Не обижаюсь• 05 апреля в 15:59
Праздничное экономное меню на 3000 гривен
Девочки, посоветуйте что можно приготовить поставить на стол для 7 взрослых, двух подростков и ребенок 5 лет.
Нет возможности отказаться, приедет на Пасху родня и у меня перед этим др будет, соответственно стол накрыть нужно. С финансами печально. Максимум на все 3 тысячи.
И желательно, чтоб что-то га следующий день осталось, потому что останутся ночевать.
Угги в горошек• 05 апреля в 16:47
Ответ дляКидстаффовка
Картопля 2 кг - 50 грн - пюре або по-селянськи
Куряча гомілка 2 кг - 150 грн, запекти з цибулею
Відбивні з курячого філе - 200 грн
Борщ - умовно 150 грн
Сметана 50 грн
Домашня ковбаса - 250 грн
Олівʼє - 150 грн
Салат з редисом та яйцем - 100 грн
Майонез 50 грн
Квашені капуста, овочі - 150-200 грн
Крашанки - 100 грн (умовно)
Вінегрет - 150 грн
Мариновані грибочки - 150 грн
Оселедець - 150 грн
Загалом: 2000 грн
Ще на 1000 грн можна купити паски, якщо самі не будете пекти, сину та мʼясну нарізку, свіжі помідори, огірок та персик з зеленню як огород.
Відбивні з курячого філе - 200 грн
Борщ - умовно 150 грн
Сметана 50 грн
Домашня ковбаса - 250 грн
Олівʼє - 150 грн
Салат з редисом та яйцем - 100 грн
Майонез 50 грн
Квашені капуста, овочі - 150-200 грн
Крашанки - 100 грн (умовно)
Вінегрет - 150 грн
Мариновані грибочки - 150 грн
Оселедець - 150 грн
Загалом: 2000 грн
Борщ і олів´є по 150 грн ?
Ну-ну
ВундерКИНГ• 05 апреля в 16:47
Ответ для_Злата Ibra_
А у меня родители накрывали всегда стол. Я любила пасху
Сейчас уже не праздную. Лень готовить
Ну я особо не готовлю, потому что перечисленного более чем хватает, чтоб наесться) даже гостям) ну не лезет оно в бОльших количествах.
ВундерКИНГ• 05 апреля в 16:48
Ответ для_Злата Ibra_
А зачем творожная паска ?
А почему бы и нет)
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 16:48
Ответ дляМамзелькіна
Вам бы хватило 4 ролла на праздничном столе?)
Роллы, пицца и торт, да, хватило бы. Люди же не идут обжираться.
Я никому не навязывают, просто пишу, как сделала бы я
Хлопаю ресницами• 05 апреля в 16:48
Ответ дляУгги в горошек
Борщ і олів´є по 150 грн ?
Ну-ну
У неё всё свое, с огорода и курятника))
Атятя_тётя• 05 апреля в 16:49
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Автор нормально попросила совета. А вы хамло и врушка, ни единого варианта для автора вы не писали. Пришли желчь спустить, надеюсь хоть полегчало.
Я нормально відповіла
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:49
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так не обязательно их брать, там есть и по 500-600 нормальные, можно и три штуки разных взять
по 500 там нет, смотрим по 600: 1800грн за 3 сета, по 32 шт каждый, итого по 9 штук на гостя, даже по штуке не смогут попробовать. а бюджет уже весь съелся, на 3 пиццы хватит впритык, на торт уже вряд ли хватит
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:50
Ответ дляБутерброд з ікрою
а я пишу, что в варианте автора это невыгодно, и на 2 дня еды точно не хватит. роллы по сравнению с обычным столом крайне дорогая еда, особенно на толпу
Начальник Анонимов• 05 апреля в 16:53
Взять пару кг свинины (яблочко) -сделать буженину, пару мясных рулетов. Котлеты с грибами,,мясо по французски или горшочки, и тп. Берите свинину и курицу, на 1000 грн будет 7кг , уже есть что пожевать . Печёночный торт. Бутерброд с селёдкой,, солёная есть? Пару салатов с мясом , пару овощных . Испеките медовик или наполеон к чаю
Начальник Анонимов• 05 апреля в 16:54
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Банкет у вас явно не вийде, максимум салат, картопля, курка
На 3 т? Это ж сколько картошки нужно сожрать? Полцентнера?
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:54
Ответ дляБутерброд з ікрою
еще добавлю, что 3 пиццы по 8 кусочков каждая - это на 10 человек по 2 кусочка на человека!! 2 кусочка пиццы и 9 роллов, все, весь стол! это даже без напитков!
