Весела бджілка• 05 апреля 2025
Кто ходил к семейному психотерапевту, проголосуйте чем все закончилось
У моего мужа случился личный кризис, возможно связан с ситуацией на работе, возможно нет, он всегда увлекался психологией, и тут решил пойти к психологу, сомневался , но я поддержала, и теперь после трех месяцев сеансов оказалось , что во всем виновата я . Вообще во всем. И если б не я , и он меня не слушал, то он бы сделал все правильные решения, а так он послушал меня и сделал неправильные. Вообщем теперь он хочет чтоб я начала принимать антидепрессанты и пошла к «специалисту». А я честно говоря их и раньше не считала полезными, а теперь я их просто ненавижу. И идти к нему не хочу. Один раз уже пошел, ну хуже ж не будет думала, и стал зви…ц. Он говорит что если я не выполню его условий то развод. Разводится мне страшно, боюсь одиночества, все мои родственники умерли, у меня никого нет кроме подруг, которые скорее знакомые.
Результат:
вже голосів:
11 (52.38%)
Посмотреть ответы
7 (33.33%)
Разводом
3 (14.29%)
Улучшением отношений
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну конечно, чего с нарциссическим типом личности по психологам ходить? У них всегда все нормально))) Видимо припекло вашему мужу, решил разобраться что же не так.
Что такое нарцисстический тип личности ?
Весела бджілка
• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
А если психолог скажет что я маньяк убийца , мне идти в полицию просить чтоб меня посадили? И вообще прошу психологов выйти из этой темы , она не для вас, вы мне и так много проблем сотворили, идите себя рекламировать в другое место.
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Ответ дляШукаю трусики
Нарциссический тип личности склонен перекручивать все так как ему удобно, тиранит окружающих и к психологам не ходит. Ходят их близкие, если достаточно осознанные.
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
То есть , это просто потребитель . И он не ставит во внимание потребности , желания и тд своего партнера ?
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
То есть это психологи требуют от Вас развод , а не муж ?
Весела бджілка
• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот цитаты из вашей темы: психологов ненавижу, боюсь одиночества, разводиться страшно. Это отношение тревожного человека, может вам правда антидепрессантов?
То что у меня есть тревожность не отрицаю, я пока думаю над антидепрессантами, но то что я вся плохая и мне надо изменится, а мой муж ангел и ему нет не согласна. Он вообще изначально пошел к психологу из-за того что хотел перебороть стеснительность и неуверенность которая мешала в работе. Теперь это уже не на повестке, а только то что я говно.
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляНаездница
Не правда.Так делают только ’ специалисты’ с образованием 3 месяца в Ютубе
Правда. Образование высшее. факультет психологии Шевченка, диплом я проверяла, 10 лет опыта 😬а по факту, позорище
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
А почему вам так сложно признать что вы говно??? Все говно, я вот тоже, например. Но я свою говняность осознаю и прошу за неё прощения, если надо. Вот и муж ваш хочет чтобы вы это осознали. Психолог просто помогает увидеть где именно вы говно, раз сами разобраться не можете.
Весела бджілка
• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я ж просила психологов выйти из чата и не перекручивать как им удобно. У нас все было ок до проблем мужа на работе. И нарцисизма во мне никто не замечал.Если б проблемы на работе решились, и к психологу он не попал , думаю так и дальше бы было.
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Так я не психолог, какие вам пруфы привести? Select top 10 * from my_table where some_field = some_value
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
А они не хотят выходить . Не удовлетворяют Ваши просьбы .
Имеют на это право
Так что смиритесь здесь с присутствием психологов . Это не Ваш личный форум .
Имеют на это право
Весела бджілка
• 05 апреля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ха , у меня та же специальность. Ну может вы увлекаетесь этим чрезмерно, не знаю. Моего мужа мама в детстве на дурку ложила на месяц, потому что он сильно активный был, с тех пор он любит все что связано с психологией, каждому диагнозы ставит кто ему не нравится.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Я ж говорю психолог. Вы даже залезли ко мне в тему напакостить. То есть у меня два варианта, плохой и плохой , и я не должна злится на психолога что это после ее «работы». То есть я иду к доктору уменьшить нос , он мне делает плохо операцию , а потом говорит, ну вы либо за 50 тыс делаете еще одну операцию, либо ходите уродом , дело ваше.
Ого! откуда вердикт ’напакостить’?? откуда спешка и подмена понятий... вы слишком негативно читаете то в чем нет нагатива... Автор, с таким уровнем агрессии к людям любой вопрос покажется катастрофой и все будут плохими...
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Я бы не увлекалась, если бы была довольна и счастлива. А вот увлеклась, и все сразу ясно кто г-но, как вы выражаетесь. Все. У всех свой диагноз. Надо просто взять ответственность за свое собственное, а не мужа и психологов на форумах обвинять.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Начнем с того, что психолог не врач.
