САМ_ТАКОЙ• 04 апреля в 22:31
Чим би ви зайнялись в Європі? ))
Дівчата, така ситуація:
1.мужчина кличе жити разом в Європі
2. він заробляє дуже добре, на все вистачить
3. каже "приїзди до мене, можеш не працювати"
4. він дууже щедрий, перевірено, не жлоб
5. я звикла постійно щось робити, вдома працювала маркетологом, але вже вигоріла в цій роботі, хочу щось нове...
6. ЧИМ ЗАЙНЯТИСЬ в Європі? Щоб була можливість заробити легально ( знаю, що там не можна працювати в сіру без податку), але от - що робити - ідей нема...маркетинг не хочу та й в них це не так популярно
7. що б ви робили там, якби кошти - не головне? Ваші ідеї?
1.мужчина кличе жити разом в Європі
ФФФФристайла• 04 апреля в 22:48
Ответ дляКокосиха
ну такое, если кто-то приехал как беженец без гроша, он на бесплатные пойдет по очевидным причинам. а если кто-то с деньгами, то он скорее к носителям пойдет, чем к нашим преподавателям, т.к. у первых уровень выше
И стоимость у носителя повыше. А есть ещё прослойка между бедными и богатыми, которая не может себе позволить много уроков от носителя, потому что нет столько денег.
Я шалунья• 04 апреля в 22:49
Ответ дляКокосиха
Какое такое? Носитель берет 30фунтов за час, наш офигенный препод с уровнем С1 10. Итого 2 р в неделю 240ф против 80. Носитель нужен только если нужно активно подтянуть спикинг и снять барьер, все остальное лучше разбирать с тем, кто говорит с тобой на одном языке и может провести аналогии.
Безпорадна Кроко• 04 апреля в 22:50
Ответ дляКокосиха
а зачем например в той же Германии платная школа, если есть официальные бесплатные курсы?
Тому що багато хто додатково вивчають мову з репетитором онлайн, купують онлайн курси.
Борисфенка• 04 апреля в 22:57
Ответ дляMs. Wonka
Всё можно, не спорю. Но в истории Автора прекрасно абсолютно всё)
Купа знайомих відкрили гуртки танців-співів-рукоділля, всіх витрат - оренда приміщення. Вона десь таке хоче.
Зайканалужайке• 04 апреля в 23:01
Особисто я би відкрила якусь дрібну кафешку саме з укр продуктом . Борщ, вареники, деруни та інше . Коли але наробила б клієнтів то відкрила ще дві по місту , а потім можна було би задуматись і про мережу і вже у вигляді ресторану
Борисфенка• 04 апреля в 23:04
Ответ дляЗайканалужайке
О, розповім якраз про такий випадок - відкрила дівчина в Гамбурзі український ресторан. Спочатку все було гарно, але у неї був досвід офіціантки, а досвіду менеджера не вистачило. Ціни захмарні, якість ніяка, через місяць закрилися. Жалко.
САМ_ТАКОЙ
• 04 апреля в 23:07
Ответ дляБезпорадна Кроко
Чоловік наш чи європеєць? Німець? Ті тільки гарно лапшу вішають, вони знають що наша жінка буде і коханкою, і прибиральницею, кухаркою, то їй і не буде коли працювати.
Наш)
Зайканалужайке• 04 апреля в 23:12
Ответ дляБорисфенка
Буває. З досвідом офіціантки лізти у відкриття точки їжі ( вже не кажу по ресторан) варіант майже завжди буде повне г…
Борисфенка• 04 апреля в 23:14
Ответ дляЗайканалужайке
То авторка десь таке і хоче - досвіду нема, а бажання щось утнути є.
Тому гурток танців їй дешевше вийде.
САМ_ТАКОЙ
• 04 апреля в 23:15
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы вообще встречались с этим мужчиной в реале?
Ваабщє - жила з ним навіть.
САМ_ТАКОЙ
• 04 апреля в 23:16
Ответ дляГарнюнька
Автор, на якому сайті шукати таких чоловіків?
