ВундерКИНГ• 13 марта 2014

Чем лечить эти долбанные сопли???????????

Неделю назад сын приболел - горло, сопли, температура.Горло сразу вылечила, температура спала, а сопли до пояса свисают и не проходят.Сёрбает носом и главное они не выдуваются.Вот сейчас тоже спит - нос заложен - хропит.Главное перед сном хорошо сморкались и я закапала Пиносол.
Боюсь как бы не пришлось нам кукушку делать.Тоже пару лет назад был насморк, не могла вылечить, то потом кукушку 10 сеансов делали.Сейчас финансы не позволяют - поэтому надо срочное лечение,но чем и как?
П.С.Ребенку 9.
MrsProf• 13 марта 2014
если сопли не лечить - они проходят за 7 дней, а если лечить - за неделю (с)
имхо все эти хьюмеры с аквамарисвми - выкачка денег, раствор соли с капелькой йода стоит в разы дешевле, а эффект дает такой же
касательно соплей - если они у вас зеленые, нелишним будет окомистин или что-то из этой серии, флору просто соленой водичкой долго вымывать будете, а размножается она все равно быстрее
что до личного опыта - УФО наше все, психанула, купила домой такой аппарат - этой зимой не болели ни взрослые, ни дети. Чуть только намек на сопли - 2-3 дня по 30 секунд нос и горло светим и никаких бацил

nkudyna• 13 марта 2014
Промывайте солевым раствором или физ.раствором, можно просто пипеткой закапывать, шприцом или спринцовкой ребеночку может не понравится. Капать можно хоть каждые 15 мин.
Электричка• 13 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Что такое УФО? Ткните носом...
nkudyna• 13 марта 2014
Ответ дляMrsProf
+100 про выкачку, нам самодельный раствор лучше вымывает
MrsProf• 13 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Что такое УФО? Ткните носом...
http://www.ishop-msk.ru/product_info.php?products_... вот такая штучка с кварцевой лампой внутри, банальная физиотерапия, корой меня еще в СССР лечили, и она куда эффективнее новомодных разработок
Электричка• 13 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Все, пошла искать и покупать... А то сил моих больше нет... Сопли не проходят у ребенка больше 2 мес... Дол..ный садик
MrsProf• 13 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
если что я https://www.kidstaff.com.ua/tema-5069386.html тут покупала
Электричка• 13 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Ол_я• 13 марта 2014
Проверено. Дешево и сердито. Сначала промываете нос .любым солевым расвором, потом декасаном. готовый раствор в бутылке продается . Декасан набираете в шприц, остальное прекрасно хранится в холодильнике.Еще лучше декасан заправить в любую пустую бутылочку из-под пшикалок в нос.Кстати. этот же декасан используется при орз с помощью небулайзера. Ну а если совсем туго с храпом и соплями, то приготовьте противоотечную смесь по Домбровскому. Если интересно. пишите в личку.

burina• 13 марта 2014
а я этой зимой уже психанула и в последние наши сопли синуфорте брызгала (6 лет дочке), орала она дико, конечно, но через 5 дней сопли исчезли, жду, насколько хватит :) задолбали меня за 4 года эти промывания, кукушки, сложные капли и т.д, даже аденоиды удалили уже, все равно каждый насморк на 2-3 недели растягивается и все зелень-зелень...