Пытаюсь выжить• 04 апреля 2025

Неприятная ситуация с преследованием в людном месте.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень прошу вашего совета, что делать в подобной ситуации. Возможно, кто-то захочет поделиться своим опытом.
Не так давно у нас в людных местах ( рынки, магазины, остановки ) появилась куча наводчиков/карманников/подозрительных личностей, которые пристраиваются сзади к одиноким пенсионерам, женщинам и т.д., вырывают вещи, иногда следят до ближайшего двора и нападают там или даже отслеживают
до дома. Несколько раз приходилось от таких убегать дворами-огородами-маршрутками. Но на днях вот такое вот, ныкающееся между ларьками на рынке рядом с домом, меня со всех сторон обсмотрело и потянулось следом. А мне срочно надо было к банкомату и ехать по делам. Выглядела я ну крайне неброско-во всем старом, заношеном и темном. В итоге я уходила от банка, возвращалась несколько раз, переходила дорогу,возвращалась на остановку, заходила во дворы, оно все это время
держалось поблизости, в итоге отвалилось.
Но сам факт, что подобных личностей сейчас на каждом углу не дает спокойно жить и выходить из дома.
Возможно дело в том, что я мелкая, хожу часто одна и беззащитно выгляжу.
Возможно, кто-то попадал в подобные ситуации, и может рассказать как с ними справляться. Очень тяжело, особенно психологически. Сейчас вот снова надо идти в магазин, а мне уже нехорошо, как представлю,что подобное может где-то поблизости быть(((
Marinamariana• 04 апреля 2025
Ответ дляinterior_designer
В условном трускавце либо любом другом кииминала нет совсем?)) Вы смешны
Сколько раз я была - спокойнее места не встречала
Marinamariana• 04 апреля 2025
Ответ дляinterior_designer
Сидите у себя дома
А я и не собираюсь к вам ехать ))) Я в Одессе
interior_designer• 04 апреля 2025
Ответ дляMarinamariana
Так мы вас и не зовем
Marinamariana• 04 апреля 2025
Ответ дляinterior_designer
Так мы вас и не зовем
🙈🙈🙈
interior_designer• 04 апреля 2025
Ответ дляMarinamariana
🙈🙈🙈
У вас активистов средь бела дня убивают , следили бы за своими криминальными событиями
Marinamariana• 04 апреля 2025
Ответ дляinterior_designer
Ой ладно , я за то чтобы все города Украины были прекрасны и чтобы в них не было криминала и чтобы такие как автор могли без страха выходить из дому . Насчёт Николаева , была в запарке вашем , вот это фишка вашего города 🔥Только нужно больше ухода
interior_designer• 04 апреля 2025
Ответ дляMarinamariana
А я за то чтобы вы не отзывались пренебрежительно ( стремный) ни про один город нашей Украины . Есть над чем подумать
FiloSofia• 05 апреля 2025
Ответ дляПытаюсь выжить
Це так...Пам´ятаю, у нас у 14-му році просто наплив був усіляких злодюг у місті. У новинах кожен день писали, про десяток пограбувать посеред дороги, радили нічого цінного не носити, у сутінках не ходити і т.д. Потім ситуація значно покращилася, а зараз от знову понавилазило невідомо звідки...
Коли це таке було?
Не пам´ятаю такого в 2014-му
FiloSofia• 05 апреля 2025
Я не хочу образити, але манія переслідування - це тривожний дзвіночок, свідчить про псих.відхилення (м.б. шизофренію).
Під час війни, на жаль, психічне здоров´я у багатьох страждає.

Ну і, напевне, в різному Миколаєві живемо
Пикарда• 03 мая 2025
Ответ дляПытаюсь выжить
Не по улицам, а по местам большого скопления людей.
Ну да ладно. На нашем Водопое всякое бывало.
Подругу какой-то дед выследил от остановки до дома, год за ней таскался, терся под окнами, пытался подойти периодически, вот где жесть.
Еще одна, живущая рядом с Абиссинией всю жизнь просила кого-то ее сопровождать по району, пока машину не купила.
Я тоже не боялась тут особо ничего, пока несколько раз за короткий промежуток времени подобное не случилось.
И раньше если кто-то интенсивно терся рядом на том же рынке можно было пару раз выразительно посмотреть, они понимали, что их видят и терялись в толпе. А сейчас их наглость и прямо преследование очень сильно
пугают(((
Автор, знаю что тема устаревшая, но тоже обеспокоена темой безопасности, ещё и соседку грабанули в супермаркете.

Я бы к то у мужику наверное сама подошла и уверенно спросила ’Вы следите за мной?’. Но, я всегда была ’с характером’, надо мной частенько подшучивали ’баба-хлоп’, ’яйца больше чем у некоторых мужчин’)) Если у Вас более мягкий характер, наверное курсы самообороны в помощь.