Познайомились в Відні, в ресторані, біля оперного, якщо вам цікаво
Дадосвидания• 04 апреля в 23:53
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не по темі, але може порадите як маркетолог, мені потрібні якісь курси, щоб навчитись писати продаючі кавер детери клієнтам на апворку. Наскільки я розумію, це навички sales writing. Ринок США
Кучерявочка• 05 апреля в 00:26
Дітей народжувати можна. От і займете себе на повний робочий день.
САМ_ТАКОЙ
• 05 апреля в 00:36
Ответ дляДадосвидания
Чат джипити вам в допомогу
САМ_ТАКОЙ
• 05 апреля в 00:37
Ответ дляКучерявочка
Ага, вже) Мені без них ПРЕКРАСНО живеться
Дадосвидания• 05 апреля в 00:38
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Чат джипити вам в допомогу
Він дуже шаблонно пише, навіть при моєму вмінні налаштовувати промпти
САМ_ТАКОЙ
• 05 апреля в 00:39
Ответ дляЛеопардові панчохи
Франшизу галі балуваної викупіть та й займайтнмь
Я бачила їх магазини в Європі - мульті кук, але якщо чесно - думаю це прибутково в варшаві чи десь, де наших багато.Європейці не дуже таке люблять...
Леопардові панчохи• 05 апреля в 00:43
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви ж не вказали,що на периферії житимете.
Борисфенка• 05 апреля в 00:50
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А де це нині у Європі мало українців???
ФФФФристайла• 05 апреля в 01:01
Ответ дляБорисфенка
А де це нині у Європі мало українців???
Ага, сейчас везде их полно, особенно в крупных городах
А автор не указывает, что живёт в провинции - вот и минус одна идея
Аноним_1857• 05 апреля в 03:07
Я долго занималась волонтерством. Потом решила прокачивать себя как хозяйку ( я всю жизнь отвратительная хозяйка). Но мне нужно чтоб я была обязана что-то делать, иначе я не буду этому учиться. Поэтому сейчас я устроилась уборщицей, прохожу обучение. Когда научусь убирать, пойду поработаю на кухне в каком-то ресторане ( готовить тоже не умею), потом хочу пройти какую-то практику как соц работник ( я большая эгоистка и мне нужно научиться замечать люлей и заботиться о других). А потом придумаю что-то ещё. Возможно, к тому времени определюсь чем бы мне хотелось заниматься долгосрочно.
Алгонавт• 05 апреля в 07:54
Ответ дляАноним_1857
До чого весь цей мазохізм? Людина має робити, що їй подобається, тоді й краще виходитиме. Якщо ви - «велика егоїстка», ну до чого вам ті люди і волонтерство, от чесно? Ви ж не туди сили витрачаєте.
Соображалочка• 05 апреля в 10:15
Ответ дляКокосиха
ох уж эти мамкины бизнесмены, не зная местных законов и имеющие из опыта только надоевшый опыт маркетолога, создающие свой бизнес))
Для начала всё равно придется учить язык страны, а это минимум 2-3 года. А лучше 5. Потом можно пойти на обучение новой профессии, Это еще 2-3 года. Но можно в Украине закончить курсы и научиться ’пилить нохтики’ или ’лепить реснички’, если там это пригодится.
Соображалочка• 05 апреля в 10:33
Ответ дляЗайканалужайке
Ну да, местные аборигены всю жизнь мечтали есть иностранный борщ и деруны. Им же своя привычная кухня, привитая с молоком матери, не импонирует. Кааак набросятся на борщ с варениками!
Всем известная истина - если рядом будут стоять 2 одинаковые кафешки (своя и иностранца) - местные всегда выберут своего соотечественника.
Соображалочка• 05 апреля в 11:34
Ответ дляБорисфенка
Что и требовалось доказать. Никому там на каждый день борщи в огромных объемах не нужны. Ну раз попробовали экзотику, ну два. Ну украинцы раз в месяц зашли. Всё, целевая аудитория закончилась.
Соображалочка• 05 апреля в 12:01
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Чат джипити вам в допомогу
насоветовал всякую херню типа того же борща, быть переводчиком или танцы/рисование, программировать или эмигрантам сувениры из Украины возить )))