Мамзелькіна• 05 апреля в 16:55
Ответ дляНачальник Анонимов
это всего-то 60 кг картошки, а курицу и салат не считаете)
Не обижаюсь
• 05 апреля в 16:56
Ой девочки, спасибо вам Огромезнейшее за столько идей!!
Пока собаку выгуливать, вы столько вариантов написали просто чудо! Это царские столы! Я совсем до этой темы была в растерянности чтоб хоть как-то стол накрыть
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 16:57
Ответ дляМамзелькіна
Есть по 522
Одни за 522, вторые 397 и третьи за 612
И 3-4 пиццы, например из этих.
Останется еще и на торт, его вообще самой можно сделать, молоко , 4 яйца, сахар, кусочек масла и печенье Мария в крошу, все смещать и получается отличный наполеон
Одни за 522, вторые 397 и третьи за 612
И 3-4 пиццы, например из этих.
Начальник Анонимов• 05 апреля в 16:57
Ответ дляМамзелькіна
Прчему не считаю? 50кг это 1500. На салат и пару-тройку куриц остается
Кудрі кручу сама• 05 апреля в 17:01
Я бы сделала шубу, печеночный торт или печеночный паштет на бутерброды, картофельный салат и салат из свежей капусты со шпинатом. На горячее картошка+курица (крылья или ножки). И испекла бы пирог - тот же бисквит с яблоками, а также бы по максимуму сделала бутерброды, потому что они сытные. И можно даже с небольшим бюджетом сделать неплохой стол.
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 17:04
Ответ дляМамзелькіна
Два кусочка пиццы и 9 роллов + торт и этого вам мало ?
Тогда даже и не знаю, что это за обжираловка , чтоб этого мало было )
Я ем один набор роллов 8 кусочков и то не всегда доедаю.
И гости же в любом случае принесут сладкое что-то, плюс алко, паски и тд
Не обижаюсь
• 05 апреля в 17:07
Ответ дляБутерброд з ікрою
Будут 2 мужчины плотного телосложения, тетя моя любит поесть, подростки два мальчика .Этл никто не поймет такой стол
Не люблю натовп• 05 апреля в 17:08
Ответ дляНе обижаюсь
Подросткам 2 кусочка пиццы , это ни о чем
Идея с роллами вообще не в тему на 7 человек
Будут все голодные 😂
Нафаня Маня• 05 апреля в 17:09
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это не стол, это трэш какой-то
Чорт і Шо• 05 апреля в 17:09
Ответ дляНе обижаюсь
На праздники все любят нормальную вкусную еду , а не чтоб желудки набить. Зачем изобретать велосипед закажите нормальный стол и разделите на всех это будет не дорого и вкусно , а не так видимость создавать
Нічний дожор• 05 апреля в 17:09
Ответ дляБутерброд з ікрою
Кому бы этого хватило? 7 взрослых человек с дороги, останутся ночевать. Ну можно конечно закрыть глаза и подумать, жрите дома.
А Я Самая Самая• 05 апреля в 17:09
Паска,яйця,Олівʼє,котлети,картопля,салат з зелені чи овочі.
Не обижаюсь
• 05 апреля в 17:11
Пока я наверно остановлюсь на картошке запеченой с голенью или бедра. Холодец. Голубцы. Оливье, шуба.Домашняя пила. Бутерброды разные по всем советам. Корейские салаты сделаю. Немного нарезки. Сладкое корзинки с ананасами. Пирог заливной со сливовым вареньем.
Пока так написала себе. Попробую приценится завтра и посмотрю как хватит
Не люблю натовп• 05 апреля в 17:11
Ответ дляНе обижаюсь
На следующий день,
Приготовьте легкий супчик
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 17:11
Ответ дляНе люблю натовп
Будут все голодные 😂
Это их проблемы.
Стол будет накрыт достаточно хорошо, мало, то всегда могут дозаказать сами.
Они что идут обжираться ?
Нафаня Маня• 05 апреля в 17:11
Ответ дляЧорт і Шо
А чем предложенные варианты не нормальный стол? Или вы думаете люди с ЗП 10-15 тыс празднуют ДР и прочее в ресторанах дорого-богато?
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 17:12
Ответ дляНафаня Маня
Это не стол, это трэш какой-то
Это на одного человека, вам мало ?
Ведрами надо есть ?
Не люблю натовп• 05 апреля в 17:13
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это их проблемы.
Они что идут обжираться ?
У вас явно нет подростков в доме
Нафаня Маня• 05 апреля в 17:15
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это на одного человека, вам мало ?
Ведрами надо есть ?
Да, под горячительные напитки в компании этого мало. Тот факт что не все любят суши опустим