Ваша прЭлесть• 04 апреля в 22:49

Я плохая мать, да?

Хорошие мамы ведь не делают так.
Ребенку 2.5. Сегодня вел себя отвратительно с самого обеда, все не так ему. Я держалась. После 17 пошли в супермаркет и прогуляться. В супермаркете швырял все продукты с полок, все разбрасывал, я успевала только за ним бегать и собирать, на кассе лез разбрасывать пакеты и т д. Звучит как мелочь, но нервную систему это щекочет. Вышли на улицу, начал проситься на руки (я в положении, недавно был тонус, врач сказал более 7 кг не поднимать), взять на руки не могла, он начал то в мусорки лезть, то валяться и качаться на тротуаре, ничего не могла ему сделать.стояла ждала, пока у него качаться интерес пропадёт, хоть и боялась, что какой-то велосипедист наедет на него. А потом подходили а дому, там зебра и интенсивное движение и он решил вот так качаться на зебре. Машины ждут, я поднять его не могу, тащила за руку через зебру, чтобы поскорее пройти.
Ну короче, дома до самого сна тоже чудил мне (то чай специально на пол вылил, то с ванны достала и ему обратно надо было и т д), надеваю пижаму и вижу, что есть маленький синяк на руки, наверное, так крепко я его за руку взяла.
Я так разревелась, мне так стыдно, он же маленький такой, а я тетка взрослая ему синяков наставила. Но и выхода другого не было : зебра, машины, он валяется, я на руки взять не могу, пришлось насильно вести.
Но я смотрю на все со стороны, я думаю, что я какая-то неадекватная, нормальные мамы детям маленьким на ручках синяков не ставят же… может мне успокоительного какого-то выпить? Совесть грызет, не хочу чтобы такое повторилось.
Вечером покупала, клала спать
So_so• 04 апреля в 22:51
А как он разговаривает?
Укр_жіночка• 04 апреля в 22:52
от синяка на руке еще никто не умирал, выдохните и отдохните
Намакушка• 04 апреля в 22:53
вы ведь понимаете, что с появлением нового ребенка - все станет гораздо тяжелее?
БершкомангоЗар• 04 апреля в 22:54
Ото ви вляпалися, ну нічого ви пройдете цей шлях, я вірю у вас.
Кракадэ• 04 апреля в 22:55
Первый вопрос- у него есть режим,спит днём?и второй-Вы обращались к невропатологу?то,что Вы пишите-это ненорма и я сейчас не о Вас,а о его поведении....
Забризкана водою• 04 апреля в 22:55
Вы не плохая мать, вы условно спасали его жизнь, не до нежностей.
Я когда-то стояла на светофоре и там была небольшая гора снега после чистки, она слегка покрылась льдом.
Машины едут, пешеходам красный, я вижу как с этой горки начинает съезжать ребенок лет 8, я его тоже резко схватила и потянула на себя, наверное тоже оставила ему синяк.
Лучше синяк,чем сбила машина
Забризкана водою• 04 апреля в 22:56
Ответ дляКракадэ
Обычное поведение ребенка у которого близится кризис
Кракадэ• 04 апреля в 22:57
Ответ дляЗабризкана водою
Вы хотите сказать, у всех детей так?....
Забризкана водою• 04 апреля в 22:57
Ответ дляКракадэ
Я хочу сказать,что это тоже норма
Гидроусилитель руля• 04 апреля в 23:00
Ответ дляКракадэ
Есть такие дети у которых так. У меня третий ребенок, девочка была такая в этом же возрасте. Приходила с ней решать вопросы по школе старших. Она и валялась по полу и вопила и игрушку ей предложили бросила и все шкафы директору открыла. Все в шоке, директор тоже. К слову, через полгода нас в сад, который часть этой школы брать не хотели, пришлось к мэру ходить (Это Польша не Украина) Сейчас вменяемый ребенок. Но очень очень активный и это все что автор написала могла делать. Реально
Миззери• 04 апреля в 23:01
Вы хорошая мама , замечательная
Файна пані• 04 апреля в 23:02
Вы нормальная мама! Успокойтесь.
С моей тоже по улице пройтись -тихий ужас. То на площадку бежит,хотя нам надо домой. То в грязь залезет. Специально начинает падать, висит на моей руке и тд.. А ей уже 3,6 и тяжёлая капец 🫣
И пишут, что это не норма, к неврологу надо. Мы ходили , ничего не заметила врач странного. Сказала нормальный ребенок.
