Не обижаюсь• 05 апреля 2025
Праздничное экономное меню на 3000 гривен
Девочки, посоветуйте что можно приготовить поставить на стол для 7 взрослых, двух подростков и ребенок 5 лет.
Нет возможности отказаться, приедет на Пасху родня и у меня перед этим др будет, соответственно стол накрыть нужно. С финансами печально. Максимум на все 3 тысячи.
И желательно, чтоб что-то га следующий день осталось, потому что останутся ночевать.
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляВерочка 100%
А что вы имеете против окрошки?
Она очень популярная и на востоке Украины
І на півдні теж. Але у червні.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.
Можна ще котлет насмажити, у котлети до 30% покласти присмажену цибулю і декілька шматків білого хліба. Буде і смачно, і ситно, і багато.
Бо ще недорого, наприклад, млинці. Але на таку ораву смажити ноги відпадуть.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.
Весела бджілка• 05 апреля 2025
Слоєно-дріжджове тісто ріжемо квадратиками, найдешевший творог з молочного кіоску солимо, додаємо прованські трави і запікаємо. Це +/- 300 грн.
Якщо Ви в Києві, їдемо в Дари Моря і купуємо найдешевшу рибу сухої заморозки - мені камбала і одне філе пангасіуса обійшлися в 144 грн з їх пакетом. На двох - 2 дні їжі, але у Вас більше людей, тому я б взяла більше якоїсь риби для смаження або фарш на котлети.
Плов - ситна страва, хоч і дорога на сьогоднішній день, але економна в плані наїстись. Теж розглянула б.
Картопля - ну, таке. Страва звична , але по сьогоднішнім цінам хіба що в олів´є. Дітям можна зварити окремо.
Найдешевша ковбаса (купила вчора в Бусилівських ковбасах за 128 грн/кг.) Наїдок, як і склад, сумнівний, але на стіл + одна страва.
Яйця й паска, це дорого, навіть, якщо самі печете, тому я б виходила із суми, що залишилась.
Про свіжі овочі не пишу, бо це дофіга коштує на таку кількість людей.
Ну як варіант ще можна капусту стушкувати з чорносливом, але це теж мінімум 200 грн.
Аноним_1859• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Их запасов у меня есть капуста и банка консервированых ананасов
Думаю можно из ананасов выпечку корзинки и немного на пишу может домашнюю под гавайскую. А капусту может голубцы еще, но это не празднично наверно. И как по корейски салат с ней еще
Автор, все кидайте в одну каструлю, будуть святкові ЩІ з ананасами за старовинним кацапським рецептом))
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Может что-то сладкое привезут, вино. Я не знаю
Я бы заказала пиццу и суши на все и торт. А утром бы им чаю налила с печеньем.
Манала я выготавливать на толпу
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ні, якщо вміти думати
От вас ни единого варианта не увидела. Один флуд. Что вы предлагаете автору? Озвучьте, пожалуйста
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Сделайте пюре с подливой
Или вообще плов
Морковку по корейски сделайте
Запеките бедра или ножки килограмма три
Отбивные по французски
Оливье , винегрет
Или вообще плов
Морковку по корейски сделайте
Запеките бедра или ножки килограмма три
Отбивные по французски
Оливье , винегрет
О, плов - чудова штука. М´ясо невеликими шматочками нарізати, моркви і цибулі підсмажити побільше, буде і ситно, і смачно.
Нафаня Маня• 05 апреля 2025
Ответ длязахідний_діалект
І на півдні теж. Але у червні.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.
Как вариант пирожки из слоеного теста. Пачка теста стоит не дорого, если тонко его раскатать и делать не большими то вполне приличное количество получится.
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Манала я выготавливать на толпу
суши на такую толпу безумно дорого((
Атятя_тётя• 05 апреля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Автор і сама все прекрасно знає.
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Манала я выготавливать на толпу
Дорого піцу і суші на таку ораву, не вистачить грошей.
Авторе, ще варіант - купити сосиски по 100 грн/кг, типу хот-дог чи копчені, і запекти сосиски у тісті.
Смачно, ситно, недорого.
