Не обижаюсь• 05 апреля 2025

Праздничное экономное меню на 3000 гривен

Девочки, посоветуйте что можно приготовить поставить на стол для 7 взрослых, двух подростков и ребенок 5 лет.
Нет возможности отказаться, приедет на Пасху родня и у меня перед этим др будет, соответственно стол накрыть нужно. С финансами печально. Максимум на все 3 тысячи.
И желательно, чтоб что-то га следующий день осталось, потому что останутся ночевать.
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляВерочка 100%
А что вы имеете против окрошки?
Она очень популярная и на востоке Украины
І на півдні теж. Але у червні.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.
Можна ще котлет насмажити, у котлети до 30% покласти присмажену цибулю і декілька шматків білого хліба. Буде і смачно, і ситно, і багато.

Бо ще недорого, наприклад, млинці. Але на таку ораву смажити ноги відпадуть.
Весела бджілка• 05 апреля 2025
Слоєно-дріжджове тісто ріжемо квадратиками, найдешевший творог з молочного кіоску солимо, додаємо прованські трави і запікаємо. Це +/- 300 грн.
Якщо Ви в Києві, їдемо в Дари Моря і купуємо найдешевшу рибу сухої заморозки - мені камбала і одне філе пангасіуса обійшлися в 144 грн з їх пакетом. На двох - 2 дні їжі, але у Вас більше людей, тому я б взяла більше якоїсь риби для смаження або фарш на котлети.
Плов - ситна страва, хоч і дорога на сьогоднішній день, але економна в плані наїстись. Теж розглянула б.
Картопля - ну, таке. Страва звична , але по сьогоднішнім цінам хіба що в олів´є. Дітям можна зварити окремо.
Найдешевша ковбаса (купила вчора в Бусилівських ковбасах за 128 грн/кг.) Наїдок, як і склад, сумнівний, але на стіл + одна страва.
Яйця й паска, це дорого, навіть, якщо самі печете, тому я б виходила із суми, що залишилась.
Про свіжі овочі не пишу, бо це дофіга коштує на таку кількість людей.
Ну як варіант ще можна капусту стушкувати з чорносливом, але це теж мінімум 200 грн.
Аноним_1859• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Их запасов у меня есть капуста и банка консервированых ананасов Думаю можно из ананасов выпечку корзинки и немного на пишу может домашнюю под гавайскую. А капусту может голубцы еще, но это не празднично наверно. И как по корейски салат с ней еще
Автор, все кидайте в одну каструлю, будуть святкові ЩІ з ананасами за старовинним кацапським рецептом))
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Может что-то сладкое привезут, вино. Я не знаю
Я бы заказала пиццу и суши на все и торт. А утром бы им чаю налила с печеньем.
Манала я выготавливать на толпу
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ні, якщо вміти думати
От вас ни единого варианта не увидела. Один флуд. Что вы предлагаете автору? Озвучьте, пожалуйста
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Сделайте пюре с подливой
Или вообще плов
Морковку по корейски сделайте
Запеките бедра или ножки килограмма три
Отбивные по французски
Оливье , винегрет
О, плов - чудова штука. М´ясо невеликими шматочками нарізати, моркви і цибулі підсмажити побільше, буде і ситно, і смачно.
Нафаня Маня• 05 апреля 2025
Ответ длязахідний_діалект
І на півдні теж. Але у червні.
Холодно зараз для окрошки.
Краще борщ.

Как вариант пирожки из слоеного теста. Пачка теста стоит не дорого, если тонко его раскатать и делать не большими то вполне приличное количество получится.
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Манала я выготавливать на толпу
суши на такую толпу безумно дорого((
Атятя_тётя• 05 апреля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Автор і сама все прекрасно знає.
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
західний_діалект• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Манала я выготавливать на толпу
Дорого піцу і суші на таку ораву, не вистачить грошей.