Просто есть такие вредные дети. Которые не могут спокойно ждать, с ними поход по магазинам стресс, они как ураган.
Моей если сказать, что пошли в магазин за вкусняшками-золотой ребёнок. А как домой идти надо или куда-то по делам, то все, падает ,начинает плохо себя вести
Весела бджілка• 04 апреля в 23:02
вы нормальная, у малого кризис 3летки близится. Я вообще не знаю, как женщины в таком возрасте старшего, решаються на беременность, когда у него шило в жопе. Сил вам
Love_Love_Love_• 04 апреля в 23:03
Деколи наваляти рукою по задниці - найкращий вихід.
БеллаДонна• 04 апреля в 23:03
С одним не можете справиться, надо второно рожать 🙈😂
Весела бджілка• 04 апреля в 23:03
Ответ дляФайна пані
Вы нормальная мама! Успокойтесь.
а пробовали в сторону отходить, когда падает? ну типа, нет зрителей, нет и фокусов
Миззери• 04 апреля в 23:03
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня тоже девочка исполняла , валялась а орала как! Рекорд 4 бабки собрала вокруг себя и пятая из окна орала
После трех прекрасный ребенок адекватный , но с рождения до 3 она держала в страхе всех в семье
Love_Love_Love_• 04 апреля в 23:04
Ответ дляБеллаДонна
Ви от собою оволодіти не можете, а людей осуджуєте
Забризкана водою• 04 апреля в 23:04
Ответ дляФайна пані
Вы нормальная мама! Успокойтесь.
Видела видео где врач сказала,что здоровые и счастливые дети удобными не бывают
А я женатая• 04 апреля в 23:04
К неврологу водили малого?
Миззери• 04 апреля в 23:05
Ответ дляЗабризкана водою
Это тоже бред , все разные и темперамент тоже
Я спокойная была , мой муж и сын очень спокойный в детстве
Я любила сама играть вообще всегда
Залізний кіготь• 04 апреля в 23:06
В коляске возите, зачем тащить
Хвігура мічти• 04 апреля в 23:06
Лучше синячок, чем след от протектора на теле
Гидроусилитель руля• 04 апреля в 23:07
Ответ дляМиззери
У моей так быстро не перемкнуло. Где то в 4 стала адекватная. Сын был вменяемый но орал колики долго очень. Дочь вторая была супер умная внимательная но характер кремень.
Короче, все дети со своими приколами, чтобы нам было интереснее))
Мerida• 04 апреля в 23:07
Вам плохо, реьенок капризный
Зачем с такими условиями вы пошли с ним в магазин и гулять, где надо переходить дорогу?
автор Ваша прЭлесть • 04 апреля в 23:08
Ответ дляКракадэ
Днем спит. Проснулся, прошел час и его «поперло».
Да у него такое повеление в принципе третий раз, такое почти не бывает. Но как по мне он просто баоуется, он понял, что я ему ничего сделать не могу. С отцом он себя так не ведет
Файна пані• 04 апреля в 23:09
Ответ дляВесела бджілка
Да, ей все равно. Будет валяться дальше 😂
Встает быстро, когда говорю что червяк на земле ))
В саду идеальный ребенок, я ее там даже не узнаю ,когда прихожу😅А видит меня ,то всё, крышу сносит))
автор Ваша прЭлесть • 04 апреля в 23:09
Ответ дляЗабризкана водою
Получается второй родится, а у первого будет самый цвет 3 лет.
Нужно запастись валерьянкой…
Забризкана водою• 04 апреля в 23:10
Ответ дляВаша прЭлесть
Нужно запастись валерьянкой…
Да, будет не просто)
Упругая попка• 04 апреля в 23:10
Автор, ви чудова емпатична мама. Вагітною з малечею ходити на закупи вже подвиг!
Такі ситуації бувають у всіх, і ви діяли відповідно до ситуації.
Мені з дитиною допомагає плакат з емоціями і техніками їх опанування вдома. Малу вчу дихати глибоко коли злиться, маємо бокс з м´якими кульками для жбурляння. Це допомагає, спочатку навчитись відстежувати вдома в малих ситуаціях