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
суши на такую толпу безумно дорого((
Так не только суши, пару сетов больших, и штуки три больших пиццы. Пусть не едят в три горла. Мало будет догонятся чаем с тортиком или пасочками
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
пару сетов больших это около 2500 грн, на пиццу уже не останется
Кидстаффовка• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Это все съедят за пять минут(
Картопля 2 кг - 50 грн - пюре або по-селянськи
Куряча гомілка 2 кг - 150 грн, запекти з цибулею
Відбивні з курячого філе - 200 грн
Борщ - умовно 150 грн
Сметана 50 грн
Домашня ковбаса - 250 грн
Олівʼє - 150 грн
Салат з редисом та яйцем - 100 грн
Майонез 50 грн
Квашені капуста, овочі - 150-200 грн
Крашанки - 100 грн (умовно)
Вінегрет - 150 грн
Мариновані грибочки - 150 грн
Оселедець - 150 грн
Загалом: 2000 грн
Ще на 1000 грн можна купити паски, якщо самі не будете пекти, сину та мʼясну нарізку, свіжі помідори, огірок та персик з зеленню як огород.
Відбивні з курячого філе - 200 грн
Борщ - умовно 150 грн
Сметана 50 грн
Домашня ковбаса - 250 грн
Олівʼє - 150 грн
Салат з редисом та яйцем - 100 грн
Майонез 50 грн
Квашені капуста, овочі - 150-200 грн
Крашанки - 100 грн (умовно)
Вінегрет - 150 грн
Мариновані грибочки - 150 грн
Оселедець - 150 грн
Загалом: 2000 грн
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Автор і сама все прекрасно знає.
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
Что там с питанием автора, ее дело. Не ваше так точно. Покажите скрин ваших предложений меню, пожалуйста. Вы пишите одни гадости и флудите.
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Вот предложение чата джпт. Гречку, естественно, я бы заменила на что-то другое, торт или рулет на паску. А вообще вполне не плохое меню даже получилось
За 200 грн бутерброди з ікрою/шпротами не зробити )
Пачка масла вершкового тільки +-80-100 грн
Хліб +- 40 грн
Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Хліб +- 40 грн
Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Да ну, от 400 грн есть, не брать самые дорогие.
Вот например
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот например
так там есть нечего десятерым, это я как опытный роллоед говорю))
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Пару таких сетов, три пиццы и торт это разве мало ?
Ну, не знаю, это сколько есть нужно, чтоб мало было
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот например
400 грн за 48 крохотных маки роллов. то есть каждому по 4 шт. это смех
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вам бы хватило 4 ролла на праздничном столе?)
_Злата Ibra_• 05 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
У меня на Пасху обычно паски, яйца, творожная запеканка (я просто не умею творожные паски делать, это вместо), могу оливье сделать, муж может колбаски недорогой купить. Ну и все.
А зачем творожная паска ?
Атятя_тётя• 05 апреля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Як це її діло, якщо вона винесла сама назагал. І всі обговорюючи
Хочете шукайте, я не зобов´язана вам нічого показувати
Нафаня Маня• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Хліб +- 40 грн
Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Хліб +- 40 грн
Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Икра бывает не только лососевая, а и других рыб, а шпроты за 80 грн вполне реально купить. Ну и пачка масла на бутеры не уйдет, грамм 100 максимум, а в бутеры с шпротами масло не идёт, или майонез или намазки типа сырок-яйцо, или сливочный сыр какой-то, который тоже можно купить дешевле 100 грн
_Злата Ibra_• 05 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
А у меня родители накрывали всегда стол. Я любила пасху
Сейчас уже не праздную. Лень готовить
ЯниЯ• 05 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Да я ничего не имею против готового. А почем в Сильпо паски, если вы в курсе? Я не была там последние дней 10...
80-150, панеттоне по 300
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Так не обязательно их брать, там есть и по 500-600 нормальные, можно и три штуки разных взять
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Автор нормально попросила совета. А вы хамло и врушка, ни единого варианта для автора вы не писали. Пришли желчь спустить, надеюсь хоть полегчало.