Блиск думки• 04 апреля 2025
Почему псих. расстройства нужно воспринимать как норму?
Или как особенность или своеобразный тип нормы?
Ведь это все измененный мозг, гомосексуалы тоже с другим гипоталамусом ( да, это биологическая штука). Ведь и опасные люди, педофилы, маньяки тоже имеют своеобразный тип мозга, что-то увеличено или уменьшено, но там мы их хотим изолировать от общества.
А почему мы должны быть терпимее к другим психическим расстройствам?
Если в классе мальчик с СДВГ бьет, орет, мешает другим детям, почему все должны это принимать и учиться с этим жить!? Какой-то бред социализировать аутистов и СДВГ смешивая с нормотипичными, от этого только все будут страдать. Учителя и воспитатели не могут это все контролировать, на это нужно в 20 раз больше сил и энергии
Блиск думки
• 04 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
никакой терпимости лично от меня, у нас недавно в тц больной мужик шел с мамой и порезал двух девушек просто так, не понравились ему, оказывается его лечили уже в психушке, и выпустили, какая блин терпимость, хоть лечи хоть не лечи их. И надоело уже когда псих отклонения реабилитируют словами сдвг и аутизм, реально задолбали, это пока под нож сама мамка не попала.
Нуу
А сейчас еще убирают койки, не кладут в больнички, мотивируя что дома о них лучше позаботятся
Ноу коммент• 04 апреля 2025
Ой не знаю.
Может толерантность это и хорошо.
Но я очень рада, что училась в школе и в классе, в который был отбор и все дети были в адеквате.
Мы нормально, спокойно учились.
Ни оторванных дебилов, ни маргиналов, ни курения на уроках, ни срывов этих самых уроков.
Один раз подрался парень - под угрозой исключения. Неделю девочка прогуляла - выгнали. Ноль буллинга, максимум адекватного школьного времени.
Я потом слушая истории про школьное время у многих просто офигевала, потому что у меня был образцовый класс и никакого треша.
Может толерантность это и хорошо.
Мы нормально, спокойно учились.
Бутерброд з ікрою• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Конечно бы решала этот вопрос. Но ведь не все аутисты, сдвг угрожают, как и не все психически здоровые безопасны
І як же у нас це вирішується?
Дідова баба• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Маніпуляція. Людину без діагнозу чи дитину, будуть тягати правоохоронні органи і органи опіки, а цим не буде нічого. Дітей будуть ще й прогинати, щоб терпіли.
А вам главное,чтобы потягали? Или чтобы история не повторялась?
Блиск думки
• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я пишу в поддержку с просьбой вас забанить навечно. То, что вы вбрасываете в принципе не допустимо. Из темы вышла, пусть админы разбираются
Удалено администрацией...
Блиск думки
• 04 апреля 2025
Ответ дляНоу коммент
Ой не знаю.
Может толерантность это и хорошо.
Мы нормально, спокойно учились.
Может толерантность это и хорошо.
Мы нормально, спокойно учились.
Согласна и хорошо вас понимаю
Клин_Кляйн• 04 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Теж написала. Це якесь неадекватне.
Бутерброд з ікрою• 04 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
А вам знову поманіпулювати і перекрутити? Історія буде повторюватися там, де немає покарання і важелів впливу. Тільки тема заходить про психічні відхилення, зразу набігають ті, хто з психічними розладами на форумі стикався, або матері таких дітей і затикають рота всім. А проблема існує. У нас на зупинці такий хлопчик сидить, катається в транспорті, краде там же, дівчат зачіпає, вживає спиртне. І нікому до проблеми немає діла.
Дякую_аж_підскакую• 04 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Теж написала. Це якесь неадекватне.
Спасибо. Больше обращений, больше шанс. Тоже написала
За ким я буду?• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А где-то есть список тем, которые можно обсуждать без страха быть забаненым?
Учитывая что здесь уже читать почти нечего!
Та_шо_ж_таке• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Зустрічне питання, що б ви робили, якби людина з психічним розладом загрожувла вашій дитині?
тут еще все впереди в подростковом возрасте психа, когда оно становится детина здоровая и сильная и легко тетю в подъезде насиловать может, гормоны никуда не денешь. Пусть почитают сколько скрытой статистики в случаях где они дома сестер и матерей насилуют, только ж те не заявляют на свою кровиночку
Khmelnichanka• 04 апреля 2025
Це не норма.
