Безпринципова• 04 апреля 2025

Перевал Дятлова. Версия про военных, есть одна не состыковка

Многие придерживаются мнения что группу убили военные. Зачем им было так зверски убивать людей? Ведь можно было подстроить убийство под сход лавины и нанести характерные увечия? Очевидно, что увечия вызовут много вопросов. Зачем это было нужно военным?
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
замерзло и вымыло.
Там не настолько были сильные патологоанатомы.

но автор сидит на россайтах и клепает свои мистерии
они не так долго там лежали, почему у соседних с ней трупов не вымыло?
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляБезпринципова
Увлечения не характерные для природных явлений. Лавина не может вырвать язык
на этом фото фвно видно лики двух полтергейстов.
мадамГрицацуева• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
она лицом в ручье лежала, звери не ныряют, и тем более не выедают языки вместе с диафрагмой, там полностью все отсутствовало
Та хто його знає, які там звірі живуть, я не знаю, тому не стверджую, це припущення. Я не думаю, що це було убивство, особливо убивство на замовлення влади, варіант, який більш реальним мені здається- це місцеві мешканці, там жорстокі звичаї. Там і шаманізм процвітає, може ритуал якийсь, але це теж під питанням.
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
я тоже думаю, что местные, какой-то конфликт
мадамГрицацуева• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Більше цікавить той факт, що один хлопець, чесно, імені не памʼятаю, йти відмовився. Щось знав чи інтуїція?
Само_достаточная• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
манси мало осталось, наоборот сейчас под охраной почти как заповедные животные
Хантов и манси набирали как снайперов с Ханты-Мансийского округа даже. Или у вас не те сведения, что были в медиа и в интернете, а живете в ХМАО, Югре, а то реально потянуло душком расейским о защите малых народов, коего нет и по статистике!
Само_достаточная• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Лягте с кем-то в ручей в мороз и проверьте, будет ли одинаковым воздействие воды и мороза на вас и ваше коллегу
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
а вот тут загадка, Юдин говорил, что проблема с седалищным нервом была, но как он тогда спокойно 20км прошел обратно пешком, хотя была повозка манси с лошадью? склоняюсь к тому, что ему надо было что-то в городе из которого они непосредственно вышли в поход, договорились, что позже на обратной дороге встретятся
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
интересные сведенья, не читала о таком, киньте ссылкой
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
мы говорим про трупы, свежие, в мороз! никак за пару месяцев не может ничего вымыть, и исчез язык с диафрагмой, поинтересуйтесь, что это
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
думаете ритуалы манси?
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
думаете ритуалы манси?
думаю, у них произошел конфликт какой-то серьезный
Небоброїдка• 04 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Думаю, все простіше, природні умови там такі, які не сприяють виживанню…
Небоброїдка• 04 апреля 2025
Ответ дляБезпринципова
Так диких животных никто не отменял( съели язык у трупа
Небоброїдка• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
и не ломаются ребра до такой степени и так, ’обширное кровоизлияние в правый желудочек сердца, множественный перелом 10 ребер и обильное внутреннее кровотечение в грудную полость’ это будто молотом по грудине били
Ломаются еще и как( снег с камнями с огромной скоростью движется на человека…Был недавно случай, до полномасштабной войны, погибла украинка-альпинистка. Так вот, просто камень с вершины катился относительно небольшой - оторвало ногу, умерла от кровопотери, вертолет не успел эвакуировать(
Небоброїдка• 04 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да это просто дефект пленки)
Небоброїдка• 04 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Он заболел, это его и спасло
ЧупакабраЗеБест• 04 апреля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Да это просто дефект пленки)
нуну
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Почему тогда только она одна такая поломанная? Как-то странно избирательно её камнями типа как забрасало(но никаких кстати камней не было там, ни в документах не упоминается ни на фото, да и следов лавины нет, что уж там)Нет, её мучали целенаправленно
Спасу мир• 04 апреля 2025
А кто фильм смотрел или сериал? Стоит смотреть или фигня?
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
А язык Дубининой вырвали потому как ляпнула что-то оскорбительное. Она даже в своем же дневнике говорила, что несдержанная и не может вовремя замолчать
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
Ответ дляСпасу мир
Нет. Там полная фигня. И персонажей идиотами выставили
Спасу мир• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо)
Моська-слон• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та у которой отсутствовали глаза и язык, лежала вниз головой в быстротекущем ручье.
Моська-слон• 04 апреля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
У Юрия Юдина серьезно прихватило спину, ещё тогда, когда группа останавливалась на ночлег в избе деревозаготовителей. Свидетели этого и человек (дед Паша), который отвозил этого парня обратно - опрошены, факты задокументированы
Моська-слон• 04 апреля 2025
Ответ дляСпасу мир
Фигня российская. Сплошные штампы и пропаганда.
Моська-слон• 04 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Людмилу Дубинину нашли только в мае.
Она пролежала головой вниз в быстром ручье с февраля месяца.
Валькірія• 04 апреля 2025
найкраще, що я читала на цю тему, це українська Вікіпедія. там дуже все якісно написано.
і також є прикольний канал на ютьюбі - Околонаучная жизнь. веде громадянин Казахстану. розкопав майже все. тільки розв´язку не каже)
Бесконечность-не предел• 04 апреля 2025
Книга была, довольно подробно и обстоятельно написана. ’Смерть, идущая по следу’. Я давно читала, подробностей не помню. Возможно, в ней найдете ответ на свой вопрос.
До войны они сериал сняли о дятловцах. Лет 70 прошло - а как было засекречено, так, похоже, и будет. Ну судя по сериалу.
Бесконечность-не предел• 04 апреля 2025
Ответ дляСпасу мир
Просто бессовестные. Не стоит