Усміхайлик• 05 апреля 2025

Діти під опіку. Якщо і чоловік, і дружина офіційно не працюють?

Чи можна взяти під опіку 1 чи 2 дітей, якщо немає офіційних доходів? Дякую за відповіді!
Дую на вітер• 05 апреля 2025
Ответ дляУсміхайлик
На дітей є виплати. І заробітна плата вихователям.
Вы детей нашли? Там же отстрочка , родственники ищут, а нет
Дую на вітер• 05 апреля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Первое, что подумает комиссия опеки, это то, что вы собираетесь жить на детские выплаты. Как вы думаете, вам дадут тех детей?
Да. Если оформить ДБСТ
Khmelnichanka• 05 апреля 2025
Ответ дляДую на вітер
Да. Если оформить ДБСТ
Вы понимаете правовую разницу между опекой и ДДСТ?
Дую на вітер• 05 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Конечно. Что мешает автору его организовать?
Дую на вітер• 05 апреля 2025
Автор , рассмотрите вариант патронажной семьи. Там тоже платят
Шикаю і викаю• 05 апреля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Копайте глубже 😄 ст. 23 закона ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’🤭
Khmelnichanka• 05 апреля 2025
Ответ дляДую на вітер
То, что ДБСТ создают на основе уже существующей ПС, и детей - от 5-ти человек там. И много других условий, отличных от опекунства. Хотя, как мне кажется, автор и об опеке слышала лишь поверхностно. Но при первичной подаче документов нужно иметь доход хотя бы на себя при всех формах устройства. А уже потом в ПС и ДДСТ будут платить вознаграждение родителям и на содержание детей, а при опеке - лишь на содержание детей.
Добра, коли сита!• 05 апреля 2025
Ответ дляУсміхайлик
Тоді просіть 10
Коварная Зая• 06 апреля 2025
У вас ще й житло має бути своє, а не оренда. Длхіж в обох чистий, офіційний який складає 10 прожиткових мінімумів
А ще пройти школу батьківства і здати іспит. І тоді лише комісія розгляне чи можете брати під опіку дітей.
Процес займає десь 3-5 місяців