Але і не привід скидати цих людей зі скелі (умовно).
Бо ми , на щастя, не в Спарті живемо.
І так, нейровідмінних людей стає все більше.
І треба шукати шляхи і вчитись жити всім разом, а не ізолювати неугодних.
Бо дуже скоро неугодними можете стати ви.
Бо ми , на щастя, не в Спарті живемо.
Бутерброд з ікрою• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Удалено администрацией...
Блиск думки
• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Давайте проведем параллель, что почти все преступники, в частности тяжелые, имеют психические расстройства. И это факт.
За ким я буду?• 04 апреля 2025
Все такие толерантные здесь аж глазам приятно
А напиши что сдвгшка в автобусе стучал ногами и наорали и выслушай тону всего приятного о себе
Заставляличка• 04 апреля 2025
Вот, пожалуйста
Почему это должно быть нормальным? И никто её лечить не будет
ГонУрова дівка• 04 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
Потому что это все измененный мозг.
Читайте статистику, аутисты, СДВГ в тяжелой форме чаще совершают преступления, воровство
Импульс сложно контролировать
Я слушала одного аутиста, что на него в больнице наехали, так о драться начал и снял видео, почему люди не могут понять что я не могу это контролировать, это что сложно? В очереди все сидят, а ему только спросить и все должны раступиться
Импульс сложно контролировать
Давайте статистику!
Згідно даних відсоток злочинів, вчинених людьми з психічними розладами від 1% до 5%, в залежності які типи злочину аналізуються.
Наведіть джерела, на які ви спиражиесь, розрповсюджуючи подібні твердження.
МаргариткаW• 04 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
да, знаю случай мальчик 14лет, аутист полез на сестру 7 летнюю, силища такая не могли оттащить два мужика с неё. у девочки шок. теперь мальчик живёт с бабушкой. бабушку жалко(
Блиск думки
• 04 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Как удобно
Затыкать неугодных вам
Вы всегда так делаете?
А что плохого, если я не права, меня никто не будет поддерживать. А вы не даете понять, какого масштаба проблема.
Затыкать неугодных вам
Вы всегда так делаете?
жижифреймут• 04 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Це не норма.
Бо ми , на щастя, не в Спарті живемо.
Ей это вчера писали, как и напоминали о Спарте. Ей всё равно. Ей нужны скрины и она гнет свою линию.
МаргариткаW• 04 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
психопаты, социопаты, шизофреники...
Мию вікна у мороз• 04 апреля 2025
Всех агрессивных надо изолизовать об общества, любых, больных и здоровых. Болезни не нужно нормализовать это факт.
Khmelnichanka• 04 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Ааа, я не читала вчорашньої теми, дякую.
ГонУрова дівка• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Перепрошую, яка різниця, чи людина з психічними діагнозом чи без, загрожує моїй дитині?
жижифреймут• 04 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Да мы вчера в шоке были и сразу не поняли, но сначала она извратила тему от мамы мальчика. потом создала свою, и вот снова. Не просто же так зациклена на этом и гитлера воспевает
Заставляличка• 04 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
Как удобно
Затыкать неугодных вам
Вы всегда так делаете?
Затыкать неугодных вам
Вы всегда так делаете?
Так все по Оруэллу - 1984.
Люди не то что мнение свое бояться высказать, они даже чужое крамольное бояться прочитать и неправильные мысли думать...
Я Вас не боюся• 04 апреля 2025
Ответ дляКумася
В часній школі за бабаки будуть все терпіть. В постій школі батьки можуть бунт піднять
Не будут терпеть.
Сын подруги не аутист, но поведение ужасное. Его долго терпели и их попросили из школы.
А школа хорошая, частная, не дешёвая. Так то.
Дідова баба• 04 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это вы манипулируете диагнозами. А сколько таких без диагнозов вы в упор не змечаете
ГонУрова дівка• 04 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
Не нормализировать, не навязывать другим людям что они должны в таком обществе учиться жить и терпеть, теряя что-то, знания, зарплату и многое еще
Не смешивать классы. Заниматься этим государству и очень активно. Искать гены которые связаны с этими расстройствами и причины
Як показує практика, таким шляхом йшов третій рейх і кацапи. Якось мені не дуже подобається варіант життя в такому суспільстві