Лизетта-ukr• 06 апреля в 09:34

Стоматолог отказал в лечении из-за языка общения.

А как же клятва Гиппократа?
Стоматолог в Ивано-Франковске, Игорь Федорняк.
Кто не верит - зайдите в его инсту - он прямо пишет, что не лечит людей из-за языка, на котором они говорят.
Анжелика1• 06 апреля в 22:33
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
Не вижу смысла продолжать с вами разговор, мы на разных уровнях развития. Пишите вы, а стыдно мне
ona3233• 06 апреля в 22:33
Ответ дляDonna5678
Пришли бы под другим предлогом: ’международная безопасность’, возвращение ’незаконно отторгнутой’ части империи, обеспечение безопасности росии....
Да, увы. Там любая пропаганда прошла бы.
Интересно, почему удалили мой этот же коммент? ))
prozerpina123• 06 апреля в 22:33
Ответ дляCoffee is Love
Я не вважаю що мене чи моїх дітей дискримінують, коли розмовляють з нами в Британії англійською, а в Польщі - польською.
І не вимагаю щоб зі мною розмовляли українською чи російською.
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 06 апреля в 22:33
Ответ дляАнжелика1
Да, часто такое слышала от разных знакомых. Не именно ’через мову’, а из-за такого отношения, которое с ней связано
Ну най говорять, якщо їм соромно реальні причини озвучити.
А коли вони почнуть розповідати що бояться мальчіков в трусіках і тому не повертаються - ви цю маячню також поширюватимете?

Треба ж мати якесь критичне мислення, а не вірити в ось таку маячню, чудово знаючи яка кількість людей наразі в Україні все ще говорить російською.
Coffee is Love• 06 апреля в 22:34
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
А якщо людина дійсно любить Україну і планує тут жити і надалі?
unser• 06 апреля в 22:34
Ответ дляMira29-c3c3
В Україну не повернуться,а за кордоном почнуть вчити мову країни перебування.
І про рідний рос забудуть бігом .Отака ...,малята.
В школах Германии можно выбрать русский язык, как второй иностранный, для изучения.
prozerpina123• 06 апреля в 22:35
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
ona3233• 06 апреля в 22:35
Ответ дляMariya Prokhorova
Ніт , не будь яка , а тільки з шовиниським присмаком , там більшість імперці і путлер дав їм , що вони хотіли (
Как это лечить? Вот какой вопрос меня мучает.
140 миллионов, наглухо отбитых убийц и мародёров с нами по соседству.
Даже выиграв эту войну, мы не сможем избавиться от этого нациствующего большинства под боком.
Mira29-c3c3• 06 апреля в 22:35
Ответ дляunser
Так?
І тому тут 1000 і 1 тема про вивчення німецької мови ?
Did Panas• 06 апреля в 22:37
Ответ дляCoffee is Love
Нехай вивчає її мову.

Я дуже поважаю людей, які розмовляли росіянською і перейшли на українську, або хоча б намагається. А якщо не намагається навіть, то це ворог країни
Coffee is Love• 06 апреля в 22:37
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Ситуація з старт поста відбулася в Україні. Уявляєте який кринж:

український лікар в Україні обслуговує виключно УКРАЇНСЬКОЮ мовою.

