ЖонДуан• 04 апреля 2025
Хто в Польщі, хтось готує тривожний чемоданчик?
Хто в Польщі - ви реально готуєтесь до чогось?
закуповуєте їжу?
хтось сказав, що і електрики може не буде.
Я взагалі в це не вірю. Навіщо страшити людей? Українців не точно не налякає, але навіщо це роздувати про 72 години
закуповуєте їжу?
Вбигудях• 04 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
Ладно, пойду писать завещание
.
Пишите сразу на английском.
Брюлик в стразах• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
а навіщо говорять про це?
навіщо запасатись на 72 години.
який в цьому сенс, якщо не буде електрики, тоді 90% запасів в нікуди без кухні дома.
а купувати плитку і газ - ну це вже зовсім...
навіщо запасатись на 72 години.
є досвід України, нас три зими поспіль лякали блекаутами і замершими каналізаціями, і що?
Що такого кардинально нового може статись з Польщею?
Ядерку запустять? Тоді до одного місця ваші запаси.
Чи може одночасно запустять 150 ракет? Так ми з таким справлилсь і без НАТО. А Польща в НАТО.
Мрію про космос• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
але яка логіка?
дійти фізично туди не можливо, може 10 років.
навіщо людей страшити. щоб що.
і взагалі до чого тут 72 години
навіщо людей страшити. щоб що.
і взагалі до чого тут 72 години
Чтобы оправдать ухудшение качества жизни из-за возрастающих затрат на оборонку. Чтобы держать в страхе. Запуганным стадом легче управлять.
Dolce.Vita• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
а навіщо говорять про це?
навіщо запасатись на 72 години.
Певно мають на увазі консерви і те що не потребує готування.
dajkiri-irina• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
в магазинах продають їх
А у самих поляков спрашивали, что они думают насчет этого???
Одяг та сумки• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
але яка логіка?
навіщо людей страшити. щоб що.
і взагалі до чого тут 72 години
навіщо людей страшити. щоб що.
і взагалі до чого тут 72 години
чому не можливо а Калінінград границя з Польшею- ви на карту хоч гляньте. Розумію що там навряд зброя велика - але кордон з рашею
dajkiri-irina• 04 апреля 2025
Ответ дляBransoletka
Задовбали ці польські панікери
Полякам пофіг, а наші наслухаються всякої хрені і несуть її в маси
Mondays Child• 04 апреля 2025
Читала где то в наших новостях про этот ’тревожный чемоданчик’ для жителй Польши, Германии и еще каких-то стран. Насколько я помню, рекомендации были на случай возможных провокаций, хакерских атак на критические обьекты и перебоев со светом и связью. А наши уже решили, что ’усе пропало’ .
Кава з перцем• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
а навіщо говорять про це?
навіщо запасатись на 72 години.
Вас дратує, що попереджають про можливу агресію.з бору рф. щоб люди зазадалегідь продумали план свого порятунку? Повертайтеся в Україну тоді, в комфортне для вас середовище. Тут вам потужна ЗЕ команда розповість про шашлики. каву в Криму, фортецю Бахмут. блискавичну перемогу ’Суджа наша’ та ви заспокоїтесь....
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
а навіщо говорять про це?
навіщо запасатись на 72 години.
блин автор, вы можете нормально написать что именно происходит?
Фрау Донна Роза• 04 апреля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Слава Богу, я не в Польше, а в Харькове
Существенное преимущество
Mondays Child• 04 апреля 2025
Ответ дляku4eravaku4erava
Где вы бред про чемоданчик прочитали, дайте пожалуйста ссылку
Погуглила. Первое что нашлось - наше ТСН. Про то что в Бедронке появились какие-то рюкзаки с фонариками и тактическими ножами. И все. То есть слышали звон, но непонятно откуда. Аплодирую маркетологам Бедронки стоя, так продать залежавшееся туристическое снаряжение
.
Фрау Донна Роза• 04 апреля 2025
Ответ дляMondays Child
.
Бедронка даже не в курсе наверное, какие страсти кипят вокруг их товаров. Браво тсн, умеют же засрать мозги кастрюлям
Mondays Child• 04 апреля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
ТСН вражає (с)
VivaForever• 04 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
а навіщо говорять про це?
навіщо запасатись на 72 години.
зовсім?
VivaForever• 04 апреля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Прочитала творожный чемоданчик. Думала рецеп пирога будет.🤔
сильна країна) сильна нація!
VivaForever• 04 апреля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Покупайте хату с печкой, в Украине. У нас тут все Гуд
как в том предсказании, что в мире буде жопа , все будет заблокировано, а в Украине все будет гуд))
Mondays Child• 04 апреля 2025
Ответ дляVivaForever
Потому что у нас все уже случилось.
Те кто в Польше запасает сухое горючее, спальники и радиоприемники, в какой лес вы с ними собираетесь бежать? Опыт Украины подсказывает, что лучше не покидать город, и тем более не выезжать на дачу.
VivaForever• 04 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Ладно. Жарти жартами.
В січні 2022 року мені попав в руки буклет. Якийсь фонд видав.
І там прямо інструкція про тривожні чемоданчики, як діяти при завалах, вибухах, обстрілах, як надавати першу домедична допомогу..
І в мене так не добре в грудях кольнуло.
Нащо воно ось це все?
в мене так не добре кольнуло ,коли 17 лютого в небі над Киевом пролетів винищувач...
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2025
Ответ дляShoosha
Да, приготовила чемоданчик. В Румынии такие же новости. Плюс сейчас некоторые страны начали активно строить новые бункеры и приводить в порядок старые. Уже сообщают сколько людей поместится..
Польша в первые часы войны это делала, как и люди собрали чемоданчики, говорю про поляков, детям провели уроки про поведение при разных видах катаклизмов, а так же где есть Варшаве бункеры на случай радиационной опасности, и это ещё в 2022 году,