Авторе, ще варіант - купити сосиски по 100 грн/кг, типу хот-дог чи копчені, і запекти сосиски у тісті.
Смачно, ситно, недорого.
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
суши на такую толпу безумно дорого((
Так не только суши, пару сетов больших, и штуки три больших пиццы. Пусть не едят в три горла. Мало будет догонятся чаем с тортиком или пасочками
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
пару сетов больших это около 2500 грн, на пиццу уже не останется
Кидстаффовка• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Это все съедят за пять минут(
Картопля 2 кг - 50 грн - пюре або по-селянськи
Куряча гомілка 2 кг - 150 грн, запекти з цибулею
Відбивні з курячого філе - 200 грн
Борщ - умовно 150 грн
Сметана 50 грн
Домашня ковбаса - 250 грн
Олівʼє - 150 грн
Салат з редисом та яйцем - 100 грн
Майонез 50 грн
Квашені капуста, овочі - 150-200 грн
Крашанки - 100 грн (умовно)
Вінегрет - 150 грн
Мариновані грибочки - 150 грн
Оселедець - 150 грн
Загалом: 2000 грн

Ще на 1000 грн можна купити паски, якщо самі не будете пекти, сину та мʼясну нарізку, свіжі помідори, огірок та персик з зеленню як огород.
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Автор і сама все прекрасно знає.
Вона все життя так скромно харчується.
Хто вам винен, що ви не побачили
Я написала
Что там с питанием автора, ее дело. Не ваше так точно. Покажите скрин ваших предложений меню, пожалуйста. Вы пишите одни гадости и флудите.
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Вот предложение чата джпт. Гречку, естественно, я бы заменила на что-то другое, торт или рулет на паску. А вообще вполне не плохое меню даже получилось
За 200 грн бутерброди з ікрою/шпротами не зробити )
Пачка масла вершкового тільки +-80-100 грн
Хліб +- 40 грн

Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Да ну, от 400 грн есть, не брать самые дорогие.
Вот например
https://osama.com.ua/kyiv-desnyanskyj/menu/sets
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот например
так там есть нечего десятерым, это я как опытный роллоед говорю))
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Пару таких сетов, три пиццы и торт это разве мало ?
Ну, не знаю, это сколько есть нужно, чтоб мало было
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот например
400 грн за 48 крохотных маки роллов. то есть каждому по 4 шт. это смех
Мамзелькіна• 05 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вам бы хватило 4 ролла на праздничном столе?)
_Злата Ibra_• 05 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
У меня на Пасху обычно паски, яйца, творожная запеканка (я просто не умею творожные паски делать, это вместо), могу оливье сделать, муж может колбаски недорогой купить. Ну и все.
А зачем творожная паска ?
Атятя_тётя• 05 апреля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Як це її діло, якщо вона винесла сама назагал. І всі обговорюючи
Хочете шукайте, я не зобов´язана вам нічого показувати
Нафаня Маня• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Хліб +- 40 грн

Шпроти /ікра за 60-80грн ?
Икра бывает не только лососевая, а и других рыб, а шпроты за 80 грн вполне реально купить. Ну и пачка масла на бутеры не уйдет, грамм 100 максимум, а в бутеры с шпротами масло не идёт, или майонез или намазки типа сырок-яйцо, или сливочный сыр какой-то, который тоже можно купить дешевле 100 грн
Коржик• 05 апреля 2025
каждому взрослому говорите какое блюдо и какой алкоголь принести
_Злата Ibra_• 05 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
А у меня родители накрывали всегда стол. Я любила пасху
Сейчас уже не праздную. Лень готовить
Психологічка• 05 апреля 2025
Дешевле послать их
Коржик• 05 апреля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Это все съедят за пять минут(
пусть дома жрут
ЯниЯ• 05 апреля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Да я ничего не имею против готового. А почем в Сильпо паски, если вы в курсе? Я не была там последние дней 10...
80-150, панеттоне по 300
Бутерброд з ікрою• 05 апреля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Так не обязательно их брать, там есть и по 500-600 нормальные, можно и три штуки разных взять
Латексне альтер ЕГО• 05 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Автор нормально попросила совета. А вы хамло и врушка, ни единого варианта для автора вы не писали. Пришли желчь спустить, надеюсь хоть полегчало.