КрестьянинДиор• 30 марта в 23:54
Принимает Польша беженцев с Украины или нет?
Девочки, что-то я не до понимаю, читаю в гугле что есть временная защита в Польше и дают по 800 злотых на ребенка?
Здесь не раз писали что Польша ничего не даёт и не принимает.
Так как понять где правда?
Жена_КотораяСтена• 30 марта в 23:55
Так , приймає
З песелем укр допомога для дитини 800 злотих
Бавовнятий Пупс• 30 марта в 23:56
Принимает,но нет помощи с жильём и нет пособий для взрослого.
Лучше ехать в Германию
Крим мій• 31 марта в 00:00
Ніколи тут не писали що Польща не приймає. Писали що немає виплат біженцям. Так це правда. Є лише 800 зл в місяць на дитину. Їх давали і до війни, якщо ти жив Польщі з дитиною і мав карту побиту.
Жена_КотораяСтена• 31 марта в 00:03
Ответ дляКрим мій
якщо немає соціалу то не приймає
Я_не_аноним_100%• 31 марта в 00:03
Так, але зараз не дають безкоштовне житло та іншу допомогу в вигляді побутової хімііі одягу та продуктів, як то було спочатку. Тільки 800 злотих на дитину і то з умовою що дитина навчається в польській школі
Бавовнятий Пупс• 31 марта в 00:04
Ответ дляЖена_КотораяСтена
якщо немає соціалу то не приймає
Принимает,но не так как надо)
Крим мій• 31 марта в 00:04
Ответ дляБавовнятий Пупс
Принимает,но не так как надо)
Не від усього серця?
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 00:07
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так , приймає
але вже з цього року зміни - при умові, що дитина ходить до польської школи
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 00:08
Ответ дляКрим мій
Не від усього серця?
не від усього гаманця
Жена_КотораяСтена• 31 марта в 00:08
Не знаю чи актуальна - але є програма від червоного хреста
Будьте так ласкаві• 31 марта в 00:09
Просто люди сравнивают с Германией не в пользу Польши. В начале в Польше давали разово 300 злотых на человека, помогали с жильем, продуктами и товарами хоз. назначения, можно было еще получить помощь от ООН. Платили полякам за приют украинцев (1200 злот. за человека). Плюс давали на детей 500 злотых (теперь 800), есть какая-то сумма для подготовки к школе. Для большинства остались только детские выплаты.
КрестьянинДиор
• 31 марта в 00:10
Скажите а работать можно будет или нет? Я парикмахер, если реально беженцам работать то подскажите что для этого нужно? Работать не на тихую а что-бы штраф не получить потом
Жена_КотораяСтена• 31 марта в 00:10
Ответ дляБудьте так ласкаві
Але для тих хто планує залишитися Польща реальніша ніж посидіти на виплатах тимчасово в Німеччині
Без Баяна• 31 марта в 00:10
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
І не тільки це. Зараз обговорення йде, як давати 800+ тільки тим батькам, хто працює і платить податки
Жена_КотораяСтена• 31 марта в 00:11
Ответ дляКрестьянинДиор
Так
Песель укр дає вам доступ до ринку праці
Без польскої будете орієнтовані на біженців
З мовою - то і наші і поляки
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 00:11
Ответ дляБез Баяна
я в курсі, але наразі ще все сире.
Невидимка• 31 марта в 00:11
Ответ дляКрестьянинДиор
А как иначе жить?
Конечно, можно и нужно работать
Я_не_аноним_100%• 31 марта в 00:11
Ответ дляКрестьянинДиор
Естественно, очень много наших пооткрывали салоны- хорошие мастера всегда ценятся
НашлаПерепискуМужа• 31 марта в 00:12
Ответ дляКрестьянинДиор
отримуєте песель УКР і можете йти працювати. А що з мовою?
Колдунья-вещунья• 31 марта в 00:13
Ответ дляКрим мій
Лише 800 злотих
Лише
Будьте так ласкаві• 31 марта в 00:13
Если повезет, можете попасть на бесплатные курсы польского.
Будьте так ласкаві• 31 марта в 00:13
Ответ дляКолдунья-вещунья
Лише 800 злотих
Лише
Это не такие большие деньги на самом деле.
КрестьянинДиор
• 31 марта в 00:13
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С языком не очень, но получше чем с немецким 😄
Я_не_аноним_100%• 31 марта в 00:14
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну да, в Україні ж більше 😂😂😂😂😂😂
Колдунья-вещунья• 31 марта в 00:14
Ответ дляБудьте так ласкаві
Та вы шо? В Украине под ракетами и шахедами такая ЗП у многих
Лише
Будьте так ласкаві• 31 марта в 00:14
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну да, в Україні ж більше 😂😂😂😂😂😂
Причем тут вообще Украина - речь о Польше в сравнении с Германией.
Колдунья-вещунья• 31 марта в 00:15
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы три года сидели в слывах и решили вот узнать только?)
Я_не_аноним_100%• 31 марта в 00:15
Ответ дляБудьте так ласкаві
Звичайно, в Україні ж більше на дітей платять😂
Крим мій• 31 марта в 00:16
Ответ дляКолдунья-вещунья
Лише 800 злотих
Лише
Звісно лише
Якщо житло з комуналкою коштує 2500-4000 зл на місяць, залежно від міста, то 800 зл це ЛИШЕ виплата на дитину і ніяк не біженські виплати