А как же клятва Гиппократа?
Стоматолог в Ивано-Франковске, Игорь Федорняк.
Кто не верит - зайдите в его инсту - он прямо пишет, что не лечит людей из-за языка, на котором они говорят.
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляCoffee is Love
Я не вважаю що мене чи моїх дітей дискримінують, коли розмовляють з нами в Британії англійською, а в Польщі - польською.
І не вимагаю щоб зі мною розмовляли українською чи російською.
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляАнжелика1
Да, часто такое слышала от разных знакомых. Не именно ’через мову’, а из-за такого отношения, которое с ней связано
Ну най говорять, якщо їм соромно реальні причини озвучити.
А коли вони почнуть розповідати що бояться мальчіков в трусіках і тому не повертаються - ви цю маячню також поширюватимете?
Треба ж мати якесь критичне мислення, а не вірити в ось таку маячню, чудово знаючи яка кількість людей наразі в Україні все ще говорить російською.
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
А якщо людина дійсно любить Україну і планує тут жити і надалі?
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
Ответ дляMariya Prokhorova
Ніт , не будь яка , а тільки з шовиниським присмаком , там більшість імперці і путлер дав їм , що вони хотіли (
Как это лечить? Вот какой вопрос меня мучает.
140 миллионов, наглухо отбитых убийц и мародёров с нами по соседству.
Даже выиграв эту войну, мы не сможем избавиться от этого нациствующего большинства под боком.
Mira29-c3c3• 06 апреля 2025
Ответ дляunser
В школах Германии можно выбрать русский язык, как второй иностранный, для изучения.
Так?
І тому тут 1000 і 1 тема про вивчення німецької мови ?
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Ситуація з старт поста відбулася в Україні. Уявляєте який кринж:
український лікар в Україні обслуговує виключно УКРАЇНСЬКОЮ мовою.
Боже, яка дискримінація!
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляnatallochka
Удалено администрацией...
Ответ дляАнжелика1
Вы знаете, я ещё немного застала СССР и даже успела поучиться в школе. И я не помню, чтобы украинский считался языком 2 сорта. Я училась в украинской школе и у нас такого не было. И ещё, язык не может быть токсичным, токсичными бывают люди. Мова ворога это в свое время был и немецкий язык, и английский, и испанский и ещё много других. В истории мира войны происходят постоянно. Но в других странах никому не приходит в голову отказываться от своего родного языка
Родной язык Украины - украинский. Много ума для этого надо???
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
А де такі були? Щось я не пам´ятаю жодного україномовного кого б звинуватили в цьому
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляnatallochka
та вже всі і шпрехають і спікають і соромляться того руснявого за кордоном. Руснявого бо то суржик жорсткий. І не має в Україні російської мови таке щось українсько-російське-білоруське. Одиниці розмовляють російською.
Удалено администрацией...
natallochka• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Ответ дляАнжелика1
Нет конечно. Родной язык - это тот, на котором человек научился разговаривать, на каком говорили в семье, в детстве, в школе, в жизни. Для кого-то это украинский язык, а для кого-то русский. Но и те, и другие одинаково украинцы. А если вы делите людей на сорта и более того, отправляете в россию, значит, вы подыгрываете путину и делите страну. Многие из-за таких как вы, уже не вернутся в Украину.
То есть, если я приехала во Францию говоря на русском/украинском/английском с детства то я не должна учить французский? Я правильно поняла? А арабы на арабском должны все говорить?
Ответ дляCoffee is Love
Как недавно сказала моя знакомая, за границей она себя чувствует гораздо свободнее, там всем все равно, на каком языке кто разговаривает и какую музыку слушает. Никому не приходит в голову делать по этому поводу какие-то замечания или что-то подобное. Естественно, она учит язык страны, но есть разница. Она его учит, потому что на русском/украинском ее в основном не поймут. А не будут делать вид, что не понимают (при этом понимая). И возвращаться домой она уже не планирует
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляCoffee is Love
Боже, яка дискримінація!
Да, именно так, дискриминация.
Очевидно, врачи в Польше какие-то неправильные врачи, если лечат людей, не говорящих по польски.
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляDid Panas
Удалено администрацией...
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляCoffee is Love
А вы лично у каждого интервью брали, что слышали на каком языке он говорит?
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2025
Ответ дляona3233
Нам про себе треба думати , бо у нас під боком сусід дикун , тому треба будувати залізобетону стіну і ментально і озброюватися
Вони розуміють тільки силу
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляАнжелика1
А можна приклад країни чи нації, яку вбивали роками, а вона вперто наполягає на тому що її мають обслуговувати мовою країни, яка її вбиває?
Ну хоча б одну.
От цікаво, араби володіють івритом? А євреї арабською шпрехають чи як?
Ну хоча б одну.
natallochka• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Да, именно так, дискриминация.
Удалено администрацией...
Ответ дляMira29-c3c3
Так?
Немецкий язык это само собой, он нужен для интеграции. Но также они дают возможность учить и родной язык. Я думаю, со временем, добавят так же к русскому и украинский, по желанию. Это было бы очень хорошо.
prozerpina123• 06 апреля 2025
Ответ дляnatallochka
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 06 апреля 2025
Ответ дляunser
«Я думаю» то залізобетонний аргумент.
natallochka• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 06 апреля 2025
Ответ дляprozerpina123
Да, именно так, дискриминация.
Та ви хоч 10 разів перекручуйте, а дискримінацією це не стане) Ліукар в своєму праві.
І якби авторка була так в цьому впевнена як стверджує - вона б подала в суд. А так - бісіться разом скільки влізе, дискриміновані ви наші