Не обижаюсь• 05 апреля в 15:59
Праздничное экономное меню на 3000 гривен
Девочки, посоветуйте что можно приготовить поставить на стол для 7 взрослых, двух подростков и ребенок 5 лет.
Нет возможности отказаться, приедет на Пасху родня и у меня перед этим др будет, соответственно стол накрыть нужно. С финансами печально. Максимум на все 3 тысячи.
И желательно, чтоб что-то га следующий день осталось, потому что останутся ночевать.
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:19
Ответ дляЗупка_цем
Честно говоря, уже сама паска нифига не бюджетная история. Стоимость только самих продуктов под тысячу гривен вышла, а на выходе 2 средних изделия.
дешевле в атб купить))
Хлопаю ресницами• 05 апреля в 16:19
Ответ дляНе обижаюсь
Их запасов у меня есть капуста и банка консервированых ананасов
Думаю можно из ананасов выпечку корзинки и немного на пишу может домашнюю под гавайскую. А капусту может голубцы еще, но это не празднично наверно. И как по корейски салат с ней еще
А вообще вам надо их накормить один раз с дороги, а дальше все взрослые люди должны тоже головой подумать как им кормиться, не должны вы за свой счёт и своими силами их кормить.
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:20
Ответ дляЗупка_цем
Та й то таке)
ну печь за 1000 грн тоже такое)) я б точно лучше купила готовое)
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:20
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Якщо ви таке їсте, то можна, звичайно
Ні, таке їсте ви, люди які не заморочуються
Зупка_цем• 05 апреля в 16:21
Ответ дляЯниЯ
Так в сильпо купить
Да я ничего не имею против готового. А почем в Сильпо паски, если вы в курсе? Я не была там последние дней 10...
Плакулька• 05 апреля в 16:21
Ответ дляЗупка_цем
потому покупать в сильпо, вполне приличные вкусные паски продают, и не заморачиваться
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:21
Ответ дляАноним_Русалка
точно, и родственники как раз едут, в надежде на лобстеров глянуть )))
Нехай автор з капусти зробить лобстера
Плакулька• 05 апреля в 16:22
Ответ дляАтятя_тётя
идите жрите уже свой авокадо, не отвлекайтесь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 апреля в 16:22
Ответ дляАтятя_тётя
Ні, я люблю смачну корисну їжу
Бюст Березуцкого• 05 апреля в 16:22
Ответ дляНе обижаюсь
Может что-то сладкое привезут, вино. Я не знаю
Це ж рідні? Напишіть їм що з грошима біда. Напишіть приблизне меню і список продуктів що можна із собою привезти замість солодощів. Вони всеодно будуть щось витрачати на гостинці, а так будуть знати що конкретно везти щоб не голодні були. Готувати будете всеодно ви.
У нас так з друзями склалось, що приймаюча сторона не витрачається на продукти. Приймаюча сторона готує і прибирає. Гості або привозять або скидаються на продукти.
Зупка_цем• 05 апреля в 16:22
Ответ дляМамзелькіна
Да я тоже, видимо, куплю, хоть и понимаю, что состав продуктов у покупных будет на грани выгоды в сторону магазина. Я посчитала чисто интереса ради, во сколько мне обойдется эта вся музыка по продуктам (без учета стоимости воды, электрики и моих нервов) и, простите, ох...ла)
Хлопаю ресницами• 05 апреля в 16:23
Ответ дляНе обижаюсь
Из капусты можно начинку для пирожков сделать или пирог заливной, это проще.
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:23
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:24
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ні, я люблю смачну корисну їжу
То чого пропонуєте курку і картоплю?
Чи для вас це смачно і корисно
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля в 16:25
Ответ дляНе обижаюсь
Это все съедят за пять минут(
Это их проблемы
Аноним_Русалка• 05 апреля в 16:25
Ответ дляАтятя_тётя
Нехай автор з капусти зробить лобстера
точно!
даже рецепт знаю )))) у нутре - капуста
Не люблю натовп• 05 апреля в 16:25
Ответ дляНе обижаюсь
Сделайте пюре с подливой
Или вообще плов
Морковку по корейски сделайте
Запеките бедра или ножки килограмма три
Отбивные по французски
Оливье , винегрет
Или вообще плов
Морковку по корейски сделайте
Запеките бедра или ножки килограмма три
Отбивные по французски
Оливье , винегрет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 апреля в 16:25
Ответ дляАтятя_тётя
То чого пропонуєте курку і картоплю?
Чи для вас це смачно і корисно
Так, якщо вміти готувати
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:25
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так, якщо вміти готувати
Ні, якщо вміти думати
Брюльтик• 05 апреля в 16:25
Ответ дляМальдивирую
Класика: холодець .
Картоплю на другий день відварите.
Також пельмені.
Самі наліпіть і заморозьте.
Бульйон з домашньої курочки,салат з бурячка з хроном до холодцю.
Цвіклі називаються.
Олів*є -це вже класика.
Картоплю на другий день відварите.
Також пельмені.
Самі наліпіть і заморозьте.
Цвіклі називаються.
Олів*є -це вже класика.
А пані розуміється в гастрономічній справі. 😘
Нафаня Маня• 05 апреля в 16:27
Ответ дляНе обижаюсь
Вот оливье отличный вариант, спасибо!
Вот предложение чата джпт. Гречку, естественно, я бы заменила на что-то другое, торт или рулет на паску. А вообще вполне не плохое меню даже получилось
Чорт і Шо• 05 апреля в 16:28
Так сказать как есть все взрослые люди . Прекрасно можно заказать шашлык люля-кебаб и сделать пару салатов заказать на всех это будет копейки , но это вкусно чем готовить на праздник что попало только для вида
Бюст Березуцкого• 05 апреля в 16:28
Ответ дляnennsi
автор -мертветчуковскитй троль,тема со старой методички
Чого так вирішили? Наче нічого тролячого.
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:30
Ответ дляБюст Березуцкого
это ж манька, ей надо комменты писать, а политических тем мало(
предлагаю жаловаться на ее комменты как на флуд
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:30
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну то явно не ваше
Ваше стара картопля і гормональна курка
мистерЛяпсус• 05 апреля в 16:32
Ответ дляНе обижаюсь
Испеките какой-то большой рыбный пирог с консервами (сардина, тунец и пр.), грибами с сыром или капустой. Он большой и сытный, а стоит недорого.