Боже, яка дискримінація!
prozerpina123• 06 апреля в 22:37
Ответ дляnatallochka
Удалено администрацией...
IrinnkA• 06 апреля в 22:38
Ответ дляАнжелика1
Вы знаете, я ещё немного застала СССР и даже успела поучиться в школе. И я не помню, чтобы украинский считался языком 2 сорта. Я училась в украинской школе и у нас такого не было. И ещё, язык не может быть токсичным, токсичными бывают люди. Мова ворога это в свое время был и немецкий язык, и английский, и испанский и ещё много других. В истории мира войны происходят постоянно. Но в других странах никому не приходит в голову отказываться от своего родного языка
Родной язык Украины - украинский. Много ума для этого надо???
Did Panas• 06 апреля в 22:38
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 06 апреля в 22:38
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
А де такі були? Щось я не пам´ятаю жодного україномовного кого б звинуватили в цьому
prozerpina123• 06 апреля в 22:38
Ответ дляnatallochka
та вже всі і шпрехають і спікають і соромляться того руснявого за кордоном. Руснявого бо то суржик жорсткий. І не має в Україні російської мови таке щось українсько-російське-білоруське. Одиниці розмовляють російською.
Удалено администрацией...
natallochka• 06 апреля в 22:38
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
IrinnkA• 06 апреля в 22:39
Ответ дляАнжелика1
Нет конечно. Родной язык - это тот, на котором человек научился разговаривать, на каком говорили в семье, в детстве, в школе, в жизни. Для кого-то это украинский язык, а для кого-то русский. Но и те, и другие одинаково украинцы. А если вы делите людей на сорта и более того, отправляете в россию, значит, вы подыгрываете путину и делите страну. Многие из-за таких как вы, уже не вернутся в Украину.
То есть, если я приехала во Францию говоря на русском/украинском/английском с детства то я не должна учить французский? Я правильно поняла? А арабы на арабском должны все говорить?
Анжелика1• 06 апреля в 22:39
Ответ дляCoffee is Love

Как недавно сказала моя знакомая, за границей она себя чувствует гораздо свободнее, там всем все равно, на каком языке кто разговаривает и какую музыку слушает. Никому не приходит в голову делать по этому поводу какие-то замечания или что-то подобное. Естественно, она учит язык страны, но есть разница. Она его учит, потому что на русском/украинском ее в основном не поймут. А не будут делать вид, что не понимают (при этом понимая). И возвращаться домой она уже не планирует
prozerpina123• 06 апреля в 22:40
Ответ дляCoffee is Love

Боже, яка дискримінація!
Да, именно так, дискриминация.
Очевидно, врачи в Польше какие-то неправильные врачи, если лечат людей, не говорящих по польски.
prozerpina123• 06 апреля в 22:42
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
prozerpina123• 06 апреля в 22:42
Ответ дляCoffee is Love
А вы лично у каждого интервью брали, что слышали на каком языке он говорит?
Mariya Prokhorova• 06 апреля в 22:42
Ответ дляona3233
Нам про себе треба думати , бо у нас під боком сусід дикун , тому треба будувати залізобетону стіну і ментально і озброюватися
Вони розуміють тільки силу
Coffee is Love• 06 апреля в 22:42
Ответ дляАнжелика1
А можна приклад країни чи нації, яку вбивали роками, а вона вперто наполягає на тому що її мають обслуговувати мовою країни, яка її вбиває?
Ну хоча б одну.

От цікаво, араби володіють івритом? А євреї арабською шпрехають чи як?
natallochka• 06 апреля в 22:43
Ответ дляprozerpina123
Да, именно так, дискриминация.
Удалено администрацией...
unser• 06 апреля в 22:43
Ответ дляMira29-c3c3
Так?
Немецкий язык это само собой, он нужен для интеграции. Но также они дают возможность учить и родной язык. Я думаю, со временем, добавят так же к русскому и украинский, по желанию. Это было бы очень хорошо.
prozerpina123• 06 апреля в 22:43
Ответ дляnatallochka
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 06 апреля в 22:44
Ответ дляunser
«Я думаю» то залізобетонний аргумент.
natallochka• 06 апреля в 22:44
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 06 апреля в 22:45
Ответ дляprozerpina123
Да, именно так, дискриминация.
Та ви хоч 10 разів перекручуйте, а дискримінацією це не стане) Ліукар в своєму праві.
І якби авторка була так в цьому впевнена як стверджує - вона б подала в суд. А так - бісіться разом скільки влізе, дискриміновані ви наші