятно боитесь, если не можете сейчас на данном этапе провести нужный разговор и расставить все точки.
Т.е. то, что было раньше договорено, удобно для Вашего мужа, для Вас сейчас неприемливо (потому что Вы хотите по-другому) и Вы это озвучиваете, для этого не надо ждать подходящего времени, надо сделать выбор в пользу себя.
Звожу з розуму• 04 апреля в 09:09
Ответ дляЖена аллигатора
Я все понимаю. Я все еще надеюсь получить немного времени, пока он с нами живет - на свои дела, чтобы сменить работу и да, я действительно не молодею и как вы можете догадаться - услугами бьюти индустрии я баловалась лишь тот год, пока мы жили отдельно. То есть нельзя сказать, что я хорошею определенно рядом с ним. Что-то мне подсказывает, что в случае развода ни я себя не узнаю, ни он меня не узнает.
Вы по поводу отпусков и поездок? Обычно ровно 50/50. Организация 100% на моей стороне (потому что ему это не особо интересно, но если я составлю маршрут и продумаю логистику - он может согласиться. Условно - я ловлю дешевые билеты/нахожу недорогой отель/отели, планирую маршрут и предлагаю ему план - он смотрит, если ему ок - скидываемся. В принципе можно съездить). Он бы просто молча на диване лежал и ничего не делал. Поэтому тут моя инициатива и его подтверждение. Так как это мне нужно.
Поки ви хочете отримати ще трохи часу - проходить життя
Журавлина38• 04 апреля в 09:13
Мужик конечно умник, хорошо устроился. Вы уверенны что через несколько лет не пожалеете что не ушли раньше?!
Всех анонимов аноним• 04 апреля в 09:15
Ответ дляЖена аллигатора
Он только уроки с ним делает. «Свою часть уроков». У нас распределение. Вожу ребенка я. Заболел - беру выходной я. Куда-то в интересное место - тоже я. Сама или с подругами с детьми. Максимум что он может - пройтись с велосипедом с ним вечером во дворе. Если мы куда-то хотим поехать на выходных - он остается дома. Он устал. Он же работал. И мне приходится выбирать - или жить как он в режиме - я, бляха, тоже устала. Или брать ребенка и куда-то вести.
Он бог секса, что ли? Какие плюсы жизни с ним?
Всех анонимов аноним• 04 апреля в 09:17
Ответ дляЖена аллигатора
Ну, большинство жён сами занимаются организацией
Всех анонимов аноним• 04 апреля в 09:18
Ответ дляЖена аллигатора
Что именно вы вкладываете в это? Он все делает в режиме - я тебе помогаю. То есть - он помыл посуду - эй, я тебе помог, помыл посуду. Или разложил вещи из стирки - эй, я разложил вещи. То есть он изначально так позиционировал, что он может мне помогать иногда. И каждый раз если такое происходит - он это подчеркивает. Готовить он не умеет. Домашние обязанности, уборка на мне обычно. Хотя когда мы уходим на весь день - раз из 10 может сам сделать уборку. Коммуникация со школой, детские мероприятия - тоже на мне (не любит). Походы к врачу с ребенком - на мне. Но может следить за приемом лекарств в случае чего. Ставит будильники и контролирует. Походы за одеждой ребенку - на мне. Коммуникация с общими друзьями - в идеале тоже на мне. Закупки продуктов - в основном на мне с ребенком, но иногда он может пойти с нами «чтобы помочь донести тяжелое». По поводу поломанных вещей - он может что-то починить, вставить батарейки в игрушку. Но в основном да - все, что он делает - он делает с надрывом и привлекая к этому много внимания.
Обычный мужик. Большинство таких. Но есть нюанс: обычный мужик при этом всём деньги в семью отдаёт. Мой так же не имеет никакого отношения ни к готовке, ни к уборке, ни к детям, ни к организации отпусков. Но все его деньги - наши деньги, я трачу на что нужно, разрешения не спрашиваю, у меня его карта.
Всех анонимов аноним• 04 апреля в 09:20
Ответ дляСвоего не предлагать
Смешно,зачем он вам вообще с собой,езжайте с ребенком
Так его ж 50%
Я не Тролль• 04 апреля в 09:24
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, в чоловіка біла зарплата? На які аліменти ви можете розраховувати.
В те, що якщо при розлученні дитина буде 50/50 не дуже надійтеся, бо проводити половину часу ще якось і зможете заставити, а витрачати гроші,крім базових потреб - ні.
Где тут 0?• 04 апреля в 09:40
почитала другие ответы. Похоже вы просто поняли что без него вам было лучше.
Тогда разводитесь пока вы еще друг друга не возненавидели.
Дідова баба• 04 апреля в 09:54
Ответ дляЖена аллигатора
Я просто думаю, что мне остается только менять работу на более высокооплачиваемую и ставить с ним вопрос 50/50 ровно.
Потому что я работаю тяжело, с ним вместе мы 10 лет. Я эти 10 лет с ним живу хуже, чем до него и без него.
Это просто достало и это несправедливо. Да, он зарабатывает больше. Но почему я или живу в бедности с ним (если откладываю и мы едим только макароны с сосисками), ребенок живет без игрушек, без развлечений, без путешествий, без летнего лагеря. Или все это есть, но я живу в ноль.
Автор, ваш чоловік гарно влаштувався. Бо сама оренда явно менша, ніж витрати на комуналку і іжу. Хитрозроблене чмо.
МатьЧасть• 04 апреля в 11:03
Слушайте, а это не созависимость?
Вот тянешь сам,а почему так происходит, может кто расскажет?
Где тут 0?• 04 апреля в 11:09
Ответ дляМатьЧасть
Слушайте, а это не созависимость?
это сейчас часто. вот живут люди в семье и вроде все ок. А потом разъезжаются на длительный срок и как пелена с глаз. С кем я живу, зачем я с ним живу, одной то лучше.
Своего не предлагать• 04 апреля в 18:39
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так его ж 50%
За его же билет и койку