Подбирать психолога нужно грамотно, чтобы получить результат. В том числе и проверить его образование нужно, узнать про его супервизии, про методы работы. Поэтому ответственность за это только ваша. Когда ходишь по стендаперам типа Сатьи Дас или по недоучкам из инстаграма, то и результат, как в фильме ужасов.
Люди любят тягать фразы, что недопсихолухи во всём винят родителей. Виноваты ли мои родители, что я выросла в аду? Виноваты, безусловно. Это их ответственность. А моя ответственность - это то, что я буду с этим делать или не делать, будучи взрослой.
Задача психолога подсветить мне моменты, где я могла бы действовать или реагировать по-другому. Подсветить, в какой момент или по какой причине выбираю действовать именно так. Помочь разобраться с эмоциями. Помочь найти и внедрить новые паттерны поведения.
++ народ все никак не поймет, что психология - это длительный процесс работы. а не сходил, тебе занозу вытянули и все жизнь полилась как манна без вложений... и еще и ’гарантию’ дадут что все будет хорошо и все САМО НАЛАДИТСЯ и сразу само порешается...
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Боже, моя доча до сих пор ходит и догадаетесь кто виноват во всех бедах)? Мама
кстати, до похода к психологу у нас были прекрасные отношения, даже не хорошие, а именно прекрасные. Но,откопали, что я когда то в детстве накричала и была строгая
А что послужило причиной похода к психологу? все было хорошо... и? (если это не секрет)
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляШукаю трусики
Куколка - мяуколка правильно написала . Вы или спасаете брак или нет
Вы не правильно поняли ее мысль .
Отчасти Вы переняли у мужа эстафету - найди виновного .
Вы не правильно поняли ее мысль .
+++ Спасибо, что уловили мой смысл..
Автор резко начала искать врагов, злой умысел и отрицание всего... Мда...
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
+++ Спасибо, что уловили мой смысл..
У нее переизбыток отрицательных эмоций , и недостаток положительных . Впринципе с мужем у них идиллия - у мужа виновата автор , у автора виноваты психологи )) и что грустно - в самой теме она пишет , что не хочет разводится потому что боится одиночества , а не потому что к мужу есть еще чувства . Слово - люблю - походу давно не используется у них в обиходе .
Автор даже не задается вопросом - а зачем Вам это вообще надо , чтоб ей вредить ? Зачем Вам это ? Что бы что ?
Вернее - автор вообще мало задаёт вопросов , Даже самых простых уточняющих . И намного быстрее она сразу дает свои ответы , выводы и мнения . Что очень часто далеки от реальности . У нее стойкое ошушение , что кто-то ей вредит , поэтому она сразу воспринимает действия других людей через эту призьму .
Вы же , пропустив все эти длинные уточнения и дискуссии , сразу перешли к итоговой части - Вы , автор или спасаете брак или нет . Третьего решения не дано . Все просто и логично ))
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Поход к семейному психологу - это не = укрепить брак. Иногда поход дает понять что уже спасать нечего.. и это лишь ускоряет развод, чтобы люди вне брака были счастливее чем в браке (это к пояснению об опроснике почему у кого-то завершилось разводом)
Мудрецыха мира• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Началась война, она была в Киеве, страшно, потом выезжали на поезде в первые дни, потом беженцы, год с нами общалась нормально,потом как отрезало,прекратила общение полностью( пошла к психологу ).Мол ей очень тяжело там. А мы с мужем остались в Киеве,нам легко.
ни на какие уговоры поговорить не шла , я в итоге оставила её в покое окончательно. Что я пережила в тот момент,это невозможно передать словами. Это оказалось страшнее войны.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляШукаю трусики
Спасибо что поняли! Автор ждет волшебную таблетку ’совет чтобы само все порешалось’
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Ваша дочка сейчас имеет статус беженца и живет в другом городе /стране ?
Мудрецыха мира• 05 апреля 2025
Ответ дляШукаю трусики
Да
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Я поняла.. тут у взрослых некоторых речь отняло (знаю таких) говорить не могли, тоже не могла дозвониться, не могла поговорить.. не могла достучаться.. хотя уровень осознанности высокий, А психика - вопрос глубокий.. поняла ВАС
Весела бджілка
• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор сделала опрос чтоб посмотреть статистику как заканчивались походы к психологам у людей, чтоб посмотреть стоит ли ей соглашаться на поход, и не просила волшебной таблетки.
Мудрецыха мира• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она взрослая, ей 29
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Все мы такие были и/или есть ))
А ну ка милый , угадай чего я хочу и быстро сделай меня счастливой ))
А чего я там хочу - Даже я хз ))
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Отвечаю, от брака зависит и готовности ОБОИХ спасать этот брак.. Опросник тут очень относительное дело.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Она взрослая, ей 29
От стресса бывает разная реакция. Спазм отделов мозга.. и человек молчит, человек не может радоваться, даже не может улыбаться (это научные данные) есть техники которые это снимают.. Это работа с телом, а не только психология.. те стресс от войны глобальный и одной психологии мало.. Если уловили о чем я..